Смерть, неосторожность,армия.

Предистория : служба в РВСН под Н. Тагилом 2002- 2004 год. Служба протекает отличненько, 1,5 года без всяких страшных армейских ужасов. Часть маленькая, нас 3 дембеля, человек 5 черпачков и 20 духов, жизнь прекрасна !!! Присмотр за нами состоит в основном из прапоров по 1 штуке, остальные в 18 00 едут до дому отдыхать. А это предпосылки к алкоголю и распиздяйству, так оно все и происходило, но в рамках приличия. Самоходы, сдача цвет мета, пьянки и походы по ночным бабочкам в Н. Тагил - 250 р. в час включая номер в гостинеце.КРАСОТА .......  Но наступает пятница 13, февраль 2004 года, високосный год. В тот день отправляют в хозработы с 3 товарищами молодого призыва. Задача - намастырить 4 швабры. Задача ясна, пошли выполнять. Молодежь не глупая и сама поняла, что и где искать и как чудо швабру родить. А я с напарничком разлеглись в баньке и заняли себя разговорами и планами, что можно ещё скомуниздить и продать. Вдруг слышу как заводится циркулярная пила. А пила у нас не простая, а ссука, опасная и самодельная. Движек от вентиляции какой то на 3 или 6 тсч оборотов, не помню. И рабочая поверхность станка из ДСП с зазорами у фуганка по 3-4 см. Работать на ней мало, что запрещали но, блядь, и страшно было. Пока я нехотя поднимал свою жопу с мягкого дивана, дабы провести воспитательную работу с потревожившим меня распиздяем( а в голове проносилась картина как он себе руку отпиливает, как сейчас помню, аж мураши по коже), моя представленная в голове картина воплощается в жизнь, слышу крик и навстречу мне выбегает товарищ боевой, сжимая левой рукой правую в запястье, где отсутствовала кисть руки. Я ох.ел, нет, я ещё раз ох.ел и сел на задницу. В мыслях начал придумывать как мазаться за недосмотр, быстро отогнал сочинения на потом и побежал за горестоляром. Тот бежал прямиком к начальнику в канцелярию. Выйдя на крик, с явным намерением дать в пустую головушку кричащему он увидел сие творение рук фуганка. Отчетливо помню как начальник изобразил движение из фильма Кин- дза-дза, только звуковое сопровождение было не КУ, а Б.ЯЯ и в конце схатился за голову. Начался кипешь и постановка задач на укрытие данного факта ( просто начальник находился в состоянии аффекта). Нач. начал давать вводную, что боец сиё творение сотворил топором, на мое замечание, что он должен был раз 100 себе херакнуть топором, чтобы получить такой фарш данное предложение было отклонено. Потом отправил бойцов разбирать фуганок и вывозить его к ху.м, а я пошел (побежал )собирать отрубленные части. Что нашел положил в пакетик со снегом и передал уже готовым к выезду в больничку товарищам. От момента происшествия до выезда минут 10 прошло. Руку парню не собрали, да и не из чего было. В больничку ездили к нему, вроде держится, говорит, что пальцы чешутся, хочу почесать, а их нет. В общем комисовали и по фоткам смотрел ( около года назад) живет хорошо.  А к нам в часть через час приехали господа с большими звездами и начали медленно насиловать мозг. Начальника не уволили ( он думал посадят) но е...ли знатно и куда то перевели.Меня и второго бойца с которым строили планы по подрыву боеготовности части в сфере цветного металла отправили в полк в нашей же дивизии, но в такой жопе...... да и контингент там очень горный, в смысле национальности бойцов. А там произошли ещё три грустных случая, там вот и присутствует старуха с косой .  Хотел написать в одном посте все злоключения свои демьельские, но не осилю. Если зайдет или заинтерисует продолжу повествования данного «эпоса».  Пост первый, тег мое, ну и всем привет 👋  Да !!! Суть случившегося - боец, дабы не насиловать себя физической работой по отпилу и обточки нижней части швабры, взял дощечку 50мм на 20мм и решил обточить на фуганке. У него бы все получилось, если не одно НО. Он начал это приключение, жеванный крот, в самодельной рукавице из шенели, а это еще то произведение швейной армейской индустрии, вот данное швейное творение и зацепил фуганок, а вместе с ним и кисть товарища. Ебу.....ся коты !!!! Прстите за мат. Рукавицы вот такие примерно, только наши самодельные и пошире и пострашнее.

Смерть, неосторожность,армия. Армия, Несчастный случай, Не надо так