Смерть, неосторожность, армия 2

Немного юмора в начале.


Был у одного мужика член 50 см. Мучался он с ним. и ни один врач не решался укоротить его.

Бабка одна ему говорит:"Милок, за городом болото, на том болоте лягушка волшебная, спросишь у нее "лягушка, ты меня любишь?", если она ответит "нет", то у тебя меньше станет".

Побежал мужик, нашел то болото, ту лягушку. — Лягушка, ты меня любишь?

— Нет!

Приходит он домой, померил прибор свой: и вправду меньше стал на десять сантиметров. Обрабовался, решил еще разок сходить. Снова возвращается домой, измерил: 30 см. У мужика радость, но подумал и решил оставить себе 20 см. Пошел в третий раз...  — Лягушка, ты меня любишь?  — Мужик, опять ты, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!! 



Ну пока время есть и появились три подписчика, привет Вам, продолжу. Часть вторая. Первая по данному направлению


https://pikabu.ru/story/smert_neostorozhnostarmiya_5370768.  



После всех злоключений собираю пожитки, самое ценное и заработанное нелегким путем оставил на хранение старшине и убываю в неизведанном направлении, на поиски лучшей армейской жизни, но с чувством, что всё идет к ху....м.

Приезжаю на автобусе( гражданском) в сопровождении с дядей офицером в штаб дивизии, там по карте местности тыкают в какую то точку и с радостным возгласом обевляют приговот : едишь обеспечивать ядерный щит нашей Родины, к такой то матери на такую то  «непомнюназваниенотампиздец»  ракетную площадку. Садят в урал с кунгом и через три часа пути по Российским грунтовым не дорогам, стоя ( так как там ехало много контрактного контингента на смену), я прибываю к месту дальнейшей службы. Определили меня в РМО, на должность начальника отделения дальней связи. До отправки в войска проходил обучение в учебке связи, азбука Морзе и все такое.

Первые 3 дня все было прекрасно, парни нормальные, приняли, чайку налили. Ну думаю служить можно. По исходу 3 го дня, вечером, приходит паренек и зовет на второй этаж нашей казармы. Ну думаю там на беседу к офф.составу или ещё чего. Захожу, встречает лейтенант и указывает пройте в ленку, захожу, там сидит человек 10 из которых 1 русский, остальные дагестанцы. Ну думаю, пиз....ц, сушите весла. Начали разговор про то кто по жизни, не стукачек ли часом и не долблюсь ли я в известное место. Попросил завязывать нести ху....ню и ближе к теме, что хотят и что будет если я не захочу.  Отвлекусь- все сидят кто где, а по центру, в кресле, как оказалось, самый главный у них. В итоге оказалось смотрящий, летеха заходил, торопил его, что бы быстрее со мной разбирался, на что товарищем «смотрящим» был послан на х.... в грубой форме и летеха ретировался.Вот тут то я и понял, что мне пиз.....ц. Мне заряжают : должен внести в «общак» 1000 ₽ сразу и с зарплаты ( 250 р. на то время) по 200 ₽ ежемесячно + что то ещё, а что не помню. В итоге был товарищ послан, в не грубой форме, ну нах, что у них в голове и направился к себе в казарму, но до выхода не дошел, получил по спине бляхой, били ремнем и другими частями тела. В общем еле ноги унес, болела спина и отбитые бока.

Стычки с ними проходили частенько потом, где я получал пиз....ей превышало количество  моих побед. Один на один драться не соглашались. Так прошел месяц, и вдруг на узле связи понадобился радист, вот тут и вспомнили про меня. Так я заступил на боевое дежурство на 3 гребанных месяца. Спал на посту в кресле, еду приносили, так как я был один, кто мало мальски разбирается в морзянке.

И вот решили у нас провести учения. На кануне эпической команды( а там должны были тополя выезжать, развертываться и все такое военное), один хлопец был отправлен за бутылкой, другой, в соседнее село. Хлопец же находился в боевой зоне ( часть стоит, а рядом в лесу стоят в замаскированных боксах МАЗы с самими ракетами и другая приблуда необходимая для пуска этих же ракет, по простому ТОПОЛЬ М, и вся эта территория огорожена сеткой под напряжением 1200 вольт и охраняется караулом). И вот наш хлопец удачно преодолевает её, закупается, окрыленный летит обратно и происходит конфуз. При неудачном форсировании этой эллектрической преграды, которая отделяет его от выполнения поставленной « боевой» задачи, он получает разряд с дальнейшей остановкой сердца и ожегов. Как там на месте все было, не скажу но его откачали и отправили по быстрому в госпиталь. Учения отменили, можно спать спокойно. Недели через две, стою у узла связи, курю. Смотрю парочка солдатиков снежек царапают скребком. Подошли они, стрельнули сигаретку, а я смотрю у одного мордашка вся в зеленке. Братан ты что весь такой в маскировке? Спрашиваю.

От ответа я оху.....л.

Оказывается это тот самый паренек «электрик». Отлежал в больничке, ожеги подзаросли, на сердце не жалуется( и это бл....дь при клинической смерти), намазали зеленки и в путь дорогу дальше Родину защищать.


Родителям то хоть сообщили????!!!!


Нет, говорит, мамку люблю, не хочу расстраивать.


Я был сражен его ответом и нашей доблесной армией в лице командования и нашего и дивизионного и, б....ять этими военврачами. Да хоть бы в госпитале оставили,под присмотром был бы, там есть должности, принеси, подай иди ..... не мешай. Мы их «уточниками» называли.

Ну пока хватит, завтра в ночь опять на дежурство, там и продолжу повествование. Рецензии и отзывы по форме письма приветствуются.

Армейская курилка

981 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.