Собираю комп

Посмотрите железки, которые подобрала, как вам? Плюс, пж, пост без рейтинга.

https://www.dns-shop.ru/search/?category=all&q=0000000 5422181 5092671 5054483

Прицел такой, сейчас взять по минимуму, чтоб только собрать новый системник, через год-два заменить проц и добавить оперативки.

Остальное возьму со старого компа.

Компьютер это просто

1.9K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

21штука за материнку, не дофига ли?

Или для интел это норма? Или всё из-за доллара и сейчас реально такие цены?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под ДДР5 сейчас все дорогие. Нормальную мать дешевле 20 прям сложно найти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень даже нормально. Материнские платы для AMD на AM5 стоят ещё дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

Я принципиально только интел беру. Ну да, такие цены, давненько уже. Я не выбирала самую дорогую)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты выбрал мать по К процессор. А тебе надо мать под проц без К, это оптимально В чипсет. И нахрена тебе столько памяти?!

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что виртуалка нужна для работы. На нее много ресурсов уходит. Ну и я привыкла, чтоб комп работал максимально шустро.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я привыкла, чтоб комп работал максимально шустро.

Согласен. Жутко бесит когда комп не успевает за тобой.

Вспоминая тех бабушек которые говорят "А куда мне торопиться?" сидя с 1Гб оперативки на 775/478-м сокете..((

А ты потом, спустя пару-тройку часов сидения за таким компьютером понимаешь что сделано только полдела и думаешь как бы оттуда свалить побыстрее..

Аргументы что "это не жизнь"  и что "так нельзя", "давайте я вам добавлю оперативки бесплатно" купируются фразами типа "Зачем? Оно же работает!" и "меня всё устраивает", "Подождём. Куда спешить?"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то когда работала с 1С приехала обновить базу на таком компе. На каком-то складе. 3 часа просто сидела ждала пока конфа сохранится... Как они на нем работали я хз.

Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, ты уже прикупила пару М2 типа КС3000.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, надо DDR5 использовать как накопитель или кэш первого уровня наковырять из процессоров, чтобы проц не успевал за виндой! )))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси!

Автор поста оценил этот комментарий

Один, зачем пару? Под работу у меня есть ссд сата, его хватит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в скорости работы ощутима. Но дело хозяйское.

Автор поста оценил этот комментарий

И сколько памяти потребляет виртуальная машина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько назначишь-же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку