Собираю комп

Посмотрите железки, которые подобрала, как вам? Плюс, пж, пост без рейтинга.

https://www.dns-shop.ru/search/?category=all&q=0000000 5422181 5092671 5054483

Прицел такой, сейчас взять по минимуму, чтоб только собрать новый системник, через год-два заменить проц и добавить оперативки.

Остальное возьму со старого компа.

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Автор поста оценил этот комментарий

Да не берите вы этот интел , никак вы б**ть не научитесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25 лет беру интел, все устраивает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я привыкла, чтоб комп работал максимально шустро.

Согласен. Жутко бесит когда комп не успевает за тобой.

Вспоминая тех бабушек которые говорят "А куда мне торопиться?" сидя с 1Гб оперативки на 775/478-м сокете..((

А ты потом, спустя пару-тройку часов сидения за таким компьютером понимаешь что сделано только полдела и думаешь как бы оттуда свалить побыстрее..

Аргументы что "это не жизнь"  и что "так нельзя", "давайте я вам добавлю оперативки бесплатно" купируются фразами типа "Зачем? Оно же работает!" и "меня всё устраивает", "Подождём. Куда спешить?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то когда работала с 1С приехала обновить базу на таком компе. На каком-то складе. 3 часа просто сидела ждала пока конфа сохранится... Как они на нем работали я хз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выбрал мать по К процессор. А тебе надо мать под проц без К, это оптимально В чипсет. И нахрена тебе столько памяти?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что виртуалка нужна для работы. На нее много ресурсов уходит. Ну и я привыкла, чтоб комп работал максимально шустро.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего ком, смысл на этой платформе собирать если для работы нужен? Думаю лучше хотя бы 8 ядерник взять с ддр4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы. Купила уже. Ддр5 все-таки)

Автор поста оценил этот комментарий

Буст от памяти 5-10% к ддр4, а цена в два раза. Мать оверпрайс.

имхо берем 12400 + 32Гб ддр4 на 3600МГц (дальше буста не особо) + мать на В чипсете с нормальным врм, радиками, рублей за 15. Экономим 15, пропиваем. Радуемся.

Шучу, откладываем, пять лет живем, копим, потом по той же схеме - среднее, нормальное. Это - на авито или нуждающимся бедным родствнникам-друзьям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас 24 гб, ни на что не хватает. У мужа 64, тоже так, только-только. Комп для работы, пользуюсь VBox, он практически всегда запущен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы вы дали все инфу. И вам может быть надавали дельны советов. А так вы все ровно купите все наобум. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всю это какую?) Нужна мать и проц, получше и покрасивше ) Гуглю, думаю. Никаких особых требований нет, я ж не сервер собираю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле и проще будет сменить платформу. Не надо брать такие вещи на вырост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или проц сразу взять получше. Подумаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что ТС уже давно все решила по поводу железа, сама. Возможно даже в состоянии лично советов накидать, ибо неплохо в железе этом разбирается. А пост нужен для "просто попиздеть"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я айтишница. Мало ли мб что-то годное предложили бы. Вернее, даже и предложили. Реально задумалась, буду ли я проц менять через пару лет, или забью (что вероятнее).

2
Автор поста оценил этот комментарий
БП поважнее проца с матерью так-то или нет понимания что он может тебя вместе с комплектухой сжечь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже есть и он хороший, как тебе это донести?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, ты уже прикупила пару М2 типа КС3000.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один, зачем пару? Под работу у меня есть ссд сата, его хватит.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это сильно добавляет информации,я вот не пойму вам совет надо или пиздаболию развести? Я вот корпус брал под свой бюджет,заебись информативно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совет надо по матери и процу. Мб насчет памяти есть какие-то критичные замечания. А какой совет по бп может быть, на сколько ватт?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Для работы" - прям очень растяжимое понятие. Если работа упирается в видюху (рендеринг какой-нибудь или еще чего) - на видюху и надо смотреть. Если комп совершает какие-либо сложные процессорные вычисления - нужен проц получше (и на сегодня это, очевидно, будет АМД). Если же просто чтобы в офисе какие-нибудь документы делать - так за глаза такого компа. Хватило бы и в 5 раз дешевле материнки на ДДР4 (да даже на третьей) и оперативки 16 гб было бы за глаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

VBox, хром на 100500 вкладок, иногда фотошоп. Оперативки сейчас 24, не хватает вообще.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Съэкономленное сейчас + деньги, которые готовы будете потратить на апгрейд = через пару лет новый комп с более высокой производительностью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, уже критично обновиться сейчас. Комп не тянет геншин рабочий софт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто смысла переплаты за Z чипсет для не К процессора попросту нет.

Если только в будущем будете обновлять на 14600к/14700к.

Для большего нужно смотреть МП с более мощной системой питания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как раз так и планируется. Обновить проц через пару лет. Надеюсь ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

21штука за материнку, не дофига ли?

Или для интел это норма? Или всё из-за доллара и сейчас реально такие цены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я принципиально только интел беру. Ну да, такие цены, давненько уже. Я не выбирала самую дорогую)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Материнскую плату на z790 необязательно брать.  МП на b660/760 вполне достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на новый год на вырост)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все достаточно жирно. Но вопрос возникает- а блок питания???? Судя по материнке, туда плохо впишется старый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Старый достаточно мощный, брали под видеокарту.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего собираешь-то? Да и, как ты планируешь этот комп использовать без видеокарты и с процессором без графического ядра?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, стоило дочитать до конца?) Для работы.

показать ответы