Случайности не случайны...

История о том, чтобы мы прислушивались к знакам судьбы. Начнем:
Я увлекаюсь чайными церемониями и люблю по утрам их проводить. Обычно я это делаю дома, но одним утром что-то щелкнуло: нужно пойти на улицу, найти классное место и насладиться солнцем.

Решено. Собрал всю приблуду в рюкзак, залил термос кипятком и с улыбкой пошагал туда, где глазу приглянется. В итоге облюбовал местечко классное, уселся поудобнее и начал церемонию. Едва сделал первый пролив, как...Оборачиваю взгляд налево и вижу - на другой стороне сидит мужчина с таким же термосом и тоже пьет чай из пиалы. Он меня не видит, так как я в таком местечке уютном, что сразу и не заметишь.

Ну, думаю, если это знак - значит я допью свой чай и пойду пообщаюсь. Вдруг подскажет чайный клуб или где пуэр хороший продается. Допил. Смотрю - а мужчина уже встал и пошел в магазин. Я собрал все, подошел и стою жду. Выходит.

- Здравствуйте. Простите, увидел вы чайную церемонию проводили, вот я тоже пил на той стороне и видел вас. Не подскажете где здесь пуэрчик достойный прикупить?
- Здравствуйте (улыбается). Да я сам не местный и на один день в Петербург заехал, поэтому не подскажу. Но зато могу угостить или приходите завтра сюда - вместе попьем.

Сказано - сделано. Обменялись контактами и я думал на этом все - не стал беспокоить человека. Но с утра звонок: Сергей, договаривались вчера с вами, буду ожидать там же. Я пришел и полтора часа пролетели за беседой незаметно.

Оказался очень умным и начитанным человеком. Большая семья, имеет свой бизнес. Многое мне подсказал, рассказал о себе. И самое поразительное, что у него бизнес связан со сферой, которой я начал заниматься 2 года назад и никак не мог найти ответы на вопросы. Он их закрыл. В итоге мы иногда созваниваемся, пьем чай онлайн и ведем беседы о карме, книгах, бизнесе и путешествиях.

Вот такая неслучайная случайность. Просто человек закрыл мои вопросы, на которые я не мог 2 года найти ответ. Не ищите знаки, они сами подскажут куда идти. Прислушивайтесь к ним. Это важно.

Всем добра и улыбнитесь) Если кто-то пьет пуэрчик - закиньте в личку места, где берете чай. А я как-нибудь накатаю пост о том, как я пришел к чаю и церемониям 😉

Удобнее читать в ТГ? Добро пожаловать https://t.me/sergo_blog

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.