Снова про медицину в США

Стоимость МРТ сердца с контрастом и без: $4500 - просит госпиталь у страховой. $2300 - после того как страховая урегулирует хотелки госпиталя, платит пациент. $1050 - просит госпиталь у пациента напрямую, если не использовать страховую.

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше такие посты прикреплялись кое-какими никакими, но пруфами/пикчами. Сейчас достаточно написать лютый вброс с множеством нулей в числах и набрать «белых пушистых»плюсов без «лишних потуг»
Уважительное обращение к автору:
Не могли бы вы дополнить пост изображениями возможного подтверждения ваших чисел? Благодарю за обратную связь.
П.С. Живу в Калифорнии, пользуюсь платной страховкой Kaiser Permanente и у меня МРТ сердца выходит в 10 раз дешевле
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственное могу прикрепить выписку по карте на 1050. Первые две суммы были озвучены по телефону работником госпиталя.


И дело не в том кто страхует, а в том какой дедактбл по страховой и сколько ты платишь с пэйчека за нее.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Medical Bill даёт ответы на все вопросы. Как можно предложить выписку по карте в качестве пруфа ваших калькуляций – не до конца понятно. Очевидно, если это правда – менять страховку или уходить на субсидии
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы страховку сами выбирали на маркете или у вас от работодателя?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да че тут непонятного? Он платит 75 баксов за СЕМЬЮ, то есть как минимум за двух человек. Знаешь, как это работает? Контора занимается какой-то деятельностью, списывает всю прибыль вчистую, и формально он - бомж. Потом ты, да я приходим, отстегиваем 2 штуки в месяц, тоже за семьи, потом еще полторы за 3 МРТ, а у этого предпренимателя 75 долларов в месяц, и жись прекрасна. Что тут непонятного? Таких дельцов тут просто дохуя, не замечал?

Автор поста оценил этот комментарий
От собственного бизнеса, брокер помогла выбрать компанию и план, менял несколько раз в зависимости от предполагаемого дохода и количества сотрудников. 250 на человека, 400 на семью.
Ахереть как дорого, но это ЛА.
Первый год был на бесплатной страховке, второй на субсидированной, на семью $70 выходило. Была операция на палец стоимостью 25000 и заплатил только $210
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас LLC или self-employment? У меня жена самозанятая, интересно, если есть возможность для таких найти шоколадную страховку.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы действительно проживаете в США?
Я склоняюсь к тому, что вы совсем не разбираетесь в данном вопросе и выкатываете подобные посты с перспективой набора ватных плюсов.
Еще раз:
•Позвонить страховому брокеру.
•Назвать род деятельности.
•Назвать свой годовой доход.
•Узнать про возможные субсидии.
•Выбрать страховку из предложенных вариантов.
•Помнить про сезон для приобретения страховки.

У меня llc as s corp
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не очень знаком с самостоятельным выбором страховой, всегда была от работы.


Только это ни как не отменяет того что госпиталь/врач просит цену с потолка (в моем случае была бы 4500). Если вы посмотрите EOB то увидите что страховая сбивает цену (в моем случае 2300). И где я соврал? То что у вас тариф страховки имеет низкий дедактбл не отменяет дикость цен на услуги.

Далее, если исключить страховую, то цена становится в 2 раза ниже. Чудеса!


Почему сразу цену не сделать низкой?


У меня есть и другие примеры со страховой, но вот только я не знаю сколько бы стоило без оной.


Вспомнил разговор с другим госпиталем, делали малому операцию по установок дренажных трубок в уши. Счет был на 3100, страховая сбила до 1941. Я спрашиваю, а у вас скидки есть? Ответили что нет, вы по страховой сделали. Ну т.е. примерно та же история, только я не знаю сколько бы это стоило.


Да, я уже вчера на сайте штата поискал страховки. Но это отдельная история как агент нашел телефон по адресу и начал спамить звонками и смс. Собственно по этой причине не люблю "помошников".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не любите помощников - платите тысячи за лечение. В чем проблема?
Я вернусь к своему вопросу, с которого начали дискуссию. Приложите билл и исходя из этого стройте пост, а не просто пустые слова из головы. Сами ввели себя в заблуждение, не посчитали нужным разбираться в теме медицинских страховок в новой стране, теперь и другим людям морочите голову о том, как всё здесь дорого.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, ваши выводы неверны.


Сложно показать то, что было озвучено по телефону. И это было на выбор, т.е. либо страховая либо напрямую. При выборе одного варианта второй становится недоступным, так что я могу показать только выписку по карте.


От того что страховая покрывает при определенных случаях (согласно тарифа и т.д.) это не отменяет стоимость. Пост был именно про стоимость, ну только косвенно  дедактбл захватил.


Я в страховках разобрался, кроме corner case при смене работы. Но и этого не было в посте.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Medical bill покажет все deductions, insurance coverage, out-of-pockets, amount to pay, все платные визиты, стоимость таблеток, стоимость услуг доктора и госпиталя. Покажет детально за что вы заплатили или еще заплатите.
Какой абсурд вы пишите!
Какие телефонные разговоры? Какие выписки с карт? О чём вы?
Medical bill приходит по почте и в личный кабинет страховой компании спустя 1-3 недели!
Перестаньте пудрить мозги людям, таким же далёким от этой темы, как и вы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что не так? У меня была операция "стоимостью" 60К, по итогу страховка заплатила что-то вроде 43К, я - что-то вроде 1000, из них 400 с чем-то точно ушло на МРТ. Какие ватные плюсы, если в Москве эта операция стоила 2000-3000 с 2-недельным проживанием в госпитале, где лечат олимпийских спортсменов? Или предлагаете взять самую дешевую от работодателя и обратиться к некоему "страховому брокеру"?))

Автор поста оценил этот комментарий

ну и как ты "уйдешь на субсидии", если у тебя доход, скажем, 300К? Если у тебя контора, с которой ты списываешь всю прибыль - то да, формально ты бомж, и за тебя плачу я и Rchromatic. А еще, 1050 - это за 2 МРТ, как я понял, "с контрастом и БЕЗ". Подтверждаю порядок цен - 400-500 долларов за кусочек тушки, умножить на 2 - выглядит правдоподобно. Моя страховка стоит что-то типа 500 в месяц, твоя - нихуя, но ты пользуешься всем "бесплатно". Уходит он на субсидии, блядь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку