Случай в дороге

Как-то зимой я на видавшей виды грузовой «Гезеле» двигался по Рублёвке. Доставлял груз в этот район я впервые, поэтому не был уверен, что еду в верном направлении. Решил съехать с дороги и перезвонить грузоотправителю, чтобы тот более точно указал ориентиры на местности. Только что прошёл грейдер, поэтому обочина визуально была несколько шире дорожной насыпи, на которой, к тому ж, не было установлено ограничительных меток. Съехав с дороги и остановившись, я почувствовал, как машина слегка просела на правую сторону. После нескольких минут телефонного разговора я завёл автомобиль и попытался продолжить движение. Да не тут-то было: колёса крутились, а машина стояла. Попытки раскачать авто только усугубляли моё положение: машина заваливалась на правую сторону всё более и более. Застрял. Выбраться в одиночку, я понимал, будет невозможно. В это время возле меня остановился полицейский автомобиль и ко мне подошёл капитан:

– Ты что тут стоишь? Тут остановка запрещена!

– Да вот, съехал на обочину перезвонить и застрял – отвечаю.

– Заводи машину, мы подтолкнём.

Из полицейской легковушки вышел ещё один служивый и они вдвоём сзади стали помогать мне и моей «Газельке». В зеркало заднего вида я видел, как из-под заднего левого колеса на одного из полицейских, опрометчиво ставшего напротив колеса, вылетает грязный снег. Продолжать бесполезное дело было глупо. Капитан вышел на дорогу и остановил первый же грузовик, ехавший в попутном мне направлении. Через несколько минут мой автомобиль был отбуксирован на дорожное полотно. Ещё через минуту я двигался по известному адресу.

Вывод: ребята, не все полицейские взяточники и сволочи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

ДПСникможет быть взяточником, разводить на бабло и подставлять водил, но при этом может быть всегда готов помочь человеку в беде, не стоит думать что люди категорично плохие либо хорошие.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В этом районе явно реально отбирают профессиональных и порядочных

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда великое знание про порядочность отобранных?
Ты проводил в их полку аттестацию?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что не было ни одного неприятого эпизода с гайцами в этом районе. Даже когда меня с калашом на заднем сиденье остановили)))) макет конечно, но могли какую нить хрень устроить. А так с гайцами много хрени бывало. Собственно вообще сужусь сейчас

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя стандартная ошибка выжившего. Индуктивное умозаключение тут не применимо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Не думаю что это можно отнести к ошибке выжившего. Статистическая выборка конечно маленькая, но она есть. Да и я не один в комментах написал что в этрм районе гайцы адекватнее, так что м.б. в среднем так и есть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю эту манеру - задать вопрос и добавить в игнор)

З.ы. учи статистику.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

То есть из 200 человек там работающих, ты общался с условно 10. Поэтому на статистике 10 человек ты делаешь вывод о 200?

Ну, молодец, чо. Кстати, это не ты в росгосстате за главного?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод: НЕ ВСЕ! Даже 1 из 200 - уже НЕ ВСЕ!  Али у вас за порогом "нашего"  росгосстата считают как-то по-другому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все! Как раз абсолютно все!

Если ты гайца увидел, который поступил нормально, ты не можешь про него говорить, что он кристальной воды честнейший человек!


Ментов честных нет. Допустим ты реально не воруешь, якобы честный, взятки не берешь. Но есть другие «коллеги» и начальник, которые нечестные и ты закрываешь на это глаза. Покрыватель преступников тоже преступник.

Можно понять только ребят, которым ментовка дала старт в жизни. Когда ты беден, отслужил в армии и не знаешь что делать, а работы нет, у тебя нет опыта. И вот оно идут мусорами работать, получают ЗП и в понимают, что надо валить из этого котла с говном, при этом они ещё не пропитались этим мусорским запашком, они ещё честны. А те кто работают уже несколько лет — уже обречены и честными быть не могут.

Даже если они и совершают честные поступки и переводят бабушек через дорогу, и вытаскивают газель из ямы - их уже не изменишь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку