Случай в магазине

Конец сентября не огорчал дождем, но серое небо в сочетании с прохладным ветром тоже не настраивали на рабочий лад. Было без пятнадцати девять утра, когда Андрей с ключами подошел к входу в магазин Связной.

Центр Мобильной Связи или ЦМС 074 Находился в очень хорошем для торговли месте. Возле него была железнодорожная платформа и две автобусные остановки. Людей рядом проходило много, особенно в утренние часы, вот и сейчас два узбека, три бабули и делового вида мужчина уже заняли очередь перед магазином в ожидании его открытия.

Андрей открыл дверь и подготовив магазин к работе впустил страждущих. Мужчина проскользнул первым и извинившись за спешку попросил самый дешевый телефон для звонков. Узбеки уточнив, что денежные переводы принимаются заняли свое место среди бабулек. В общем все шло как обычно.

Дверь открылась и магазин пополнился еще пятью пенсионерами держащими в руках квитанции. Одна бабулька нарушила тишину:

- Молодой человек. Помогите мне на автомате проплатить, а то я старая и не вижу.

Обратилась она к Андрею.

Андрей объяснил ей что он занят и она все же заняла свое место в очереди на кассу.

Когда очередь бабульки подошла, то за ней уже скопилось человек пять. Она медленно протянула квитанции продавцу. 

Оплатив. Бабулька повелительным тоном сказала:

- Парнишь! А теперь расскажи мне почему у меня на мегафоне деньги списываются и за что.

Андрей ответил, что узнать такое он не может и стоит обратиться к оператору в офис, да и вообще с мегафоном их магазин не сотрудничает.

Бабулька не сдалась и попросила продавца поискать в интернете адреса мегафона. Тут из за ее спины послышался голос:

- Ну чего Клавдия! В детстве за тебя все родители делали, потом дети и муж, а теперь все окружающие? Рад, что тогда тебя в жены не взял!

Произнес дряхлый дед из очереди.

- Да-да! Если бы твой Колька со мной тебе не изменял, то помер бы от водки лет на двадцать  раньше!

Сказала только что вошедшая старушка с авоськой.

- Да и сын твой алкоголик не сел бы на зону, если бы ты не надоумила его медведок разводить!

Произнесла другая бабулька.

Клавдия быстро забрав свои квитанции вышла из магазина громко хлопнув дверью.

Андрей не знал до этого Клавдию, но его отец участвовал в задержании ее дочери, которая пыталась заминировать железнодорожный мост через МКАД.

Андрей понял одно. В Бирюлево все друг друга знают...