Снова про медицину в США

Стоимость МРТ сердца с контрастом и без: $4500 - просит госпиталь у страховой. $2300 - после того как страховая урегулирует хотелки госпиталя, платит пациент. $1050 - просит госпиталь у пациента напрямую, если не использовать страховую.

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

77
Автор поста оценил этот комментарий
Но это разные пациенты так ведь? У одного есть страховка, а у другого нет?
раскрыть ветку (1)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пациент я. Звонил в госпиталь узнать работают ли они с моей страховой. Сказали работаем, стоимость будет 2300 после страховой.

Я при.ел чуток. Спрашиваю, а скидки есть?

Отвечают: Есть. -75% от стоимости если без страховки.


Ну я и заплатил сразу по телефону.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Анахуя нужна страховка, если платит пациент?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что бы ограничить сумму в случае пиздеца в 13 тыщ + 12*месячную стоимость. Иначе можно и на 100 тыщ попасть.

Сосед пожилой рассказал что недавно делал операцию на простату. Уменьшали подачу крови к простате путем введения через вены/артерии зонда и каким то образом поставили пробку. Так вот страховой выставили 114 тыщ.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в чем может быть загвоздка, понял. Банально могут просто не одобрить
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например если пациент решил сиськи сделать, а показаний к этому нет. :)

Но есть еще лимиты на лекарства, врач назначил две таблетки в день, а страховая сказала "нет". Хочешь больше пиши заявку, рассмотрим.

показать ответы
239
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём в посте юзверей, которые будут утверждать что в США доступная медицина)
раскрыть ветку (1)
295
Автор поста оценил этот комментарий

Вы будете смеяться, но она доступна для определенного уровня дохода. Раньше была доступна для богатых, сейчас с обама-забота доступна и для бедных. Но при этом нагрузили средний класс. Могу ошибаться, но это мое субъективное ощущение

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
По-сути я бы разорился если я бы заболел в Америке, за год ~10 МРТ 2 Пэт кт и 2 кт. Радиолучевое лечение в стационаре на 2 месяца и месяц на операции. Мне бы тупо выкатили неподьемный счёт, который страховка бы не покрыла я правильно понимаю? Извините я просто не в теме
раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Есть понятие out-of-pocket, т.е. максимум который вы платите, после чего страховая платит 100% (если процедура одобрена). На моем тарифе это 13000.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нипанятна, а зачем клиники так поступают? Им больше нравятся ваши деньги, чем деньги страховой компании?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мне объяснили так: много людей без страховки, хотим сделать услуги доступнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так 2300 во франшизу идет поэтому самому платить или что? Просто если франшиза так может легче 2300 заплатить сейчас чем потом опять
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 2300 идут в дедактбл/франшиза.

Математика была такая.

Мне что бы выбрать дедактбл надо еще ~2500 потратить. Сейчас октябрь, т.е. до конца года не так много времени осталось (обнуляется дедактбл). Если какой ппц случится и потребуется потратить больше 2500 то я выберу дедактбл а дальше 30% я, остальное страховка платит. Т.е. либо я сейчас получаю скидку в 55% либо возможно потом в 70%.

Ну и что бы эта скидка была больше 1300 мне надо "набрать услуг" на сумму больше 4300.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Много слышу про высокую стоимость медицины в США, хоть со страховкой, хоть без, но все равно надо эти расходы с доходом соотносить.

Например, услуга 2300 долларов. А зарплата после вычета налогов и всех обязательных платежей какая?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я в IT, поэтому не совсем показатель. в районе 8к в месяц (налог вычтен). 1700 ипотека. ~600 на коммуналку.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин так сколько из своего кармана заплатил то? :)   Я запутался :)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1050 за мрт.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно, как живут в других странах.
Интересно же узнать правду.
Потому что от либеральных сказок про 4000 долларов в месяц, 2 этажный дом и 2 машины мы уже устали.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну про две машины не врут :) двух этажный дом есть но не у всех. :)

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

И тут я, который за 40+ лет ни разу не делал МРТ сердца. Налоги плачу исправно. Могу ли я требовать назад неистраченные средства ?

Судя по всему напрямую без страховой выгоднее выходит ? То есть уплата налогов зло, копи на МРТ с неуплаченных налогов ?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги это другая история. Тут дело в страховой. Я временно работу поменял, сижу на кобре. Плачу за самый дешевый тариф 1600 на семью в месяц.

Распределение благ на обама-забота.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это законно?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, так работает система мед страхования. Почти социализм :)

71
Автор поста оценил этот комментарий

НИКОГДА не оставляю комментарии ни на Пикабу, ни на ЯПе. Но тут не сдержался. Автору поста - ну так может страховку получше надо, нет? Не пробовали? Бедные несчастные переезжают в Америку и начинают плакаться. Живу 10 лет в США. Два раза лежал в больнице. Первый раз счет от госпиталя вышел около 45 тысяч из которых я заплатил 200 долларов, а остальное покрыла страховка. Второй раз счет был 15 тысяч из которых я заплатил 0 (НОЛЬ). Единственный недостаток - в палате 2 койки, а не одна (как в фильмах).

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За вас можно только порадоваться!

И что у вас за страховка?


Жена рожала мы заплатили 2к со страховкой. Рожала знакомя на несколько месяцев позже без страховки, ей оформили страховку для мало имущих и она заплатила за все в районе 100$.

показать ответы
1169
Автор поста оценил этот комментарий

Слетай на эти деньги в Россию сделай)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В другое время, так бы и сделал.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Калифорния, пригород СФ. 1.6М цена дома, вот недавно купил ;)

Сейчас aetna - полностью работа платит, раньше была uhc - она стоила 82 в месяц за семью, но покрытие больше было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, скорее всего контора входит в Big Tech. Ну, могу только поздравить и позавидовать :)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я за страховку ничего не плачу, покрывает сильно больше, чем у автора. Думаю мне бы это 10% стоило бы, делактабл 0, страховка сразу покрывает 90%, то есть 400-500$, для сравнения платеж месячный по ипотеке $9к

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Калифорния!? 9к за ипотеку это ж сколько дом стоил!?

А что за страховка? Для пенсионеров?

показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, да откуда вы все берёте эти цифры? Да, процедура при наличии хорошей платной страховки может стоить дороже, чем без страховки, но зато после определённой суммы все процедуры стоят меньше, а после следующей суммы и вовсе делаются бесплатно для пациента до конца года. Я не скажу, что одобряю американскую систему мед. страхования полностью (хотя к обамакэр, которая для пожилых и для людей с низким доходом, отношусь тепло) , но почему столько рандомных вбросов без какого-либо понимания по этой теме постоянно?
окс, нашла комментарий. где Вы пишите, что пациент - Вы. А Вы читали условия Вашего плана страхового в целом когда-нибудь?)

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вброс, это выжимка вчерашнего разговора с теткой из госпиталя.

Тут меня удивляет разница в цене по страховой и без. Т.е. формально им достаточно иметь 1050 с услуги, но просят 4500 а получают 2300.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, сколько стоит такая страховка? Какой-то большой out-of-pocket
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нюанс в том, что это для уволившигося работника. Т.е. по сути я сам оплачиваю страховку, для работника же половину стоимости оплачивает контора.


Поэтому когда говорят что "вы все врете, у меня в шоколаде", это только благодаря тому что у них хорошая контора.

У меня в России тоже был ДМС от работы, но это не значит что он был у всех.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с семьей живете? Сколько на еду/проезд уходит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, жена и 3 детей. На проезд сейчас тратим меньше т.к. работаем из дома. Единственное это возить малого в садик за 14 км в одну сторону. Ну и в магазин 3-4 км в одну сторону. Бензин сейчас 3,15 за 4 литра.


Еда это сложный топик, у жены работа с едой связана, поэтому я не в курсе.

В костко (аля метро) закупаемся мясом и прочими вещами раз в 1,5 месяца на $500. А потом молока (2-4 за 4 литра), хлеба (3 за булку), фрукты (бананы от 1 за пол кило, яблоки 5 за 2кг), овощи (длинный огурец 1, помидоры не помню) покупаем в соседнем магазине.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты кому написал? Сижу, читаю, мозги набекрень лезут ...

Я из РФ ...

И, ГЛАВНОЕ, нахер мне все это нужно знать?

У тебя твиттера или фейсбука нет?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, меня спросили я ответил. Иногда мозгам надо делать разминку :).


Твиттера нет, фэйсбук есть. Я в нем добавлял всех рекомендованных людей в друзья. Теперь у меня много друзей филиппинцев :). И я не хожу в этот гадюшник.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в США у тебя из соц.сетей тольео Пикабу?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ютубчик еще. Я не вижу смысла в них.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

То, сколько они просят, вообще не имеет значения. У них есть договор с Вашей страховкой и ни больше, ни меньше, чем там написано, им не заплатят. Да, просят больше со страховок, чем с людей, потому что могут (ну тут ничего не скажу), но это не всегда так уж невыгодно для пациента. Если у вас не туристическая страховка, то посмотрите свой план, вам нужны категории Deductible и Out of pocket maximum, benefits for imaging. Просто если ваш аут оф покет три тысячи, то сейчас вы (условно) отдадите 2300, зато после отданых 3000 не будете ничего платить до конца года, даже если Вам понадобится процедура за 9000. Ещё раз, не говорю, что это гуманная или максимально удобная система, но в ней нужно разобраться, если там живёте, это важно. А ещё если разобраться, то можно докапаться за какие такие коды процедур они столько берут и всё такое, но это уже на любителя)
Кстати, они ведь проверили именно Вашу страховку с номером и всеми данными, прежде чем озвучить стоимость?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проверили именно мои коды. Я выше уже писал, что математика сводится к следующему:

55% скидки (1300) сейчас или

заплатить 2300 что бы потом набрать еще на 1900 (70%)  и отбить скидку в 1300.

Т.е. я пока не планирую делать прочие весомые операции/тесты. Правда мой кардиолог наверное имеет иное мнение : D

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько бы вышла страховка с минимальной франшизой и максимальным процентом покрытия расходов?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это цены на следущий год. PPO 80% покрытия, мой текущий 70%.

Но для работников компания платит 50% от ежемесячного платежа.

Картинка не грузится...

мой план: 1664 в месяц, дедактбл 6000, макс сумма из кармана пациента 13000.


Самый понтовый тариф:

2900 в месяц, дедакбл 1500, 7000 из кармана. Но! На этом тарифе есть понятие копэя. Идешь к врачу плати 30-50 за визит и это не уменьшает дедактбл. Т.е. походы к педиатру с соплями это мимо дедактобла.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
• Приезжаешь в США
• Звонишь страховому брокеру
• Выбираешь план из нескольких предложенных

• либо работодатель подключает к страховой компании, план выбираешь исходя из требований/ожиданий.

• угараешь над подобными постами
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

угу, обугарайся. У меня страховка от бывшего работодателя. Все те же условия, только без дотации от конторы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тут с позиций профана сужу, так что могу быть неправ и сильно.
Но вот есть мужчина и женщина, которые хотят ребёнка. Идеально было бы проверить вероятность плохого исхода во время планирования беременности до того как приступать.
А когда уже женщина беременна это как-то... Ну, поздновато как-то что ли. И выбор из аборта (хреновый выбор) и рисковать рожать возможно серьёзно больного ребёнка (хреновый выбор).

Вот как-то так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО надо делать оба теста. Первый дабы отсечь 100% совпадения, второй что бы исключить мутацию либо болезни с низкой вероятностью. Прошу прощения за цинизм.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
формально им достаточно иметь 1050 с услуги

Нет ) По государственной страховке им вообще за эту процедуру заплатят $315, если это не радиология при многопрофильной больнице, и им в принципе хватит ) Если при больнице, то $500.


CPT 75561


Другими словами, госпиталь тебя всё равно наебёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что это суммы для медикаре? Непонятно, почему 500 в сумме... У меня много вопросов...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, кобра ведь самый невыгодный вид страховки. Он всегда был "гарантирован", но сейчас можно покупать страховку с pre existing conditions
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кобра позволяет продолжать пользоваться страховкой бывшего работодателя. Бонус в том что дедактбл не обнуляется, и как то не рискнули идти на маркет, пугали что по семейным доходам будет еще дороже.


У меня нет precondition, просто сердце начало шалить :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1200- это чрезвычайно низкий доход, буквально за чертой бедности. В России я бы сказал 10-15К, может? Не ориентируюсь нынче в ценах.

Смотри: Допустим, налога на доход ниже 20К нет. Мобильная связь порядка 40$, интернет так же. Свет- пусть будет в режиме экономии 50$, вода 20. Аренда самых конченых апартов или квартиры в гетто, ну или снять комнату как сосед - 400-500$. Машину человек вряд ли позволить сможет, но трансплрт всё равно будет что-то стоить. Проезд в автобусах что-то вроде 2-2.5$, наверняка есть проездной какой-нибудь социальный, ну давай 50$ в месяц. Итого в районе 700$ уходит на самые минимальные и необходимые платежи. Страховка 200$, но они никогда не сделают страховку за эти деньги, максимум баксов 50, но скорее без. Иначе останется 300$.


Цены на продукты в магазинах как в России, например, но хотя я бы сказал х1.5. В принципе, один поход в магазин обходится гдето 100-150$, при этом в корзине ничего толком нет. В эти же 300(после страховки за 200) или 500(без страховки) надо купить одежку, бухло, сигареты (долларов 10-12 за пачку?) и прочие радости жизни.


Поверь, 1200 в США- это за чертой. 40,000 - это очень низкий доход в LCOL areas. И очень зависит от штата и города: в Калифорнии 120,000 - это черта бедности, и это не преувеличение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен с "походом в магазин на 100 и пустой корзиной". Люди за чертой бедности покупают дешевую еду (поэтому они больше подвержены к ожирению) и используют много всяких купонов. Потратить 100 за поход в магазин это на самом деле много.


Я к тому что у них другой подход к шопингу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не любите помощников - платите тысячи за лечение. В чем проблема?
Я вернусь к своему вопросу, с которого начали дискуссию. Приложите билл и исходя из этого стройте пост, а не просто пустые слова из головы. Сами ввели себя в заблуждение, не посчитали нужным разбираться в теме медицинских страховок в новой стране, теперь и другим людям морочите голову о том, как всё здесь дорого.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, ваши выводы неверны.


Сложно показать то, что было озвучено по телефону. И это было на выбор, т.е. либо страховая либо напрямую. При выборе одного варианта второй становится недоступным, так что я могу показать только выписку по карте.


От того что страховая покрывает при определенных случаях (согласно тарифа и т.д.) это не отменяет стоимость. Пост был именно про стоимость, ну только косвенно  дедактбл захватил.


Я в страховках разобрался, кроме corner case при смене работы. Но и этого не было в посте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно проживаете в США?
Я склоняюсь к тому, что вы совсем не разбираетесь в данном вопросе и выкатываете подобные посты с перспективой набора ватных плюсов.
Еще раз:
•Позвонить страховому брокеру.
•Назвать род деятельности.
•Назвать свой годовой доход.
•Узнать про возможные субсидии.
•Выбрать страховку из предложенных вариантов.
•Помнить про сезон для приобретения страховки.

У меня llc as s corp
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не очень знаком с самостоятельным выбором страховой, всегда была от работы.


Только это ни как не отменяет того что госпиталь/врач просит цену с потолка (в моем случае была бы 4500). Если вы посмотрите EOB то увидите что страховая сбивает цену (в моем случае 2300). И где я соврал? То что у вас тариф страховки имеет низкий дедактбл не отменяет дикость цен на услуги.

Далее, если исключить страховую, то цена становится в 2 раза ниже. Чудеса!


Почему сразу цену не сделать низкой?


У меня есть и другие примеры со страховой, но вот только я не знаю сколько бы стоило без оной.


Вспомнил разговор с другим госпиталем, делали малому операцию по установок дренажных трубок в уши. Счет был на 3100, страховая сбила до 1941. Я спрашиваю, а у вас скидки есть? Ответили что нет, вы по страховой сделали. Ну т.е. примерно та же история, только я не знаю сколько бы это стоило.


Да, я уже вчера на сайте штата поискал страховки. Но это отдельная история как агент нашел телефон по адресу и начал спамить звонками и смс. Собственно по этой причине не люблю "помошников".

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше такие посты прикреплялись кое-какими никакими, но пруфами/пикчами. Сейчас достаточно написать лютый вброс с множеством нулей в числах и набрать «белых пушистых»плюсов без «лишних потуг»
Уважительное обращение к автору:
Не могли бы вы дополнить пост изображениями возможного подтверждения ваших чисел? Благодарю за обратную связь.
П.С. Живу в Калифорнии, пользуюсь платной страховкой Kaiser Permanente и у меня МРТ сердца выходит в 10 раз дешевле
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное могу прикрепить выписку по карте на 1050. Первые две суммы были озвучены по телефону работником госпиталя.


И дело не в том кто страхует, а в том какой дедактбл по страховой и сколько ты платишь с пэйчека за нее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть как дорого. А семья большая? И есть ли вариант поменять на что-то получше или это считается норм соотношение цены и размера out-of-pocket и deductible?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это на семью в целом. другие варианты Один, Двое взрослых.


Раньше было лучше, потом контору купили и новые совы порезали плюшки.


На новой работе дают страховку после 60 дней, хз почему так. Надеюсь будет дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как это реальная зарплата после вычета а не средняя

Но могу ошибаться конечно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно статистика по штатам всегда грязными. В каждом штате свои налоги на доход, неизвестно сколько иждивенцев и прочие налоговые ситуации.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно адекватная стоимость


средняя ЗП в США фактически, включая регионы 6000$ в месяц (360 000 руб)

средняя ЗП в России фактически, включая регионы 36 000 рублей


то есть в США МРТ в несколько раз дешевле, чем в России

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

меня скорее возмущает разница цен со страховой и без оной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть съездит к нам тут МРТ 100 баксов

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в прошлом году делал мрт мозга в Омской платной клинике. Для меня это было дешево. Так что я в курсе цен в России.

Автор поста оценил этот комментарий
А средняя зп по вашему штату какая?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут что средняя зп в год $37050

Усредненная вилка: 31000-60000


Georgia

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, по итогу 2300 снимают со страховой или с кармана пациента?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если согласно плану человек не потратил N-ую сумму, то платит пациент и уменьшается N-ая сумма на 2300. Если пациент уже потратил N сумму, то в зависимости от плана пациент будет платить от 0% до 40% от 2300.

Есть еще одна сумма после достижения которой пациент не будет ни чего платить. Опять же, в зависимости от плана она может варьироваться (у меня она 13000).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Medical bill покажет все deductions, insurance coverage, out-of-pockets, amount to pay, все платные визиты, стоимость таблеток, стоимость услуг доктора и госпиталя. Покажет детально за что вы заплатили или еще заплатите.
Какой абсурд вы пишите!
Какие телефонные разговоры? Какие выписки с карт? О чём вы?
Medical bill приходит по почте и в личный кабинет страховой компании спустя 1-3 недели!
Перестаньте пудрить мозги людям, таким же далёким от этой темы, как и вы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте выдавать ваши мысли за мои. Вы не разобрались в ситуации, додумали сами и теперь спорите с тем что сами додумали.

Автор поста оценил этот комментарий

Копэя нет на эту услугу??? Или ты пошёл в out of network госпиталь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Копэй характерен для PPOстраховок, у которых нет HSA, к слову.


У меня же CDHP или по другому High Deductable но зато с HSA. Если вдруг не в курсе почитайте про него. Счет который позволяет экономить на налог три раза. :)


Поэтому, да, копэя нет, но высокий дедактбл. Госпиталь в сети, поэтому и 2300 а не 4500.

Автор поста оценил этот комментарий
От собственного бизнеса, брокер помогла выбрать компанию и план, менял несколько раз в зависимости от предполагаемого дохода и количества сотрудников. 250 на человека, 400 на семью.
Ахереть как дорого, но это ЛА.
Первый год был на бесплатной страховке, второй на субсидированной, на семью $70 выходило. Была операция на палец стоимостью 25000 и заплатил только $210
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас LLC или self-employment? У меня жена самозанятая, интересно, если есть возможность для таких найти шоколадную страховку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
200$ это с вашего кармана или страховой? и как сильно бьёт по бюджету в общем поход в госпиталь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было из кармана. 200$ разово не сильно ощутимо, вот 1000 уже неприятно, т.к отъедает от суммы "отложить на всякий случай".


Но надо понимать как устроена страховая система.

Вы можете видеть тут в комментариях что у некоторых людей все ок и платят 0$ за поход к врачу. Но при этом либо работник либо его контора платят приличные суммы за такую страховку.


Мы имеем:

- месячные обязательный платеж.

- дедактбл/франшиза - сумма из кормана пациента за год, после которой страховая начнет платить в % от стоимости.

- % от стоимости услуги которую платит страховая см выше.

- оут оф покет - сумма из кормана пациента за год после которой пациент больше ни чего не платит.

- копэй - обязательный платеж при походе к доктору. не уменьшает дедактбл.

- есть отдельные цифры для докторов которые не работают с данной страховой, но пока опустим это.


Пациент идет к врачу.

Врач использует страховку и выставляет счет на оказаную услугу. Допустим 500.

Страховая сверяет код услуги и если одобряет то корректирует стоимость услуги. Т.к. доетор в сети, и по нашей договоренности данная услуга не может стоить больше 300.

Все, с этого момента вы не можете заплатить больше 300.

Дальше страховая смотрит сумму за год из кармана пациента. Если она выше оутофпокет то пациент ни чего не должен.


Если сумма ниже ооп но выше дедактбл то страховая платит % а остаток платит пациент.


Если сумма ниже дедактбл то всю сумму  платит пациент.

Упплоченая сумма идет в зачет пациенту.


Магия в том, что каждый работодатель предлагает  свой набор этих цифр в зависимости договоренности со страховой. Чем лучше, богаче компания, тем лучше цифры для работника. Чем жопестее работодатель, тем хуже.


Опять же, что бы получить крутое покрытие, надо делать в месяц большие отчисления. Поэтому, если ты здоров то разумнее иметь минимальное покрытие (если работодатель жадный). Если банкует работодатель, то конечно гулять на всю катушку.


Только это не отменяет ущербности системы, просто работодатель или государство (в случае малоимущих) беред удар на себя.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Medical Bill даёт ответы на все вопросы. Как можно предложить выписку по карте в качестве пруфа ваших калькуляций – не до конца понятно. Очевидно, если это правда – менять страховку или уходить на субсидии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы страховку сами выбирали на маркете или у вас от работодателя?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть в каком-нибудь, вызывающем доверие. Иначе я могу противоположное с таким же успехом заявить. Ибо я в это не верю - у идиотов денег нет (а если есть,  то недолго), и такую страховку никто брать не будет. В страховой компании быстро поймут, что надо что-то менять, чтобы не вылететь с рынка. Так что либо пиздёж, либо есть нюансы, о котором в посте умолчали, и которые делают эту страховку выгодной. Что, в целом, не особо от пиздёжа отличается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой все, у тебя пиздежь на пиздеже мерещится.


Давай заявляй противоположное, я может тогда пойму что тебе не верится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

$200 в  месяц на одного человека. У жены своя страховка от её работодателя и она платит столько же в месяц.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточню, в месяц или с пэйчека?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Либо у тебя дидактибл за год не был exhausted, и ты за эту услугу всё ещё платил свой аут оф покет за этот год, либо у тебя копэй странный(как в случаях с term health insurance), либо конкретно в твоём случае хоспитал решил, что ты нищий(например ты дал им разрешение pull tax returns),  и тебе дали мощную скидону за именно эту услугу. Ты реально пытаешься убедить человека, жившего в сша с 01го по 05й и с 08го по 20й, лечившего свой желудок в течение лет 5, прошедшего через ебанину с VA, в том, что ты сказал.

Я абсолютно согласен, что американская система здравоохранения это сраный пиздес, но ты либо пиздишь, либо приносишь эвиденс в этот тред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дедакбл 6к, оор 12к на семью.

Я их еще не выбрал.

Копэя нет.


Я хз какие доказательства тебе предъявить. Разговор с госпиталем был по телефону. Есть только выписка по карте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И всё таки сделали МРТ предплечий (от кисти до половины бицепса). За обе руки $600. Со страховкой заплатил только $50 (co-pay).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. у вас PPO план.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Overall, the highest percentage of Americans (16.5%) have an income between $50,000-$74,999. With the second and third highest percentages being those who make between $75,000-$99,999 (12.2%) and $100,000-$149,000 (15.3%).

Тоесть примерно 6-12к в месяц

А более точного распределения у меня естественно нет

Но по мне 44%(+11 кто меньше)

Это вполне себе нормальное распределение

Тоесть большая часть живёт где то на 8-10к долларов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это без вычета налогов и т.д. Я к тому, что в месяц меньше чем 8-10.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только что делал УЗИ вены левой ноги за 900р., сколько в США это стоить будет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

узи сердца стоило, пока что, чуть меньше 200, еще жду ответа от страховой, может увеличить стоимость.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж. По многим причинам, но главная - где платёжка?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, ваш коментарий попадает под ваши же критерии аргументации.


Вам платежку на 1050? Потому как другую не смогу показать исходя из того что диалог был по телефону и я выбрал самый дешевый вариант.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов, как я понимаю, нет? Даже странно, что никто еще не спросил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в каком виде?

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Джентльменам верят на слово

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут мне поперло!


А если серъезно, то как подтвердить?

Есть транзакция по карте, по страховой ни чего нет, потому что сам оплатил. Мрт будет 21 числа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой штат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Джорджия.

Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выписку по карте? Или в каком виде вам пруф нужен?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не углубляться в тему дальше картинки из интернета чтобы не узнать, что для американцы это всё получают бесплатно, и жить спокойно дальше в своем маленьком городишке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет же. Тут капитализм, всегда кто-то платит. Либо работодатель, либо сам за себя, либо игнорируешь и не платишь.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот цена с нормальной страховой 75$, мне кажется на уровне России + без очередей, просто пришёл и сделал. Тут есть куча другого геморроя со страховками, но КТ точно в этот список не входит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько стоит нормальная страховка в месяц? Какой процент оплачивает компания?

показать ответы