Смерть, чума, голод... инвентаризация

Привет, Пикабу! Бармены и бар-менеджеры, поделитесь опытом: возникла проблема с проведением инвентаризации. Раньше открытые бутылки заменялись старым добрым "на глаз", вследствии чего огромные погрешности и расхождения с бухгалтерскими данными. Позже тем же методом измеряли только бутылки с дозатором, так как отсутствует возможность залить жидкость обратно (или сопряжена с невероятным геморроем), а остальное измеряли через мензурки. История примерно та же: некоторые позиции с погрешностью, а в остальных - потери в связи с переливом из одной ёмкости в другую (особенно у густых ликёров). Мерные линейки есть, но далеко не на все позиции.

Смерть, чума, голод... инвентаризация Бар, Общепит, Инвентаризация, Алкоголь

Узнал, что многие сетевики используют взвешивание открытых бутылок. Принцип до неприличия ясен, нужны только замеры пустой и полной бутылки, а плотность жидкости вычисляется как на уроках физики. Отсюда выплывает маленькая проблема, которая подрубает задумку на корню: не на все позиции можно найти ТХ в Паутине™. Лапками вычислить плотность можно, но ввиду слабой проходимости бара при санатории (sic) работа будет выполнена через несколько месяцев (плюс бутылки с долбан... замечательными дозаторами). Если кто-нибудь обладает подобной информацией или занимался такими процедурами, просьба откликнуться в комменты, расскажу какие напитки нужны. Пост актуален для ассортимента импортёров РБ.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.