Снова птицееды

Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост

Сегодня к вашему вниманию будут представлены фото пауков-птицеедов, редких и не очень, красочных и не очень))


Как и гласит дисклеймер - не рекомендую для просмотра данный пост людям с боязнью пауков, впечатлительных.

На фото пока не определенные по полу Caribena (Avicularia) versicolor l3. Очень красочные пауки при чем цвет данного вида меняется во время взросления, на данном этапе пауки выглядят как синие волосатые комочки, взрослые же особи имеют красноватые отливы и выглядят просто завораживающе.

Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост
Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост
Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост

Так как меня ранее просили выложить фото паука который пьет воду - выполняю обещание!

На данном фото мелкий паук Brachypelma albopilosum первой линьки пьет воду из субстрата. Видимо я немного его пересушил так как паук жадно набросился на воду сразу после полива.

Да, я понимаю что качество фото откровенно говоря не очень, но лучше с телефона не получается, а специальной техники я пока не имею.

Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост
Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост

Довольно редкий в нашем регионе паук Acanthoscurria musculosa 4-й линьки. Пока по полу не определил, но до последнего надеюсь что это самка. К сожалению камера не передает всю глубину цвета, но паук уже даже на столь малой линьке имеет характерный коричневатый окрас.

Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост
Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост
Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост

Очень милая малявочка Grammostola rosea red l4, очень интересный паук хотя и медленно растущий. Ну и как написано в названии вида - имеет характерный окрас (RCF).

Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост
Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост

С мелочью закончим, далее будут пауки по крупнее!

Таких моментов боятся все новички по тому что думают что паук умер, а более опытные радуются данной позе шавасана (да простят меня люди занимающиеся йогой) так как самка легла линять.

На фото изображена самка brachypelma smithi l10-11, она сплела предлиночный коврик и легла на спину для линьки (обычно пауки линяют лежа на "спине").

Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост
Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост

Как оказалось очень редкий вид Vitalius paranaensis Fm - Adult.

Очень красивая самка, фото сделаны сразу после линьки, самка еще не окрепла.

Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост
Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост
Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост

Ну это фото скорее для людей понимающих что на нем изображено.

Это так сказать "женский половой орган" - сперматека (думаю клубничка не нужна, самцы Vitalius paranaensis могут отвернуться).

Кстати, ищу для нее адультного самца))

Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост

И уже мелькавшая в моих постах Acanthoscurria geniculata l10 Fm.

Не могу налюбоваться, огромная и вальяжная дама. Уже пора готовить для нее новое жилье, а то ей уже тесновато в старом))

Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост
Снова птицееды Паук, Пауки-птицееды, Арахнофобия, Милота, Крипота, Хобби, Длиннопост

Ну вот и все на сегодня!

Пост практически безынформативный, но фотографий старался сделать побольше.

Надеюсь в скором будущем запилю пост о совместном содержании пауков птицеедов - но это еще только не скорое будущее, так как пауки пока в дороге и нужно все подготовить.

Ах да, совсем забыл, прикупил себе зелененьких Poecilotheria rufilata l1 - так что скоро и эти Индийские зверюги будут в моих постах))

Ну и как всегда, всем хорошего дня и пауков!

Арахнофобам дошедшим до конца поста - хорошего дня!

Лига биологов

7.9K постов15.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Забавное совпадение. Сегодня я в течение минут 20 наблюдал как простой паучок (а они для меня делятся на два вида - "простой паучок" и "ТВОЮЖМАТЬ ЧТО ЗА ЧУДОВИЩЕ!") "окучивал" шмеля. Завораживающее зрелище, если честно. И тут такой пост.

А ведь это... я ведь их немного боюсь :D


PS: хотелось бы еще какой-нибудь предмет на фото, чтобы понимать размеры... А так супер. Хочется даже еще посмотреть и почитать.

раскрыть ветку (96)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот - Acanthoscurria geniculata l13, самец, немножко фото для масштаба, рука - среднестатистическая, взрослая, 21 см от кисти до кончика среднего пальца

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (93)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот всё таки не понимаю до конца: а что будет если всё таки укусит? Вот конкретно этот вид, например.

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь сложно судить! Скорее всего будет больно, так как пауки данного вида имеют внушительные хелицеры. Больно будет от физического воздействия (2 отверстия), концентрация яда данного вида не слишком велика, по этому последствий серьезных быть не должно. Опять таки стоит учитывать реакцию организма индивидуума укушенного пауком, может у человека специфическая реакция на яд именно птицееда.

Могут быть не очень сильные судороги, так как яд все таки нервно-паралитического действия.

В общем и целом от укуса данного вида тяжелых последствий не будет (исключения есть всегда).

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они красавцы, и я уверен что за ними очень интересно наблюдать, но что-то не... Не для моих нервов.

Спасибо за ответы. Очень познавательно.


PS: и кажется я теперь знаю почему так часто вижу будто бы пауки "умерли" и засушились, и остались только лапки. Это происходит линька, как я сегодня понял. Вообще не знал что пауки линяют и таким образом растут. Я думал просто: съел муху - вырос... а тут вон оно что. Охренеть короче.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вам немного процесса :)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну интересно наблюдать, это для хм, хз как сказать, занятие очень бредовое, потому, как от вида зависит его подвижность, кто то неделями сидит в одном положении, а кто "гуляет", ну т.е. он сидел сидел и ему/ей в голову тюкнуло пройти пару тройку сантиметров пройдусь и потом опять стоим:) кормление, да, очень живое, если паук голоден очень, даже не надо будет беспокоиться от того что он не двигался, сразу схватит пищу сверчка/саранчу/таркана ну и Вы поняли, если его пища интересует посредственно, может сидеть около нее долгое время не спуская всех своих глаз сутками, моя так сидела 5 дней. интерес еще, как линяет, ну лежит лапочка на спине, скидывает шкурку, в это время и после день на на нее даже лучше не дышать:) а так? если паук для Вас, то могу посоветовать ваганс, смити, лосиадору парахибану, тихие, не привередливые, вагансы от линьки к линьке могут быть оч подвижны и различаться характерами, где то злые, где то хоть бы хны, прям незнамо как, моя тут по квартире рассекала, оставил щель еле еле, так она отодвинула крышку и давай скакать по хате, как баба яга:DDD шучу, но от этого было неприятно, мой косяк, не ожидал и ей спасибо, что сидела прям по середине стены, а не в каком то углу. Да, они интересны, я и любитель кошек и собак, были и те и те, и вот паук, не воет, не гулять, обои не грызет, в тапки не ссыт, но, тоже много есть всего для меня нового:) и не неожиданного

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А погулять он вышел по тому что искал себе самку(( Как писал в другом сообщении - смотрите и ищите мужские половые признаки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не расстроился:) ща опытней и собираюсь смити купить и люську туда же:) только как их определить чтоб самки были на ранних линьках?

Автор поста оценил этот комментарий

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!! оно https://www.youtube.com/watch?v=bj_T7aCMiKU

сори за русский язык:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а с пауками хоть какое-то осознанное взаимодействие возможно? Ну типа хозяина узнают по запаху, на ручках сидят спокойно и т.д.?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, только инстинкты! Нервная система не на том уровне.

Если люди и берут пауков на руки, то это точно не признание пауком хозяина!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо за разъяснение. Жаль конечно, было бы прикольно, если бы с пауком как с котиком можно было общаться)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну, чтобы меня еще по утрам пауки будили, ну нет - спасибо))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🤣Представила процесс!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, прикольно было бы))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общаться с пауками, это как общаться с оголенными проводами - рано или поздно он Вас ебанет))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Вы же общаетесь? И Вам вроде нравится?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из интернета знаю, что укус сравним укусу пчелы/осы, по этому если нет аллергии на укус пчелы, то переживать не стоит)) максимум повреждений - от хелицер, они достаточно велики.
меня еще не кусали, стараюсь аккуратно обращаться, максимум что было - паук "рвал волосы у себя на жопе", то есть, стряхивал раздражающие волоски

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"из интернета знаю, что укус сравним укусу пчелы/осы" - это не совсем верно! Такое можно утверждать только о пауках "нового света" и то не обо всех. Птицееды Африки, Азии и Индии отличаются высокой токсичность, агрессивностью и скоростью их укус может показаться вам Адом и последствия после него будут далеко не цветочки, а самые что ни на есть ягодки! Я читал много отчетов об укусах пауков рода Poecilotheria, Haplopelma и приятного в них мало, если не сказать что приятного вообще нету.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Corvus.Aterum спрашивал об укусе Геникуляты, я слышал такое сравнение, а на счет более токсичных - не знаток, спасибо что поправили))
п.с. именно из-за агрессии и токсичности не завожу себе Пецил и прочью похожую "радость"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я их сам побаиваюсь, но они красивые)) Не даром же род Poecilotheria называют "Орнаментальные птицееды" орнаментальный окрас и + расцветка, выглядит просто изумительно. Я долго не заводил представителей данного рода, но все же сдался и теперь у меня есть 3 вида из рода Poecilotheria, но самого топового Poecilotheria metallica я пока не приобрел.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ого, поздравляю!)) буду следить за вашими прибавлениями, если будете их здесь освещать ;)
лично я к окрасу Пецилотерий равнодушен, даже не знаю чем это объяснить, походу действует поговорка - "на вкус и цвет..."

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, по мере возможностей буду здесь писать.

Я конечно не позиционирую себя как большого любителя рода Poecilotheria, но все же что-то в них есть...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не спорю ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

по себе знаю, брахипельма ваганс, укус по болезности оса/пчела/шмель, рука немела, тавегил внутрижопно:)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше говорить внутримышечно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, так то да:) самое главное, что поняли, прозвучало конечно слегка двусмысленно:) ну а так тавегил в ампулах под рукой со шприцами, да и супрастинами в таблетках запасся. Причем укусила не со злобы, я не лез к ней, просто забирал поилку на помывку, а она решила руку мне пожать и выразить крайнюю степень радости и гостеприимства, при том, что она была перед линькой и встревожена:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красавец! Его бы на спаривание отдать, чтобы не пропал за зря!

раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий

была задумка, но что-то не срослось, а так у друзей, и у меня самки, с этого же кокона, как слышал, то лучше с "родственниками" не спаривать))

раскрыть ветку (54)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не желательно, но часто именно так и делают, особенно с редкими видами.

раскрыть ветку (53)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа)
ну с редкими, да, логично, там другого выхода нет, а здесь вроде не очень редкий паук, по крайней мере, я покупал не дорого :)

раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не очень редкий. Я бы на вашем месте все таки прошелся бы по региональным форумам и под искал бы ему пару, так как жить ему осталось не долго!

раскрыть ветку (51)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, попробую, спасибо за совет!
правда, если все получится, то не знаю где мелочь потом содержать

раскрыть ветку (50)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно 2 варианта, или самца отдают за 0,5 кокона или же берут деньгами за самца и без претензий на мальков. А у геникуляты коконы не маленькие, так что стоит призадуматься.

раскрыть ветку (49)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, не знал о варианте с деньгами за самца, спасибо!
только не разбираюсь, какова цена может быть за него(

раскрыть ветку (48)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут тоже есть вариант, или посмотреть на тех же форумах или взять с головы (к примеру на покупку желаемого паука)

раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё ищу самца для своей красотки, а одни девки попадаются (
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если Вы в Киеве, то могу дать, только он уже с одной бульбой, вторую то ли к.о. отгрыз и она отпала или как это случилось не знаю((

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Киеве) А что за семец? Когда вылинял?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

тот что на фото
последняя линька - 21.02.18

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, жаль, от него скорее всего не будет толку, старый он уже. А то моя самка самца скушала))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ё-моё, бедный парень. К сожалению, я в Эстонии
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аа, да, далековато :) успехов Вам в поисках!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографирую обычно в момент кормления, а класть к примеру к каждому пауку спичку для сравнения - будет отнимать больше времени. Кормить приходится 100-150 пауков за раз. Может как нибудь и сделаю для наглядности, но могу Вам и так сказать - все крупные пауки на фото более 5см по телу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Читать и смотреть опасно - может у Вас завестись =) У меня уже завелся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку