Служба вскрытия замков 20. Опять конкуренты

Просыпаюсь сегодня от телефонного звонка. На часах 6:10 утра.


- Здравствуйте. Вы замки открываете ?

- Здравствуйте, открываем. Что у вас случилось ?

- Мы дверь не можем открыть. Захлопнули дверь а ключ внутри, в замке остался, теперь  снаружи не можем ключ вставить.

- Как вы дверь закрыли ? Ручкой вверх ?

- Да

- Понятно. Вскрытие будет стоить 3000.

Без повреждений.

- А вы точно откроете ? А то у нас сейчас были мастера, два часа пытались открыть.

У них сел шуруповерт и они уехали.

- Как это ? Китайский замок автомат два часа ломали и не сломали ?!

- Да.

- Это были не мастера. Через 30 минут подъедем.


Подъезжаю.

Картина маслом. Бедолаги 2 часа сверлили личину, почти насквозь ее прошли.

Потом пытались вбить ее внутрь квартиры (зачем ?).

Потом пытались забить ригели.

Потом пытались отсверлить ручку.

Потом пытались ее отломать.



И вот смотрю я на это все и думаю:

" Что же вы за животные такие ? Самая элементарная личина, которая открывается подножным мусором... и два часа ломать и не сломать?"


Говорю клиентам:"что бы открыть этот замок к нему можно даже не прикасаться"

И за несколько минут открываю его через глазок.

Занавес.

Клиенты были в шоке от того как просто открывается их замок во этим инструментом.

Служба вскрытия замков 20. Опять конкуренты Вскрытие замков, Бизнес, Текст, Длиннопост
Служба вскрытия замков 20. Опять конкуренты Вскрытие замков, Бизнес, Текст, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

посоветуйте, пожалуйста, как выбрать дверь/замок.

для обычной квартиры.

раскрыть ветку (75)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос денег

1) более-менее нормальное полотно >=1.5мм, усиленная внутренняя конструкция. Должны быть неподвижные ригели возле петель, чтобы не снять дверь при срезании петель. Защита от совсем наркоманов, которые пойдут с шумом ломать дверь.

2) Первый замок циллиндрический с 3 оборотами и врезной броненакладкой. Циллиндр должен быть с хорошей секретностью, с защитой от бампинга/высверливания/перелома/вытягивания. Такой еще поди в реальной двери так вскрой на карачках без освещения и через броненакладку. Хорошие циллиндры это Cisa и Evva

3) Второй замок сувальдный. Второй замок другого типа сразу отсеит тех, кто специализируется только по 1 типу замков. Желательно чтобы было 4 полуоборота. Ловушки от отмычек и защита от свертков. Те же гардиан и бордер есть такие неплохие

4) Неплохая шумоизоляция и 3 контура уплотнителя. Тупо ни шум ни пыль ни запахи не попадут в квартиру

5) 3 петли должны быть, что бы дверь не провисла

6) На сувальдном замке декоративная накладка с шторкой, чтобы пыль не залетала туда.

Такая дверь отечественная выйдет тысяч в 35-40. Обычно там идут неплохие гардиан замки, но часто говно циллиндры, т.е. ставим туда еще циллиндр evva хотя бы 3ks. Еще + 12к. Итого тысяч 50 дверь выйдет.

+бонусный уровень для эстетов - магнитная накладка на замок, чтобы всякие дауны спичек и клея не напихали в замок.

Дверь не панацея, но большую часть домушников такая дверь отсеит, потому что они тупо не справятся в адекватные сроки с ней, особенно если соседи постоянно ходят. Особенно без подготовки. Есть вероятность, что пойдут к соседям

А те, кто справятся, обычно не идут просто так, только по наводке.

P.S. хорошие замки не только защита, но и надежность, чтобы не заклинили и т.д.
раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Когда делали ремонт нарвались на какую-то дикую скидку. За 50К дверь с сертификатом под защищённые банковские помещения, под 300 кг. весом. Прикол в том, что коридорная стена построена по дендрофекальной технологии и ее продлить легче чем дверь. Когда устанавливали вваривали швеллера в проем.
Был с дверью прикол: дети маленькие, мы их отправили спать, а сами пошли в магазин. Пока ходили сын закрыл изнутри на вертушку и заснул. А спит он очень крепко. В дверь звонили, долбили ногами, звонили на телефон пока то не сел, все бестолку.
Делать нечего, устроились спать на лестничной площадке, через час замёрзли. В отчаянной попытке попасть домой я пальцами вывернул глазок, свет в коридоре навевал тоску по дому.
В глазок прокричал: Сына, вставай! Поедем на рыбалку!
По коридору сразу топ-топ и мы попали домой.
раскрыть ветку (6)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Причём сына поедет на рыбалку в качестве прикормки для раков
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу автора.
вы прям концентрат знаний по выбору двери\замков простым языком выдали.
Я в свое время неделю 3 потратил что бы все это понять самостоятельно по разным источникам в сети.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто большую часть, а 99,99 домушников. Полезут, только если будет гарантированная наводка на вас и лезть будут только с серьезными намерениями, либо имея кучу времени в запасе.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А электромеханический если? Какие минусы? Такой, что бы вообще без замочной скважины?
На случай пропадания напряжения видел вариант - контакты рядом с дверью, запитать от батареек можно.

Естественно, тут вопрос электроники стоит. Начиная от того, что кто то шокером шарахнет в считыватель iButton, или в тот самый батарейный блок.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не перебор ли? Квартира же, а не банковский сейф)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну всяко дешевле будет, чем cisa. Минусы то наверняка есть у таких замков.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

китайщина через одну без адекватной защиты от перебора вариантов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это электроника, там да.
А у механической части, замок с двумя проводками, там есть что то стоящее, или так, тоже сыромятина голимая?
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно что с надёжностью. А дверь должна быть надёжной, чтобы вы сами могли войти

2
Автор поста оценил этот комментарий
Такую зазлопнешь и ппц. Только взрывчаткой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете что-нибудь про электронные замки сказать? Часто хожу гулять с собаками, хотелось бы автоматизировать процесс открывания двери. Или через смартфон или через NFC метку.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел такие замки. То что с Алика продают обычно подойдёт больше для межкомнатной двери - ну чисто доступ от честных людей. От силового взлома они защищают не лучше личинки за 200р

Даже у именитых производителей типа Cisa больше описаны как замки для номеров отелей, помещений офисов и т.д. где дверь деревянная, и замок крепкий не нужен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Сяоми за 20к замки.
Но по факту, что-то межкомнатное бы подошло. Чисто от подвыпившего соседа, который путает двери и всё. В дополнение к классической паре замков.
Автор поста оценил этот комментарий
А что про отечественный Барьер (Питер) скажете? У него ключ еще хитрый такой, цилиндрический с отверстием по оси в центре. Мне его мастер по замкам нахваливал очень. Ну и в Питере реально у каждого второго он стоит
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Ютубе посмотри как его быстро высверливают!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой замок высверливается

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а как же броненакладки которые применяются многими производителями как защита от высверливания?

Проблема у "Барьера" только одна когда его научились высверливать завод изготовитель не обеспокоился броненакладками и другими средствами защиты!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а как же броненакладки которые применяются многими производителями как защита от высверливания?
Они тоже сверлятся, только не простыми сверлами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не брать в расчёт видео от кербероса с ютуба, то попробуйте в реальных условиях его высверлить, а ещё фольцевский ступичный подшипник решает вопрос более чем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ступичный подшипник от завода изготовителя замков "барьер" идёт?)
А без дополнительных самодельных защит, высверливить думаю что без проблем там же сыромятина...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет такая дверь нынче стоить 30-40  тысяч, увы. 3 петля не нужна, это маркетинг. 3 контура тоже не обязательно, смотря что за уплотнители. В разумные деньги пара замков гардиан 2й серии и цилиндр типа apecs mp. Evva дороговато. В остальном все верно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 петли даже на пластик надёжнее

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем надёжность?

Автор поста оценил этот комментарий

Йошкар-Ола и Rex делают неплохие двери за свою цену.

Типа такой.

https://dveri-joshkarola.ru/dveri-yoshkar-ola/dver-joshkar-o...

2мм полотно, магнитный уплотнитель, пронепластина для верхнего замка, врезная броненакладка, надежные замки. Только личинку точно надо менять. Считаю, что дороже дверь особо смысла брать нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь всегда держится на двух петлях. Хоть три, хоть 10 шт поставьте, толку нет.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Если действительно есть за что опасаться, то я бы посоветовал видеонаблюдение с детектором движения + договор с гбр.

Реально, никакой замок и никакая дверь не остановит, а вот охрана - да, это уже средство, с которым многие просто не захотят иметь дел

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы гбр успела, нужно осложнить проникновение, на время подлета опергруппы
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут опять же, это сработает только если вдруг кто-то мимо шел и решил вскрыть квартирку, что в наше время скорее исключение, т.к. большинство краж будут по наводке, а значит в курсе и гбр и видеонаблюдения и вот этого вот всего из-за чего скорее скажут «да ну её эту квартиру нахуй, лучше с другой часик замок повскрывать пока хозяева на даче, чем попасть на камеры, заиметь дел с гбр и ради чего?» 

А так да, дверь не из картона нужна, конечно де

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная сигнализация, я бы сказал сногсшибательная
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно это - светошумовой учебный имитатор. Т.е. там нет поражающих элементов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же не проверял. Может на заводе что перепутали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза и уши не в счёт ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Умопомрачительная !
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так сигнал в охранку придёт уже ПОСЛЕ вскрытия. Хоть час возись, хоть пять минут, разницы не будет
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, против такого поможет тамбур на который ставится не сильно защищенная дверь и датчик открытия, а вот вторая дверь уже более защищенная. Тамбурная дверь открывается и сигналка взводится. Если через несколько секунд ее не отключить, то произойдет вызов ГБР. А выключатель находится за второй, бронированной дверью. У кого есть ключ - откроет быстро и отключит. Вот если и вторую дверь тоже придется ломать, то вряд ли ее откроют даже за минуту. А владельцу ключа и 30 секунд хватит открыть и отключить сигнализацию. Вот как тут, примерно :))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на охране квартира.
Тамбурная дверь открывается и видно лампочку, что квартира на охране.
Но дверь квартиры если вскрыть - то да, заходи, бери, что хочешь, пока опергруппа не приедет. Ток чё там брать-то... Просто из-за того, что подолгу не бываем дома и бомжи могут вскрыть и заселиться поставили на охрану.
Автор поста оценил этот комментарий
Поможет. Только ни у кого не встречал такой системы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда дети косячат со снятием с охраны гбр меньше чем за 5 минут, вряд-ли потенциальные воры управляться за это время
Автор поста оценил этот комментарий
Гранату на растяжку
Автор поста оценил этот комментарий

дверь с внутренними петлями и выдвигающимися в коробку штырями, замок, Открывающийся через интернет или диалоговый ключ

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

через интернет
смешно

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что смешного? Я соберу устройство открывающее/закрывающее мою дверь через интернет вообще даже не выходя из дома. Просто из того, что в ящике с электроникой всякой валяется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я IT специалист и мне не смешно)


даже моя тачка открывается через приложение на смартфоне (внезапно это работает через интернет, в сиге симкарта)


смысл в том, что все вскрыватели - мастера хитрых рук и инструментов. вряд ли кто то из них еще и хакер высокого уровня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом отключат Интернет/электричество и что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается как чуваку Роскомнадзор в ходе борьбы с телеграмом заблокировал умный котёл на даче. И превратился умный котёл в обычный. Так что ну нафиг открытие двери через интернет :)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна из машин даже не запирается.
Автор поста оценил этот комментарий

60% краж с сигналкой проходят успешно для грабителя

51
Автор поста оценил этот комментарий
На что бабло не жалко,то и бери. Если в хате нехуй брать,то чего переживать?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Если вынести нечего, это не значит, что не нагадят
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Украдут дверь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выкраду вместе с забором
18
Автор поста оценил этот комментарий

Предпросмотр
YouTube0:13
раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Пожилая еврейская пара готовится ко сну.
— Изя, ты закрыл калитку?
— Закрыл, Соня, закрыл.
— А дверь ты закрыл?
— И дверь закрыл.
— А на английский замок?
— И на английский замок, Соня.
— А на бельгийский?
— И на бельгийский закрыл.
— А на засов?
— И на засов закрыл, Соня.
— А на цепочку?
— И на цепочку тоже.
— Изя, а на швабру ты закрыл дверь?
— Ой! На швабру, кажется, забыл.
— Ну вот! Заходи, кто хочешь! Бери, что хочешь!
8
Автор поста оценил этот комментарий
http://cisa-moscow.ru/catalog/zamki-cisa/
У меня один из таких стоит 15 лет уже, но ключей по больше лучше заказать, копия 5 тыс стоит) и никто в мелких металлоремонтах не делают, только фирма производитель. Те мастера как раз хвалили такие замки.
раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чиза - хорошие замки. Но с ключами стало проще. Стояла ригельная моттура, с 1998-го, лет через десять потеряли первый ключ. Клон стоил безумных денег. Потом второй, лет через пять. Решил менять замок. Моттура стоила овердохера, зато был аналог от Чизы, около 10000 тр. Один в один. Тож не копейки. Спросил про ключи - хоба, они уже в любом металлоремонте по 300₽. Так и забил на замену.
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

10 миллионов за замок ? это дверь в хранилище банка ?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я буквально недавно хотел сделать дубликаты, никто не взялся. Ключ rs3. На фирме сказали 5 тыс
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То же с моттурой было. Подожди лет пять, китайцы с армянами освоят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

копия 5 тыс стоит) и никто в мелких металлоремонтах не делают
Сказки рассказываете. 500-800р копия стоит. Да и нет в них ничего сложного.

Как правило покупается комплект для перекодировки и замок кодируется на новые 5 ключей

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На 800 р дешевле стало, сори ошибся. Сказки рассказываете вы)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В первом комменте вы дали ссылку на страницу с сувальдными замками , а сейчас цилиндр показываете. Не логично.

На такой цилиндр , да мелкие мастерские ключи не делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дал ссылку товарищу, который попросил какие замки лучше поставить
2
Автор поста оценил этот комментарий

EVVA лучше

Я сам выбрали Cisa

3
Автор поста оценил этот комментарий

dveri ком юа

Я знаю, что это Киев и сайт допотопный, просто почитай и посмотри ролики. Не там где их показательно штурмуют, а про то, какими должны быть двери.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб Дверной Доктор

Лучший блоггер по дверям и замкам в рунете

Автор поста оценил этот комментарий
Выбирай то что привязан к охране будет)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По шумоизоляции выбирай, без переплаты за "надёжность", любой замок вскрывается.И сильно тяжёлую тоже не надо, особенно в пенопластовые новостройки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку