СЛЁЗЫ КАПАЛИ

Был сегодня в районном суде. Мне назначили в десять утра, но потом предупредили, что предыдущее дело может затянуться, поэтому заседание переносится на половину одиннадцатого.

Мне было всё равно, но прибыл я вовремя: электричке не прикажешь задержаться на полчасика, и лучше сидеть в тёплом помещении, чем тупо болтаться по улицам райцентра.

В холле никого, кроме меня не было.

Вдруг открылась дверь одного из судебных залов, и я увидел рыдающего навзрыд хорошо одетого паренька лет шестнадцати. Возле него в инвалидной коляске сидел довольно молодой, не старше сорока, безногий мужик, явно отец: очень уж они были похожи. Спокойным, даже как-будто весёлым голосом он говорил:

- Хватит реветь, слышь! Ты мужик, или кто? Я, что ли, виноват? Сам натворил, сам расхлёбывай.

Но парень его не слушал и продолжал рыдать.

Вскоре пришли трое полицейских, один из них прицепился к парню наручником, и его увели. Насколько я понял - сначала повезут в Барнаул, а оттуда уже в колонию для несовершеннолетних.

Не знаю, что именно натворил этот пацан, но почему-то я не испытал к нему жалости, скорее чувство омерзения. Даже если произошла чудовищная ошибка, и парень ни в чём не виноват, всё равно надо было вести себя по-другому. А уж если виноват - имей мужество отвечать.

Боюсь, хреново ему будет на зоне с таким характером...

Истории из жизни

36.3K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.