Случай из жизни

Работал в автосервисе. Забегает взволнованный парень с вопросом "сколько будет стоить снять торпеду на четырке?". Я решил поинтересоваться для чего ему это нужно. В ответ услышал удивительную историю про то, как он с женой повёз стричь кошку. Ну подстригли её, садятся в машину, и, эта кошка, психанув, залезла под торпеду со стороны бардачка! ))) В итоге застряла, не может вылезти, мяукает. Пытались достать её от туда всем сервисом-не вышло. Царапается, шипит, кусается! Пролезла ещё глубже к бортовому компу. Ну что же, делать нечего, начали разбирать. Сняв облицовку центральной консоли животное было спасено! )))) Денег брать не стали.

Случай из жизни Истории из жизни, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
401
Автор поста оценил этот комментарий
Денег брать не стали

А вот за это +

раскрыть ветку (20)
356
Автор поста оценил этот комментарий
Денег брать не стали

Но и обратно торпеду тоже не собирали...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило случай из жизни:

Решил чехлы из экокожи в машину (приора) купить/заказать. Приехал в магазин в субботу. Выбрал материалы и цвет. Далее Я и Продавец:

Я: - Только у меня боковые подушки безопасности в передних сидениях.

П: - Да ладно. В приорах разве есть?

Я: - Пойдёмте покажу.

...

П: - Ну мы не шили ещё чехлы на приоры с боковыми подуками безопасности, так что лекал нет. Так как подушка безопасности кассетного типа надо делать вырез (спец шви не подойдут). Давайте мы у вас пассажирское сиденье снимем. В понедельник придёт специалист и проведёт замеры. Стоимость чехлов не увеличится. Нам тоже от этого польза будет.

Я: - Хорошо. Снимайте.


В понедельник звонок из магазина.

"П: - Извините, но у нас совсем другие лекала. Оказывается на приорах пошли новые сиденья (к тому моменту уже года полтора как). Так что мы не сможем сшить вам чехлы.

Я: - Ну ладно. Когда приехать забрать своё сиденье? В среду можно?

П: - Да конечно."


В среду.

П: - Вот ваше сиденье. Помочь вам донести его до машины?

Я: - О_о   А ставить его обратно кто будет?

П: - Не знаю. У нас установщики только по выходным работают.

Я про себя матерюсь и думаю ... "какого хуя вы тогда сказали приезжать забирать?! Я через половину Москвы после работы в будний день к вам ехал".

Я: - И что делать?

П: - Ну мы можем подержать ваше сиденье до выходных, вы подъедите к нам и тогда мы установим сиденья обратно.

Я про себя думаю "идите на хуй".

Я: - Ну помогите донести до машины сиденье.


Ничего не сделали, денег не взяли и сиденье я ставил обратно сам :)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажи подробнее про сидения, откда там подушки, интересно очень, просто ни разу такого не видел)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там рассказывать ... боковые подушки в приоры ставили очень мало. Мне точно известна только одна комплектация - 33-046, но может быть были ещё. Это был скажем так "максимальный люкс" в конце 2013-ого - начале 2014-ого годов.

4 подушки безопасности, система курсовой устойчивости и круиз-контроль ... это те опции которые я не встречал в других комплектациях приор.

Внешне сиденья с боковыми подушками у приор выглядят вот так (одна картинка из интернета, вторая это уже мои сиденья с купленными чехлами).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда такого не встречал, и монитор другой, да и панель другая, более приятная, найти бы такую и себе поставить. Раз 4 подушки, получается и блок управления другой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде бы внутри приора-2 посимпатичнее, но вот уютнее мне почему-то было в первой приоре (до рестайлинга). Сиденья там были удобнее.

Блок управления подушками безопасности? Я думаю что другой.

Там вообще много что другого. Основной минус в моём экземпляре это то что блок управления двигателем диагностируется только по CAN шине. А значит про OpenDiag Free можно забыть ... не подключается он (((

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Забрали кота
78
Автор поста оценил этот комментарий

Святые люди

Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое. Сделали, кошка жива, торпеда цела. Работу сделали, надо получить то, ради чего работают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку