«Слышны были только крики людей»: ЧП на борту Ryanair

UPD: #comment_117334581

«Слышны были только крики людей»: ЧП на борту Ryanair Самолет, Происшествие, Пассажиры, Пострадавшие, Rambler News Service, Общество, Длиннопост, Негатив

Фото: Miomir Todorovic/Facebook

Во время полета из Дублина в хорватский Задар на борту самолета компании Ryanair произошло ЧП. По неизвестным причинам самолет начал резко терять высоту. В результате, за семь минут самолет снизился с 11 300 метров до 3 000. Об этом пишет BBC.


В результате ЧП 33 пассажира рейса FR7312 получили травмы (всего на самолете находилось 189 человек). Самолет совершил вынужденную посадку во Франкфурте, пострадавшие — некоторые с кровотечением из ушей — были госпитализированы.



"Мы поднялись на борт, мы летели, и вдруг — сверху выпали кислородные маски. 15 минут мы оставались в полной темноте, не было никаких объявлений, только слышны были крики людей, — рассказывает очевидец Сара Макгарри. — На борту находились дети и новорожденный младенец, люди кричали, целых 15 минут мы не знали, что происходит. Потом нам сообщили, что мы направляемся в Германию".

«Слышны были только крики людей»: ЧП на борту Ryanair Самолет, Происшествие, Пассажиры, Пострадавшие, Rambler News Service, Общество, Длиннопост, Негатив

https://twitter.com/Maingd/status/1018076504914321408

После инцидента пассажиры рассказали, что их оставили в аэропорту без помощи: им не предоставили достаточно еды и воды, спать пришлось прямо на полу или на раскладушках. В Ryanair, в свою очередь, пообещали предоставить пострадавшим номера в отелях, но предупредили о нехватке мест.



Источник:


https://news.rambler.ru/incidents/40332679-slyshny-byli-tolk...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Блять,мне через час на самолёт,спасибо за новость.

раскрыть ветку (35)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот плакат нравится. Может случиться что? Ударить в самолет молния? Так бьёт периодически и спокойненько летят дальше. Не понял о чём он.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже боюсь летать, но летаю. Недавно летел в сумме часов 15 за день. Три рейса. При пересадке успевал только в туалет сходить. Перед вылетом посмотрел погоду в каждом городе где будем приземляться. Везде ок, а в последнем вестер с порывами до 17 мс. Понял что будет не сладко. В итоге на последнем рейсе я так устал (не спал в сумме 23 часа), что при посадке колбасило так, что сосед успевал только руки от пота об штаны вытирать, а я умудрялся проваливаться в сон:)) поэтому если боишься, старайся не спать перед вылетом ночью и в самолете отрубишься как младенец:)

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавный ник для аэрофоба

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он - пилот. Сосед - второй пилот.

Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что еще и КВС=)))

Шучу. Просто люблю авиацию. С детства мечтал стать пилотом, но не судьба. Переехал из Атобе (где АВЛУГА) в Калининград, а тут нет мест, где можно выучится на пилота. Ушел в другое направление.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная мечта для аэрофоба

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне такое не помогает - не спала больше суток перед вылетом. Работа перед которой проснулась в 7 утра, ночью собирала вещи - закончила в 2,в 4 на элку и самолёт в 9 - летела 3 часа,не могла никак уснуть, в отеле была в 18 и вырубило на 15 часов. Было хреново с сердцем в итоге, такой стресс даже не позволил уснуть. Не помогает даже успокоительное и алкоголь
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Работа стюардессой - она такая, поспать не дают. Сначала - сборы, потом - пассажиры, потом - пилоты...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас перелет всего 3 часа был. У меня за одну неделю был один 45 минут. Не успели взлететь и сразу посадка. За ним сразу 9 часов. Обратно те самые 3 рейса. В итоге так привык к турбулентности и тряске, плюс усталость и спать хотелось, что усыпал прям в момент когда самолет колбасило ппц. С закрытыми глазами просто думал, что либо припечатает нас либо уйдем на второй круг или запасной. Но от усталости было всеравно. Более того, когда уже дома сидел и пил чай, мое тело по привычке как у моряка, который сошел на берег, двигалось как при турбулентности. Когда тело старается нивелировать тряску и провалы в воздушных ямах. Так вот больше всего боялся именно на 1 самолете, который 40 минут длился, хотя ничего такого не было. Обычная тряска.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В том году у меня сначала 30 минутный полет,очень трясучий и с ямами,пересадка и снова взлет на три часа - так я весь полет вообще пошевелиться боялась)) но честно я больше 4 часов не летала, мне даже интересно как я себя поведу в долгом полете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если у иллюминатора то ещё куда не шло. А я оба долгих рейса (9 и 7 часов) в среднем ряду. Только в монитор и пялился.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лечу через 2 дня с Ryanair... Пожелайте, что ли, удачи в бою....

Тебе там тоже всего доброго!

Как говорит моя мама, которая в молодости по работе летала очень много ( а самолеты в 2000ых падали достаточно часто), если произошел какой-то звездец за накануне твоего рейса, это хорошо: сейчас их там всех взъебут по полной программе и ты уже точно полетишь культурно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

...и ты уже точно полетишь культурно, но парашют всё равно захвати.

Автор поста оценил этот комментарий

Родители в свое время летели на следующем рейсе после истории с братьями Овечкиными. Нифига не утешала их такая логика. Мне было почти 2 года, мне было пофиг )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Радуйся, ты мимо статистики.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте статистику аварий и авиакатастроф) гораздо страшнее в наземной транспорте ездить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну почитал. В процентном соотношении гибнут больше в авиакатастрофах.

А Вы только номинальные цифры статистики смотрели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них методика расчета подогнана как надо, прям по "есть ложь, большая ложь и статистика". А в реальности - да, один из самых опасных видов транспорта.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорили погибшие в авиакатастрофах: -"Шанс погибнуть в авиакатастрофе ниже, чем в дтп":)

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А что обычно говорят погибшие в ДТП (хотя бы за сегодняшний день)? :)

раскрыть ветку (7)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Да не ссы, тут гаишников нет, можно не пристегиваться"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне не доверяешь? С детства вожу, мне даже права не нужны
1
Автор поста оценил этот комментарий
погибшие в ДТП (хотя бы за сегодняшний день)
Что в России, к слову, примерно 50 человек каждый день
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри как могу! ©
Автор поста оценил этот комментарий

"хрусь-хрусь"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно погибшие в ДТП неразговорчивы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Черненько
Автор поста оценил этот комментарий

Две катастрофы подряд случаются реже, хотя, раз одна уже случилась, на твои шансы это не повлияет ^,<

Автор поста оценил этот комментарий

отпиши как долетишь, яжволнуюсь
(не, правда, напишите пожалуйста!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Долетела кстати практически хорошо))потрясло знатно,но живая.спасибо за беспокойство☺️

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасно боюсь летать..
удачи тебе :)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха, я вот ужасно боюсь на междугородних автобусах ехать. Вот это страшно реально, особенно в наших краях

6
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже так раньше думала, а потом поняла, что я больше боюсь потратить 3 суток своей жизни в поезде

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку