Случайный обзор новых вагонов купе. Сейф, душ и холодильник. Плюсы и минусы версии 2019 года

Всем привет! Вчера на Рижском вокзале в Москве выставляли на посмотреть новый вагон купе. И я туда поехал тоже посмотреть.


Официальное представление было в первой половине дня – журналисты и телевизоры записали новости и разошлись, а вагон продолжил стоять в полном одиночестве на одном из путей вокзала. Я решил попытать удачу, приехал на вокзал вечером и увидел.. открытую дверь в один из вагонов!  Не поверив своим глазам, зашел внутрь и снял для вас беспристрастный обзор нового купе: https://t.me/idubeguedu/328

Аккредитации с меня не спросили, а наоборот с удовольствием показали особенности новых вагонов, после чего дали полную свободу на изучение и съемку. Спасибо ребятам внутри.


Если коротко – купе стало еще лучше. В каждом отсеке есть собственный кондиционер и сейф. Появились общие зоны с вендинговым аппаратом, холодильником и микроволновкой. Рядом с туалетом в каждом вагоне теперь есть душ!


Для багажа по-прежнему достаточно места как под сидениями, так и в нише над входом.


Чем-то новое купе мне напомнило купе, в котором я путешествовал в Брест еще пять лет назад. Так же все чисто, монолитно и приятно глазу. Сравните сами.

В общем, в последнее время лично у меня от новинок РЖД у меня только радость. Стараются выжимать максимум из возможного пространства.


Я не знаю, катался ли кто с Пикабу на новых плацкартах. Пока купить билеты конкретно в новый формат нельзя, да и в Ростов я пока не собираюсь.


Если кто ездил — поделитесь в комментариях как оно.

Лига путешественников

22.7K поста52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.