31

Снова про сонный паралич или про то, как я побывал на Венере

Многие пишут про то, что могут управлять своими снами или своим состоянием при сонном параличе.
Хочу поделиться одним странным сном.
Вечером как обычно засыпаю. Снится очень красочный сон. Я, в составе экспериментальной команды, готовлюсь к отправке на Венеру. Про атмосферу Венеры я знаю, поэтому даже во сне понимаю фантастичность данного мероприятия.
На Венере есть очень маленькая база, где дежурят наши космонавты. Попасть на эту базу через атмосферу Венеры невозможно. Космические аппараты не могут безопасно пройти атмосферу - разрушаются. Все это я понимаю как-то интуитивно во время подготовки к отправке.
Нас заводят в помещение и готовят ко сну. Я засыпаю. То есть получается сон во сне. И, засыпая я проваливаюсь в сонный паралич. Паника, ужас, какой-то дискомфорт физический. Ощущение падения, гул в ушах. Не могу пошевелить ни руками ни ногами. Ужас нарастает, я пытаюсь вырваться из паралича, что с трудом в итоге получается. Я просыпаюсь (не наяву, а во сне ещё) уже на этой базе на Венере.
Тут до меня доходит, что только через сонный паралич человек может преодолевать такие расстояния и препятствия в виде атмосферы планеты.
Мы общаемся с ребятами на базе. Проводим какие-то эксперименты. И они мне сообщают, что путь обратно на Землю невероятно сложен. Не у всех получается войти в состояние сонного паралича. Но даже если ты вошёл в него - не факт, что получится транспортироваться. И многие, кто находится на этой базе, обречены навсегда остаться на Венере вдали от дома.
Меня это настолько сильно потрясло, что я реально ощутил это одиночество человека на другой планете. Накатила нереальная черная тоска. Страх и ощущение тотального одиночества.
Мы что-то ещё делали на базе. Потом пришло время возвращаться. Меня начали готовить ко сну.
Опять проваливание в сонный паралич. Страх, ужас, оцепенение. Гул, непонятные звуки, голоса, я вырываюсь из паралича резким движением и криком. Просыпаюсь уже реально.
Сижу в кровати. Сердце колотится. Начинаю осмысливать сон, который был настолько ярким и реалистичным, а чувства тоски и одиночества настолько отчётливыми, что я не мог от них отделаться ещё некоторое время.
Я, конечно, умею в критическое мышление. Но.
Все равно закрадывается дерзкая мысль. А что если это был не сон?
И где-то за миллионы километров от Земли есть база, где трудятся наши герои - космонавты. Скучают по дому и мечтают вернуться.
Наверное, это был бы неплохой сценарий для фильма.
А сама идея преодоления пространства посредством сонного паралича меня очень сильно поразила и восхитила.

Дубликаты не найдены

Сообщество фантастов

3.9K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.

Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.

Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Подробнее
+2

Прочитал книгу Берроуза про Джона Картера? Ну теперь пора прочитать и про Венеру. Там Берроуз оторвался по полной. Не думаю, что кто-то возьмется за экранизацию.

раскрыть ветку 1
0
Не читал Берроуза.
+1

Над Венерой дожди
Облаками закрыто всё небо
Над Венерой туман

Словно дым от плохих сигарет

Над Венерой стоит

Сумеречная нега

Ещё пару секунд

И появится робкий рассвет

0

У меня несколько вопросов.

1) имел ли место в жизни случай, когда сбивался режим сна.

2) шейные артерии нормально фукционируют.

3) курение присутствует в жизни. Если да то какой стаж?

раскрыть ветку 2
0
1) Да. Достаточно часто
2) На мрт сосудов шеи есть сужения, но незначительные.
3) Не курю более 10 лет.

К чему такие вопросы?
раскрыть ветку 1
0

Чувак ты просто очень сильно пересмотрел Нолана.

0

в сонном параличе много дичи бывает)3 раза бывало.ощущения как на яву всё происходит.вроде прикольно.но если не кошмары какие ни будь от которых орешь после того как очухаешься)))))

0
Мне почему-то вспомнился Час Быка Ивана Ефремова и проход через нуль пространство. Там тоже был распад сознания и дикий ужас...
раскрыть ветку 1
0
Час Быка читал в далёкой юности. Даже сюжет не помню
0

Смотрели "Экспансию"? Там тоже некоторые тоже пытались высадиться на поверхность Венеры.

раскрыть ветку 1
0
Надо глянуть.
0

Осознанный сон, выход в астрал?

-3
Ты это, заканчивай с кислотой, а то ещё и не то увидишь.
-2
сколько дней синячил?
-3
Даю установку: Скажи водке НЕТ!
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
370

Эволюция звезды по имени Солнце

Эволюция звезды по имени Солнце Космос, Графика, Космическая фантастика, Видео
113

Ученыe проверили влияние длительной невесомости на работу мозга — на Марс все прилетят злыми и необщительными

Ученыe проверили влияние длительной невесомости на работу мозга — на Марс все прилетят злыми и необщительными Космос, Невесомость, Мозг, Исследования, Ученые, Новости, Длиннопост
Ученыe проверили влияние длительной невесомости на работу мозга — на Марс все прилетят злыми и необщительными Космос, Невесомость, Мозг, Исследования, Ученые, Новости, Длиннопост
Показать полностью 1
192

Чтения против ужасного настроения

Чтения против ужасного настроения Приключения, Фантастика, Космическая фантастика, Юмор, Книги, Самиздат, Космос, Длиннопост
Павел Вяч: https://author.today/post/131568
Чтения против ужасного настроения Приключения, Фантастика, Космическая фантастика, Юмор, Книги, Самиздат, Космос, Длиннопост
Показать полностью 3
4289

Как древние греки доказали, что Земля круглая и узнали её окружность более 2000 лет назад

Как древние греки доказали, что Земля круглая и узнали её окружность более 2000 лет назад Космос, Наука, Мозг, Земля, Повтор
Показать полностью
375

Мы из космоса

Мы из космоса Новости, Космос, Жизнь, Необычное, Познавательно, Длиннопост, Наука
Мы из космоса Новости, Космос, Жизнь, Необычное, Познавательно, Длиннопост, Наука
Показать полностью 3
5080

Космос

Космос Иллюстрации, Арт, Космос, Фантастика, Космическая фантастика, 3D графика
51

Панспермия

Показать полностью
94

Необычные двойные галактики

Необычные двойные галактики Космос, Галактика, Необычное, Длиннопост
Показать полностью 10
2442

Испытание социальной изоляцией

Испытание социальной изоляцией Научпоп, Изоляция, Мозг, Одиночество, Тюрьма, Испытание, Космос, Видео, Длиннопост
Испытание социальной изоляцией Научпоп, Изоляция, Мозг, Одиночество, Тюрьма, Испытание, Космос, Видео, Длиннопост

«Мне не за что зацепиться, и я не могу оценить длительность ни одного моего действия, потому что мне не с чем его сравнивать»
Она вспоминала, что в определенное время в окно камеры проникал солнечный луч, освещавший пылинки внутри. Она воспринимала эти частицы как других человеческих существ, населяющих нашу планету. Они что-то делали вместе, а она была отделена от них"
Показать полностью 17 2
1526

Титан без облаков.

Титан без облаков. Титан, Сатурн, Спутник, Космос, Астрономия, Вселенная, Интересное, Необычное
612

Ничего более необычного за сегодняшний день вы точно не увидите

Ничего более необычного за сегодняшний день вы точно не увидите Шок, Необычное, Необъяснимое, Интересное, Длиннопост
Ничего более необычного за сегодняшний день вы точно не увидите Шок, Необычное, Необъяснимое, Интересное, Длиннопост
Показать полностью 7
135

Найдена планета со светящейся водой.

Найдена планета со светящейся водой. Новости, Астрономия, Космос, Экзопланеты, Необычное, Вода
Найдена планета со светящейся водой. Новости, Астрономия, Космос, Экзопланеты, Необычное, Вода
Показать полностью 1
608

Необъяснимые объекты в космосе

Необъяснимые объекты в космосе Космос, Загадка, Наука, Тайны, Планета, Необъяснимое
Показать полностью
45

Право выбора

123

Палласиты - космические странники.

Палласиты - космические странники. Палласиты, Космос, Исследования, Находка, Вселенная, Астрономия, Метеорит, Необычное, Длиннопост
Каждый день на Землю падают сотни метеоритов. Внешне они очень похожи на камни серого или коричневого цвета, и совсем разнообразной формы и размеров. Но встречаются экземпляры, совершенно ни на что не похожие, - словно в каменном куске на века застыли частички солнца. Такие метеориты называются палласитами.
Палласиты - космические странники. Палласиты, Космос, Исследования, Находка, Вселенная, Астрономия, Метеорит, Необычное, Длиннопост
Самый известный палласитовый метеорит получил название Фукан, в честь городка расположенного на западе Китая, где его в 2000 году и нашли. Масса метеорита составила почти 420 килограмм. Предположительно, первоначальная масса Фукана была больше 3 тонн, но входя в атмосферу Земли большая часть его сгорела.
Некоторые эксперты оценили метеорит в 2 миллиона долларов. Необычная форма, размеры, структура и красота Фукана не остались без внимания, и ему было присвоено звание самого ценного метеорита в мире.
Показать полностью 3
34

Самая низкая температура во вселенной

Самая низкая температура во вселенной Низкая температур, Вселенная, Температура, Интересное, Необъяснимое, Природа, Космос, Удивительное, Длиннопост
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: