963

Случай в дороге

Как-то зимой я на видавшей виды грузовой «Гезеле» двигался по Рублёвке. Доставлял груз в этот район я впервые, поэтому не был уверен, что еду в верном направлении. Решил съехать с дороги и перезвонить грузоотправителю, чтобы тот более точно указал ориентиры на местности. Только что прошёл грейдер, поэтому обочина визуально была несколько шире дорожной насыпи, на которой, к тому ж, не было установлено ограничительных меток. Съехав с дороги и остановившись, я почувствовал, как машина слегка просела на правую сторону. После нескольких минут телефонного разговора я завёл автомобиль и попытался продолжить движение. Да не тут-то было: колёса крутились, а машина стояла. Попытки раскачать авто только усугубляли моё положение: машина заваливалась на правую сторону всё более и более. Застрял. Выбраться в одиночку, я понимал, будет невозможно. В это время возле меня остановился полицейский автомобиль и ко мне подошёл капитан:

– Ты что тут стоишь? Тут остановка запрещена!

– Да вот, съехал на обочину перезвонить и застрял – отвечаю.

– Заводи машину, мы подтолкнём.

Из полицейской легковушки вышел ещё один служивый и они вдвоём сзади стали помогать мне и моей «Газельке». В зеркало заднего вида я видел, как из-под заднего левого колеса на одного из полицейских, опрометчиво ставшего напротив колеса, вылетает грязный снег. Продолжать бесполезное дело было глупо. Капитан вышел на дорогу и остановил первый же грузовик, ехавший в попутном мне направлении. Через несколько минут мой автомобиль был отбуксирован на дорожное полотно. Ещё через минуту я двигался по известному адресу.

Вывод: ребята, не все полицейские взяточники и сволочи!

Дубликаты не найдены

+25

2-ой спец полк контролирует весь "рубль". Сталкиваюсь очень часто. За 10 лет все адекватны и вежливы. Можно сказать эталон ДПС.

раскрыть ветку 5
+13

Анклав, хули

+9

Дык там если не шишка, то прислуга - естественный отбор, невежливые продолжают службу в Анадыре. Возил туда репетитора буржуйскому сынуле, необычное место.

раскрыть ветку 1
+3

Быстро привыкаешь, ребяты реально нормальные, один раз в 10ых горках остановили на посту, пригласили быть понятым на отказе от алкоосвидетельствования, мин 40 с синяком разбирались и все по человечески, да и ещё кучу раз на Арбате, кутузке, рубле сталкивался.

-1

Эталон блеать. А то что они каждый день и не по разу минут на 40 рубль перекрывают. Если мигалка едет они и реанимацию останавливают.

раскрыть ветку 1
+1

Ты человеческое общение с выполнением приказов сверху не путай. Что в рацию сказали, то и делают. Кого не устраивает, могут ездить через одинцово или ильинку

+6
Просто ты был на Рублёвке и чтоб они не получили пизды от начальства они тебе помогли. А так они все конченые пидорасы.
раскрыть ветку 4
+1

Они срез нашего общества. Там ровно столько же мудаков как и в целом в России.

раскрыть ветку 3
-2
Нет. Нормальные люди не идут в бандосы, в мусора и в попы.
Так что туда идут люди специфические.
раскрыть ветку 2
+6
Не хочу разочаровывать, но все знают что такое рублевка да? У меня там предприятие, поэтому знаю о чем говорю. В любой момент времени если там встать, в течении 15 минут подьезжает патруль(как правило просто так они там не ездят)и вежливо интересуется что случилось. А потом помогает толкнуть\прикурить\завестись\вызвать эвакуатор. Это приказ и выполняют они его очень хорошо. И у меня не было бы возмущения, если бы это было повсеместно, но таким поведением они показывают кто тут бояре и кому служит полиция
+17
Спешу тебя расстроить. Остался бы на обочине, первый же проверяющий напихал бы твоему капитану полну жопу огурцов. Поэтому и рвение такое. А взяточники не все, но с твоим случаем это не связано
раскрыть ветку 2
+2
Почему нельзя брать взятки, и помогать тем кому нужна помощь в данный момент? Или если человек берет взятки,то он сразу моральным уродом становится?
+2

естественно, там же шишки ездят, а вдруг ты террорист с взрывчаткой внутри, их же потом фсо или еще кто выебет за постороннюю газель на этой трассе.

+31

Рублевский спец батальон - это элита. Таи гавнюков и сволочей не держат. Ну и зп соответсвующая)

раскрыть ветку 6
+18
Скорее там вставят пиздов если газель будет стоять так
раскрыть ветку 1
+11
Лет десять прошло..
После работы заехал за мной приятель на своей древней Волге 3110, мол, знаю место на Рублёвке, там река Москва чистая и мелкая, погнали купнемся. Погнали, чо..
Едем по Рублёвке 60-70 км/ч, замечаем уж очень плотно стоят ДПС, каждые метров 300.
И тут один машет нам, мол, проезжай скорее. Серёга газу.. следующий дэпос так же машет, мол, вали отсюда.. Серёга уже под 100 идёт! Следующий так же машет нам и тормозит "девятку" позади нас. Серёга, грю, походу кортеж сзади, жми, встанем на час! Серёга жмёт 120, мент машет "Скорее!"
Серёга: Млять, первый раз еду по Рублёвке 120 и мент машет " Быстрее!"
+20

...жаль,что не гаишник))

Иллюстрация к комментарию
+4

Если человек помог вытолкнуть машину, это не значит что он обязательно откажется от мааленькой взяточки

раскрыть ветку 1
+10

Если они оперативно не уберут подобную машину с правительственной трассы, их очень сурово покарают. Там стимуы другие)

+2
+5

Живу на кутузе. В этом районе и на рублевке однозначно самые адекватные гаишники в мск. Прям на подбор, вежливые, внимательные, адекватные. Я думаю их сюда получше отбирают чтобы не было эксцессов с живущими тут богатеями.

раскрыть ветку 5
+12
Просто оттуда всех безмозглых баранов, переводят к нам в ГиБДД ЮВАО. Простите вырвалось.:)
раскрыть ветку 4
+2

7полк к ювао не относится случайно? На мкаде между бутово и люберец было дтп, сужусь теперь

раскрыть ветку 3
+6

А взяточники и сволочи не могут машину подтолкнуть штоле? Да запросто! Помогут - а потом сами про себя думают, что не такие уж они и пидарасы - вот, человеку даже помогли.

+2

Для наивных) на Рублевке вообще нигде нельзя стоять и так оперативно убирали машину они потому , что , если бы на их территории увидели стоящую на обочине Газель им был бы пипец))

+5

Сидит мужик на реке, ловит рыбу.

Глядь, плывет бутылка. Мужик бутылку выудил.

Пробку вытащил. Хлоп! Вылетает джинн с благодарностями.

Мужик заказывает желание.

- Пусть по реке поплывут все менты. В гробах.

- Ты ч:е! Менты ведь тоже люди, бывают и хорошие, -

офигевает джинн.

- Ладно, - передумал мужик, - пусть хорошие в хороших

гробах, а плохие в плохих.

+3

Чёрт. Мне одному показалось, что по стилистике повествование схоже с отчетами МВД, которые временами крутят по телевизору?

+7

Просто большая шишка должна была там ехать. Им бы влетело за газель на пути следования кортежа

+2

Ну может и Чикатило иногда помогал людям.

Все мои встречи с гаишниками это в лучшем случае остановка без причины (нарушения ПДД), в надежде что я с перегаром. Либо неудачные попытки развести меня на бабки, что сильно реже, но несколько случаев было.

раскрыть ветку 2
+1
Радоваться надо, что ищут синяков за рулём. Чем больше они так без причины останавливают - тем меньше пьяного мудачья на дорогах.
раскрыть ветку 1
0

Да какие проблемы. Только пусть это будет в законе прописано.

К тому же, поняв что я не их клиент, даже ОСАГО проверить не хотят. Я им каждый раз предлагаю, а они отказываются.

+2
Все взяточники, но не все сволочи.
раскрыть ветку 1
0
Все сволочи, но иногда умело прикидываются приличными людьми.
+2
Вывод: ребята, не все полицейские взяточники и сволочи!

Если тебя держат в заложниках, моргни два раза!

+1

взяточники все они. просто есть человеческое отношение. не будет же он у тебя взятку боать за то что ты застрял

+1

Есть у меня нива, прошлой зимой ехал по трассе, РПМ был сломан, ехал на блоке на заднем приводе, прямо на ходу перегорела лампочка в фаре, ну решил доехать так, выбора все равно не было,  через n-ное количество километров тормозит меня пост Дпс, я съезжаю на обочину и так же как и ТС проваливаюсь правым боком в снег после грейдера, отдал документы, все в порядке, спросил почему фара не горит, я объяснил,  меня отпустили. Пытаюсь выехать - а никак, в итоге полицейский ссылаясь на мою неопытность решил сам сесть за руль моей машины и пробовать выехать (" нива же не застревает никогда") у него это тоже не вышло.  В итоге выдернули меня своим логаном. От души посмеялись с ситуации и разъехались. Есть все таки адекватные полицейские, после этого случая я сам в этом убедился

+1

Приятно читать подобные истории

+1

На рублевке норм дэпсы, частенько там ездил и никогда негатива от общения не было. А вот пост дальше перед Успенским, там нехорошие люди сидят.

+1

Ну да, здесь мудаков выпиливают быстро.

0
На днях, решил объехать пробку, и сократить через двор. Там маленький кусочек в 10метров с односторонним движением. Ну шмыгнул туда, там ДПС. Тормозят. Далее деолог
ДПС:-Ваши документики, Знак видел.
Я:- чесно? Видел
ДПС:- что это лешение знаешь?
Я - знаю:(
ДПС:- а что скоро новый год?
Я: - (с пониманием что мне намекают) слышал
ДПС:- так что вот мой тебе подарок, и не нарушай больше от дед мороз в новый год придет и от'бошит тебя. ( отдает документы и уходит обратно к себе в машину)
Я немного шокированный разворачиваюсь и уезжаю уже в разрешенном знаками направлением.
раскрыть ветку 7
+24

Лешение, деалог - новые болезни?

раскрыть ветку 3
+2
Тоже резануло по глазам. А в дИАлоге, так вообще две ошибки.
раскрыть ветку 1
+5
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+2

Ага, ещё и оправдание себе нашёл, типа там маленький кусочек, 10 метров, это же и не нарушение. Я хуею 🤦🏼♂️

раскрыть ветку 1
+1

Ещё через минуту я двигался по известному адресу.

То есть нахер все-таки послали? )))

раскрыть ветку 1
0

Хе-хе...

+1

Два раза гаишники останавливали, чтобы предупредить, что впереди участок сильно обледеневшей дороги, просили ехать поаккуратнее, в Подмосковье и в Смоленской области.

раскрыть ветку 4
0
А ещё чтобы проверить не несёт ли от тебя перегаром (точнее, это было в первую очередь).
раскрыть ветку 3
0

А может, всех подряд останавливали, чтобы потом не выезжать на аварию.  Ехали в несколько машин, всех остановили и сказали одно и то же.

раскрыть ветку 2
+1

ДПСникможет быть взяточником, разводить на бабло и подставлять водил, но при этом может быть всегда готов помочь человеку в беде, не стоит думать что люди категорично плохие либо хорошие.

раскрыть ветку 9
0

В этом районе явно реально отбирают профессиональных и порядочных

раскрыть ветку 8
0
Откуда великое знание про порядочность отобранных?
Ты проводил в их полку аттестацию?
раскрыть ветку 7
0
Дык они на Рублевке работают, нафига им твоя Газель сдалась.
0

Вывод - ни все, которым по могут, отблагодарят!

0
– Ты что тут стоишь? Тут остановка запрещена!

То есть, ты остановился там, где нельзя? Попиздеть по телефону?

раскрыть ветку 2
0

Ага...

раскрыть ветку 1
0

Тогда, сорри, но де факто и де юре ты нарушил. В данном случае - полицейские поступили непрофессионально, отпустив тебя без штрафа.

0
Я за 6 лет за рулём, не встретил ни одного реально плохого сотрудника ГАИ, а опыт у меня международный)) Да колымщики были, но там разводили на такую мелочь, что смешно было. Но вот пидарасов ни разу не видел. Много раз выручали. Из последнего, ехал по минке в районе Одинцово, в пробке на грузовике. Как обычно внезапно сдох пневмогидравлический усилитель сцепления. Короче встала машина посреди дороги и все. Пытался с грузовиками договорится, чтоб оттянули на обочину хотя бы, но фиг. Ни у кого не было времени. Ну сижу курю, жду эвакуатор, сзади люстра загорелась. Подошли два инспектора, вежливо спросили что случилось, обрисовал ситуацию, они тормознули попутный грузовик, попросили меня увести с дороги и хоба, я уже курю в кармане ни кому не мешая. Красавцы!
0
В питере остановил меня на газели товарищ из ДПС, после проверки документов старый аккумулятор отказался заводить машину(не знаю зачем я её заглушил вообще)
Остановивший меня инспектор дпс подошёл и поинтересовался почему я не уезжаю, после чего остановил камаз и попросил меня дёрнуть чтоб завестись.
Дело было года 3 назад около площади победы...
Все люди разные независимо от их работы, кто-то откажет в помощи если попросить, а кого-то и просить не нужно.
раскрыть ветку 1
0

!!! Мои, тут не сказанные, слова.

0
Я как-то зимой ехал с дачи на грязной бмв е34, (акулья морда, фары вечно грязные, кажется как будто габариты светят, а не ближе й свет). Меня остановил гаец как раз под предлогом что номер в снегу и ближний не горит. Я не могу выйти из авто, т.к. потянул сильно спину. Палиционер попросил тряпку и сам протереть номер и фары. Было приятно. Место действия г.Москва, ул.Карамзина 2с1.
раскрыть ветку 1
0
Замаливал предыдущий крузак, значит.
0
Все
0
А что с тебя взять то... там рублевка
0
Кажись должностная инструкция обязывает помогать в подобных случаях.
0

Вывод оборотней не касается, на то они и оборотни, днем одни, вечером другие...

-4

Если тебя разводят на взятку, грозят уголовкой, тыкают шокером, лупят по пяткам или запихивают бутылку в приличные и неприличные места, то всё же не стоит забывать

...ребята, не все полицейские взяточники и сволочи!

раскрыть ветку 2
+1

Дело было год назад, дело было единожды, но...застряло всё-таки в голове

0

Я некоторое время назад "нашкодил", но со мной обошлись довольно гуманно. Всего лишь больной зуб выбили и ремень полусняли (не расстёгивая).

Так что не все полицаи садисты. Я сам виноват, нефига было сопротивление оказывать.

-1
Вот что ж за страна у нас такая. Мне кажется, в любой другой цивилизованной стране к этому бы просто отнеслись как к должному.
Для нас же такие события вдиковинку.
раскрыть ветку 1
-2
А все потому, что в нашей стране люди даже не могут выучиться писать без ошибок.
Похожие посты
1635

Хэппи-энд

Всем привет! Вчера писал пост с просьбой помочь разыскать свой про**анный, по собственной глупости, рюкзак с доками.

Откликнулось огромное количество людей. Было очень много дельных советов, был и откровенный маразм.

Ситуация разрешилась очень необычным для меня образом: мне в личку ВК написал сотрудник полиции отделения, в которое передали мой паспорт. Я охренел от того, что этот человек не просто принял паспорт на отвественное хранение, а шагнул чуть дальше, потратил свое личное(судя по времени, когда он написал) время, заморочился с поиском. Возможно, он тоже пикабушник и понял что это я ищу, не знаю. Но суть в том, что при всех нюансах нашей полиции, есть ещё неравнодушные люди.
А конкретному сотруднику я хочу сказать огромное спасибо! В личку уже много раз поблагодарил. Если прочитаешь тут, то ещё раз: спасибо!

Доки вернули и сказали где забрать рюкзак.

Все вещи в полном составе вернули ко мне. Претензий не имею, все сработали просто отлично!

Всем, кто давал советы как правильно искать, куда звонить, куда идти и тд тоже огромное спасибо! Вы все красавчики!

Upd: чуть чуть дополню. Ещё спасибо дежурной по тпу, куда передали мой рюкзак. Когда я к ней приехал начался ее обед, она могла меня послать в жопу на час, но тоже вошла в положение и пожертвовала 10ю минутами обеда на оформление бумажек. Спасибо и ей!

Хэппи-энд Благодарность, Полиция, МЦК, Москва, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 1
1210

Про ну очень спокойных водителей

Есть у меня знакомый хороший – товарищ. Габариты товарища… Шкафы видели? Ну вот такой же. Мощный – шо капец. Итак, едем с этим товарищем, и тут с поворота вылетает бешеная копейка, влетает в одну машину, от нее в отскок и в нашу. Ну что – встали. Из первой машины (в которую первично копейка влетела), вылазят (по другому и не скажешь, так как габариты ну просто дикие) двое мужичков, товарищ мой тоже выходит из машины подбитой и этак аккуратненько по едва уцелевшему стеклу со стороны водителя тук-тук-тук.

- Э, уважаемый, вы бы не могли сказать, куда так торопились?

А там молодые да ретивые парни, и видать еще под чем-то, из машины верещат, кричат, что де да мы тебя суку! (хотя им ли бухтеть)

Тут и двое тех подошли. Молодняк из машины выскочил, уже вроде как разборки должны начаться, но… не начались, быстро все трое с копейки на асфальте оказались к земле прижатые. Товарищ мой говорит:

- Паш, у тебя руки свободные. Вызови полицию, пожалуйста.

Молодняк под мощными ребятами что-то повизгивает, ругается, а мощные этак неспешно общаются. Те двое – на шашлыки ехали, а тут, вот какая оказия вышла. А вы куда? А мы с работы, вот – по пути, друга решил завезти. А где работаете? А что как? А шашлык как маринуете. А за грибами в этом году ездили?

Прямо милая беседа, если бы еще те, прижатые не пытались верещать. После подъехал экипаж, ну и я, поручкавшись со всеми троими, отправился домой наобщественном транспорте.

140

Женщина, ехавшая по дороге не в ту сторону с превышением, поблагодарила полицейских за мигалки и сирены, "которые расчистили для неё дорогу"

Представители полиции рассказали, что женщина, ехавшая не в ту сторону по трассе 20, набрала скорость 100 миль в час, помахала офицеру, пытавшемуся её остановить, и как только она наконец остановилась, сказала полицейским, что направляется к дому друга на пикник, и поблагодарила их за то, что они использовали свои мигалки и сирены, чтобы расчистить ей путь, чтобы она могла добраться туда побыстрее.

Женщина, ехавшая по дороге не в ту сторону с превышением, поблагодарила полицейских за мигалки и сирены, "которые расчистили для неё дорогу" Новости, США, Авто, Девушки, Полиция, Превышение скорости, Благодарность

https://wsbt.com/news/local/police-wrong-way-driver-thanked-...

8010

Обнулился

Ехали с товарищем по трассе, дорога домой у нас была длинная, порядка 1000км, товарищ устал и попросил его подменить.
Я конечно согласился, ведь хотелось скорей попасть домой, но был нюанс, водительское удостоверение у меня осталось дома, с собой был только паспорт.
По закону подлости, нас конечно же остановили доблестные сотрудники ГИБДД.
-Лейтинан Иванов, ваши документы.
-Товарищ лейтенант, водительского удостоверения с собой нет, только паспорт.
Передаю ему паспорт и документы на машину. Инспектор все внимательно посмотрел отдаёт документы на автомобиль.
-Пройдемте в автомобиль, проверим вас по базе.
Выхожу из автомобиля, следую за инспектором в патрульной автомобиль и тут начинается самое интересное.
-smart89, у вас точно есть водительское удостоверение, в базе его нет.
-инспектор конечно, я в 2011 сдавал и благополучно его получил.
- Но у вас даже штрафов нет.
-Как нет? Они у меня точно были, я оплачивал.
В этот момент мне стало не по себе, как доказать, что ты не осел?
-smart89, что делать будем?
- ну возбуждайте административное производство, а материал будем рассматривать по месту жительства. На рассмотрение привезу документы и дело с концом.
По лицу инспектора видно, что писать ему лень, к слову на улице стоит жара 36 градусов, шевелиться лишний раз не охото.
-может у вас есть хоть фото удостоверения?
-нет, но могу узнать номер удостоверения, позвоню другу в город, он посмотрит в своей страховке.
На этом и сошлись, звоню подругу, диктую номер в/у инспектору...
-smart89, в базе нет ваших документов.
Тут я уже сам начал сомневаться...
-И что же делать инспектор? Я уверен что они у меня есть.
Инспектору самому стало интересно разобраться в ситуации, звонит в дежурку, общается минут 5.
-smart89,в общем ситуация такая, из общей базы все водительские удостоверения с вашей серией просто слетели и их больше нет в базе. Но вы не волнуйтесь ни чего страшного, счастливого пути.
-Так значит слетели и все прошлые штрафы в алфавитке?
-И они тоже.
Вот такое обнуление 2020.

174

Ночь, улица, фонарь и нарки

Разговорились сегодня на работе об авариях, ну в виду истории об аварии Толика. И поведал мастер историю о своем куме. Едет кум ночью по пустой улице. Ночь поздняя – дорога пустая. Не гонит, на нормальной скорости едет.

Тут слышит сзади звук быстро, да какой там – молниеносно приближающейся сирены. Едва успел в зеркало заднего вида глянуть и тут такой дикий удар в корму, что переднее его водительское сидение срывает и вместе с ним на заднее сиденье бросает.

Влетели в него какие-то обдолбанные нарики, за которыми менты гнались. У нариков движок в салон зашел, один наглухо, второй в больничку, у кума легкое сотрясение мозга. Ну так вот – вопрос: на какой скорости летели нарики, если удар по ДВИЖУЩЕЙСЯ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ машине был такой силы, что сорвал сиденье, и у них двигатель в салоне здрасьте сказал.

Мастер у нас человек, в целом, правдивый, но иногда может и чуть-чуть приукрасить. Вопрос в студию: это вообще реально такое? Или как?

717

Трижды трезвый (история, времен ухаживания за любимой)

Когда-то, давно-давно, когда ухаживал за своей супругой (жившей в другом городе), случилась эта история. Возвращался я на съемное жилье, и транспорта до города ждать было весьма долговременным процессом, решил позвонить с телефона автомата своей любимой – потрендеть, время убить. Вставил карточку, набрал номер, стал общаться. А в некотором отдалении от меня местная братия в подпитии что-то не поделила и стали у них происходить «боевые действия» - мордобой. Вот тебе и общение и зрелища в одном флаконе. Общаюсь значит, а в это время подъезжает к симу месту «луноход» - бобик милицейский, оттуда выскакивают бравые сотрудники правопорядка и загружают всю ту развеселую компанию. Загрузили, и… сотрудник милиции идет ко мне, говорит мол де тоже загружайтесь, уважаемый.

- А я то с чего? Стою, по телефону общаюсь, не бухой, никого не трогаю.

- Время позднее, неподалеку, скорее всего тоже пили, скорее всего один из них.

- Да не с ними я! Дыхнуть могу.

- Не надо – это там, в трезвяке, разберутся.

Делать нечего – загружаюсь. Привозят в трезвяк, смотрит местный эскулап на нас всех, интересуется:

- А этого за каким хером привезли?

- Рядом стоял.

- Ну и нафиг он мне, трезвый, нужен? Вали парень отсюда.

Вали так вали – я и пошел. А с трезвяком у них там проблемка небольшая была. Был он в некотором отдалении от поселка, и вела к нему одна единственная дорога. То есть чтобы в поселок вернуться, это надо минут десять по этой дорожке прошагать. Пошел.

Иду себе, иду, никого не трогаю, проезжает мимо бобик, остановился, назад сдал, выходит сотрудник.

- Куда, уважаемый, прете в столь поздний час?

- С трезвяка, по ошибке забрали, отпустили.

- А точно трезвый?

- Точно.

- Давай там разберемся – загружайся.

- Блин, да я ж…

- Загружайся.

Гружусь – привозят. Там уже народ ржет надо мной, снова выпроваживают. Я говорю – справку дайте, что я от вас и что я трезвый. Нихера – вали отсюда.

Пошел.

Иду.

Бобик.

Сценарий повторяется. Народ в лежку. Кроме всего прочего оказывается уже и ставки делали – завезут меня еще разок, или нет. Я истерю. Мол де хрен с вами, я у вас тут на лавочке посплю и утречком пойду. Дали справку, поржали на последок, отправили восвояси.

Пока таки добрался до поселка еще дважды пытались усадить в бобики, справкой отмахивался. Так за одну ночь трижды побывал в вытрезвителе.

Ссылки с разбивкой по направленностям в моем разделе

Простите (разбивка по выкладкам в аккаунте)

1605

Доброе пожелание

Обычно добрые люди желают другим доброго там здравия, счастья, любви, удачи, но не в этот раз.

Сегодня поехал на работу, на выезде из деревни, на перекрестке периодически стоят деревенские, кому в райцентр надо. Ну и подвожу. В этот раз была пожилая пара. Остановился, сели. При въезде в райцентр говорю им: "Я в больницу сейчас сворачиваю. Можете меня подождать, там недолго, справку для сына взять надо, потом до центра довезу. Ну, либо"... Те: "Да нет, спасибо, мы пешочком прогуляемся".

Остановился у больнички, пара вылазит из машины, женщина говорит: "Спасибо". Мужчина: "Благодарю тебя мил человек, любовницу тебе хорошую, понимающую". Кек. Я немного прифигел, но на автомате ответил: "Спасибо". И пошел в больничку. Уже краем уха слышу тихий глухой удар (наверное сумочкой в бок) и возмущенный шепот женщины: "Че несешь, дурень".

71

О том как вознаграждаются добрые дела

О том как вознаграждаются добрые дела Скунс, Полиция, США, Благодарность, Видео

Офицер МакГинти, который служит в полицейском департаменте Кембриджа (Массачусетс, США), решил помочь скунсу выбраться из стаканчика, в котором застряла голова животного. За это он был вознаграждён порцией зловонной жидкости...

Вот и делай после этого добрые дела...

Источник
Ссылочка на статью в интернете

8762

Иркутский полицейский сопроводил машину с маленькой девочкой до больницы где спасли ей жизнь.

О помощи отец ребенка Сергей Лобанов попросил капитана Андрея Елтушева прямо на дороге.

Иркутский полицейский сопроводил машину с маленькой девочкой до больницы где спасли ей жизнь. Иркутск, Полиция, Благодарность, Человеческое отношение, Позитив, Больница, Дети, Длиннопост

Полуторагодовалая дочь иркутянина Сергея Лобановаболела уже три дня: у девочки были все симптомы отравления. Родители несколько раз вызывали врачей на дом. Медики поставили диагноз «ротовирусная инфекция», но в больницу забирать не стали. Тем же вечером в комнату ребенка зашел отец и увидел страшное. Крошка неожиданно закатила глаза, ее били судороги, и она перестала дышать!
- Я взял дочку на руки, а у нее мышцы, как деревянные стали. Испугался, что пока буду вызывать скорую, моя девочка умрет. Хорошо, машина стояла под окнами. Мы с женой быстро одели дочку и повезли в больницу. Выезжали из двора, а мимо полицейская машина проезжает. Я надавил на газ и за ней в погоню. Прижимался к бамперу, сигналил, моргал фарами, мол, остановись. Полицейский затормозил, выскочил из машины и спросил: «Что случилось?». Я в ответ: «У меня ребенок умирает, помогите довезти до больницы!».

Сотрудник спецроты, капитан полиции Андрей Елтушев включил сирену на полную громкость и велел Сергею ехать за ним, не отставать. Расчищая дорогу внедорожнику Сергея, офицер по громкоговорителю просил других водителей прижаться к обочине и проскочил несколько перекрестков на красный сигнал светофора.

Иркутский полицейский сопроводил машину с маленькой девочкой до больницы где спасли ей жизнь. Иркутск, Полиция, Благодарность, Человеческое отношение, Позитив, Больница, Дети, Длиннопост

- Мы долетели до больницы! И как вовремя, - продолжает Сергей Лобанов. - Дочку положили в реанимацию, затем уже перевезли в инфекционку. Даже думать не хочу, что могло бы произойти, если бы Андрей не помог нам... Врачи сказали потом, что счет шел на минуты. Оказывается, судороги у дочки наступили из-за сильного обезвоживания организма. Ее ведь рвало три дня.

В больнице девочка пролежала неделю. Через несколько дней, отойдя от шока, Сергей вспомнил, что даже не успел сказать спасибо капитану. Сергей стал обзванивать иркутские отделы МВД. Разыскал! Оказалось, что работа Андрея Елтушева как раз заключается в сопровождении. Автомобиль спецроты обычно находится во главе кортежей.

- Я решил пригласить Андрея на выписку, - говорит Сергей. - Он приехал с плюшевым мишкой, подарил нашей девочке, подержал дочку на руках и даже разрешил посидеть за рулем своего служебного автомобиля. Я же в ответ сказал, что Андрей настоящий офицер, и подарил ему большой торт, который он отвез в свой отдел и попил чай вместе с коллегами.

Ссылка: https://m.irk.kp.ru/daily/26969.5/4024991/

Показать полностью 1
1395

Благодарности пост

Сама проблема вот https://pikabu.ru/story/pikabushniki_vologdyi_ochen_nuzhna_v...
Ещё раз хочу выразить огромное спасибо тем, кто приезжал, помогал, кто привозил необходимое, кто закидывал деньги на счёт, тем кто останавливался, тем кто просто предлагал помощь. Вас было очень много.
На фото ниже это то, что мы увидели, когда сняли часть полуоси

Благодарности пост Вологда, Благодарность, Дорога, Поломка, Авто, Длиннопост

Это гайка, которую не могли снять. И именно для этого нужен был газовый резак, что бы нагреть её

Достать остаток полуоси было то ещё развлечение

Но все равно ремонт не задался, ночью менять и что-то делать уже оказалось бессмысленно. Поэтому, все решено было оставить до утра. Как только стало светать, так сразу продолжили. Гайку в сумерках срезали неудачно, новую накрутить не удалось.

И надо было достать кусок полуоси, что утром практически получилось. Но, как всегда есть но. Металл от полуоси наплавился на стенки чулка , из-за чего достать часть со шлицевой невозможно в условиях дороги

Другого выхода не осталось, как только воспользоваться эвакуатором. И поменять мост целиком уже в своём городе.

Я бы может и не стала это писать, но увидела что появились подписчики, значит, все же волнуется кто-то за окончание этого ЧП. Всём ещё раз огромное человеческое спасибо! Мы очень рады, что есть столько неравнодушных людей!!!

Показать полностью 7
857

Участковый вызволил замерзающих людей из "снежного плена"

Пруфы внизу. Пост без рейтинга. Коммент для минусов прилагается.
Прошу поднять в топ. Думаю, что человек заслужил благодарность.

------------------------

Старший участковый уполномоченный полиции Кувандыкского округа (Оренбургская область) спас замерзающих людей на дороге Кайракла-Куруил.

Вечером 28 января пять легковых автомобилей, двигаясь по автодороге «Кайракла-Куруил» со стороны Республики Башкирия в сторону Кувандыка, попали в снежный намет, после чего застряли.

В это время старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Роберт Давлеткужин возвращался домой после патрулирования своего участка. Он заметил группу автомобилей в снегу и остановился помочь. Для оказания помощи сотрудник полиции через дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» незамедлительно вызвал снегоуборочную технику на место происшествия.

Участковый вызволил замерзающих людей из "снежного плена" Без рейтинга, Длиннопост, Новости, Мужественный поступок, Благодарность, Участковый, Полиция, Снежный плен, Видео

В связи с погодными условиями два автомобиля пришлось оставить в снегу. Участковый рассадил людей в оставшиеся автомобили, в том числе и в служебный транспорт. После чего шел перед трактором, показывая безопасный путь.

В результате грамотно спланированных действий старший участковый уполномоченный полиции Роберт Давлеткужин спас 14 человек, автомобили которых застряли в снегу на трассе.

(фото и видео бурана)

Участковый вызволил замерзающих людей из "снежного плена" Без рейтинга, Длиннопост, Новости, Мужественный поступок, Благодарность, Участковый, Полиция, Снежный плен, Видео

- Кувандыкский участковый Роберт Давлеткужин проявил настоящее мужество, помогая застрявшим людям. Он сам замерз, спасая нас, рассадил людей из заглохшего автомобиля, потом вызвал тракторы, откапывал застрявшие машины, цеплял их тросом к тракторам. Он буквально спас людей.

Когда возвращались обратно – участковый пешком шел впереди бульдозера, показывал дорогу, чтобы трактор не съехал на обочину и не застрял. Его лицо было покрыто снегом и сосульками. Таких людей мало, - рассказывает Вадим Амиров, один из попавших в снежный плен. - Огромное ему спасибо за помощь! Хотелось бы, чтобы его наградили или поощрили за такой мужественный поступок.

(видео с рассказом о произошедшем и благодарностью в адрес участкового; 14 минут)

Пруфы:
http://vestirama.ru/novosti/uchastkovyj-06022109.html?utm_so...
https://56orb.ru/news/society/06-02-2019/pod-kuvandykom-ucha...
http://orenweek.ru/46288/?utm_source=yxnews&utm_medium=d...
http://www.oren.aif.ru/incidents/dtp/pod_kuvandykom_uchastko...
http://www.orenday.ru/novosti/novostnaya-lenta/060219161837?...
https://oren.mk.ru/incident/2019/02/06/policeyskiy-iz-kuvand...
https://inforeactor.ru/region/ufa/210861-uchastkovyi-spas-14...

Показать полностью 2 2
141

Благодарность

Прихожу сегодня на работу, охранники встречают с докладом: "Там к Вам посетитель. Женщина. Говорит, раньше работали в милиции вместе". Подхожу кабинету, стоит моя( хи-хи три раза), "коллега" вот из этого поста

"Чо опять случилось?" - спрашиваю. "Да, - говорит, - обращение генералу вашему, ментовскому, надо передать!"  Так то, не собирался я по генералам ходить в ближайшее время. Давай, говорю, посмотрим что у тебя там.

Благодарность Благодарность, Полиция, Обращение, Участковый, Новый Год, Длиннопост
Благодарность Благодарность, Полиция, Обращение, Участковый, Новый Год, Длиннопост

Душевно написано) Посоветовал самой записаться к генералу на прием, лично все ему рассказать. Пообещал, обязательно проконтролировать, чтобы участковому звание присвоили)).

Себе копию на память оставил.

Показать полностью 4
52

Дорожное #5. Собираю благодарности: мой личный рекорд.

Посмотрел свои посты

https://pikabu.ru/story/otkazhus_ot_povorotnikov_vnezapnoe_p...

https://pikabu.ru/story/tyi_cho_zdes_strelyali_5856204

https://pikabu.ru/story/lyublyu_gibdd_inogda_5852581

https://pikabu.ru/story/otkazhus_ot_povorotnikov_5820932

и понял, уже создается цикл. Далее буду нумеровать и оставлять ссылку на предыдущий.

В цикле будут и воспоминания о событиях на дороге за почти 40 лет вождения, и свежие наблюдения, поскольку я еще продолжаю изучать жизнь и удивляться ее многообразию.

А теперь собственно история сегодняшнего утра. Как я за несколько минут получил 4 (четыре!) благодарности от одного водителя.

Есть в Екатеринбурге улица Титова - въезд в город, справа промплощадки, слева жилой сектор. Через каждые 200 метров перекресток, большинство со светофорами. Со стороны въезда в город на каждом перекрестке есть поворот налево и обязательно хоть одна машина, которой надо повернуть налево. Встречный поток, из города, течет практически непрерывно в два ряда.

На первом левом повороте встраивается передо мной в правый ряд из левого машинка (марку, модель не указываю, дабы не уводить комментарии в сторону их обсуждения) под управлением водителя (пол, возраст, рост, вес, расу, национальность и пр. не указываю из тех же соображений).

Водитель вежливая - аварийкой поблагодарила. После перекрестка машинка уходит в левый ряд с опережением. И встает на красный. Как всегда, в левом ряду стоит машина, которой надо налево.

Левый ряд стоит, наш двигается. Приближаемся к перекрестку, машины из левого ряда начинают щемиться к нам. Мне опять достается пропустить ту же машинку. Стало интересно, пропускаю, получаю вторую благодарность.

На следующем перекрестке та же история. Опять эта машинка оказывается прямо передо мной. Третья благодарность.

И тут положение меняется. На перекрестке с Рижским переулком поворот налево запрещен, а сразу за перекрестком автобусная остановка. Я заранее перестроился в левый ряд и спокойно еду. Проезжаю перекресток и что вижу: знакомая машинка стоит за автобусом и мигает левым поворотником, автобус объехать хочет. Пусть простят меня те десятки водителей, кто ехал за мной. Я ее выпустил. Четвертая благодарность!

Может водитель этой машинки читает Пикабу и узнает себя, а может кто-то из исповедующих такой же стиль вождения (я таких часто вижу, но сегодня рекордный день), объяснит мне, старому маразматику: зачем? ну, зачем столько маневрировать, меняя ряды, если, в конечном счете, никакого выигрыша ни по времени, ни по расстоянию?

740

Пикабу! Угнали велосипед, ч.2. Хэппи Энд

Привет, коллеги, и с наступающим вас Новым годом! Только пару дней назад я писал вам краже моего велосипеда, и вот сегодня утром я уже получил от следователя фотографию железного коня в коридоре отделения полиции :) УРА! Это он уже в моей машине.

Пикабу! Угнали велосипед, ч.2. Хэппи Энд Кража, Новый Год, Чудеса случаются, Полиция, Благодарность

Заодно, оказывается, жулик прихватил с собой мой горнолыжный шлем и маску. Не знаю какими чудесами, но их тоже нашли и вернули мне, хотя я даже не заявлял.

Воришка встретит Новый год в празднично украшенном изоляторе.

Выражаю благодарность нашей полиции за быстрое реагирование и грамотные действия.

С Новым Годом!

634

А за окном...

Дождь... И этот запах после дождя в пыльной местности. Такой живой, как запах свежеиспеченного хлеба. И солнце как-бы осматривает свою землю после влажной уборки, довольно уходит. Чтобы возродиться на востоке

А за окном... США, Моё, Фотография, Дорога, Работа, Дальнобойщики, Благодарность, Длиннопост

А как приятно спрятаться от суеты цивилизации где-нибудь в заповеднике

А за окном... США, Моё, Фотография, Дорога, Работа, Дальнобойщики, Благодарность, Длиннопост

Только жаль, что порой выгорают такие места. Неважно, горит то Сибирь или Калифорния. Природу жаль

Приятный вид из окна в штате Айдахо

Зима... не пришла

Потому что это не снег. Это соль.

Соляная пустыня в штате Юта

Ехать просто. Ехать легко с красивым пейзажем

Но и расслабляться не стоит. Домашняя скотинка вдоль дорог обычно не гуляет. Все дороги стараются огораживать небольшим забором от всякой живности (только олени перепрыгивают и на то они и олени). Но именно в этом случае я проезжал по территории фермерского хозяйства

Ехать по спокойной равнине к снежным дорогам

Спасибо за просмотр!

Надеюсь Вам понравилось!

Хочу выразить благодарность команде Pikabu за награду! Мне очень приятно!

Спасибо Всем, кто трудился над оформлением награды!

Спасибо @admin и кстати, лично мне нравится новое оформление сайта

Самые главные слова благодарностей предназначены моим подписчикам, читателям, критикам! Я видел Ваши просьбы о выдаче мне награды и мне было приятно, честное слово!

Спасибо, кто дает советы по оформлению (текст - картинка, я помню!), советы по видеомонтажу, кто дает идеи для постов. Спасибо тем, кто дает дельные советы по вождению!

Спасибо за Ваши теплые слова с благодарностями! Простое "Спасибо" и "Мне понравилось" в комментариях мотивируют создавать посты, делать фотографии, видео. И максимум тега "Моё!"

Всем большое Спасибо!

С Вами был @bakyt189

Пусть Госпожа Дорога бережет Вас!

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: