3905

Случай из жизни

Работал в автосервисе. Забегает взволнованный парень с вопросом "сколько будет стоить снять торпеду на четырке?". Я решил поинтересоваться для чего ему это нужно. В ответ услышал удивительную историю про то, как он с женой повёз стричь кошку. Ну подстригли её, садятся в машину, и, эта кошка, психанув, залезла под торпеду со стороны бардачка! ))) В итоге застряла, не может вылезти, мяукает. Пытались достать её от туда всем сервисом-не вышло. Царапается, шипит, кусается! Пролезла ещё глубже к бортовому компу. Ну что же, делать нечего, начали разбирать. Сняв облицовку центральной консоли животное было спасено! )))) Денег брать не стали.

Случай из жизни Случай из жизни, Кот

Дубликаты не найдены

+237
В переноске возить надо. Даже спокойная кошка может испугаться, начать метаться по салону и спровоцировать аварию.
раскрыть ветку 73
+40
У нас кошка в переноске орала как резаная, а если отпустить то под педали лезла. Приходилось седативными перед поездками пичкать :/
раскрыть ветку 37
+165

А у нас кот заземлялся. Садился на самый пол, растекался по нему и не вставал, пока ехали. И еще у него от испуга кишечник работал, скажем так, в усиленном режиме, поэтому он сидел там в моче и какаках и сдвинуть его оттуда не представлялось возможным! Жуткое зрелище и страшная вонища!

раскрыть ветку 35
0
Опасно под педали. Слышала в новостях про дтп, когда кошка забралась под педаль тормоза, хозяйка не смогла остановить машину и попала в аварию со смертельным исходом.
+15

Моя котейка переноску боится, аки "геену огненную", потому что с ветеренарами ассоциирует. Усадить её в переноску -- тот ещё квест.

А до этой, котяра был, так тот на полном ходу лодки под рёв 30-го "Вихря" на нос выходил не стесняясь.

раскрыть ветку 12
+3

Берете на ручки, пеленаете в полотенчик и кладете получившуюся куколку внутрь. В переноске ведь все равно лучше всего. Выносить из машины безопасней, сидеть в очереди легко, выносить из кабинета и.. короче все манипуляции

раскрыть ветку 11
+9
У нас кот в переписке орет, как сумасшедший, поэтому выпускаем. Он спит всю дорогу, или на заднем сиденье или на коленях у меня. Иногда к мужу переползает и там спит
раскрыть ветку 6
+70
Капс локом что ли?))
раскрыть ветку 1
+10

Я однажды возила кошку без переноски в ветеринарку. Она забилась под пассажирское сиденье. Причем так глубоко, что еле выковырнула оттуда.

Теперь вожу исключительно в пластмассовой переноске. Она там по большей части лежит, скорбно молчит и всех ненавидит.

раскрыть ветку 1
0

А кто машину ведёт?

раскрыть ветку 1
+19
Вот специальная переноска
раскрыть ветку 7
+3

Каждый раз угораю с этой гифки)

-9
Долбоёбы блять!Им самим хуй в тиски зажать и по яйцам молтком бить!
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3
А мой кот очень удобно пугается в машине. Молча растекается по сиденью/коленям/куда посадишь. И не двигается до тех пор, пока его оттуда не возьмешь.)
+7

В котодержалке!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
Ностальгия! В школьные годы, когда инет был очень хреновый, мы правда думали что такая штука есть, хотели ее заказать ))
Ах да, я не садюга, просто у людей в рекламе был такой веселый вид, даже кот был спокоен, что мне казалось это нормой х)
+1
Вёз этого кота к его человеку из Новосибирска в село Корнилово минувшим летом. Специально взял у подруги переноску, ибо Маслёнку на тот момент было около месяца, и я понятия не имел, как он перенесёт поездку, будет ли метаться.

В трамвае до автовокзала вёз его в переноске, не выпускал на самой станции, а когда сели в автобус - пришлось. Дело в том, что переноска была тканевая, а дверцы - и вовсе сетчатые (крупная такая сетка кругляками, как вентиляция на спортивной одежде). И как только мы уселись, и я поставил переноску на колени, Маслёнок сделал вот что: положил лапу на дверцу, и мееедленно выпустил когти в неё до последнего милиметра, чуть-чуть потянул сетку на себя, убрал когти, убрал лапу и вопросительно так на меня посмотрел.

Весь остальной путь (а это часов шесть) он был только в шлейке, сидел спокойно, сбежать не пытался. Короче, совсем не добавлял мне хлопот. Даже гладился и мурчал.
+1
Ошибка в том, что кота сразу же везут, не дав освоиться. Для вас машина привычна, для него - это новое место. Вы в новое для вас место тоже заходите не так уверенно, как к себе домой.

Чтобы котяра не пугался - нужно сначала его пустить в машину, дать вкусняшку. Через полчаса примерно он там будет как дома и не станет особо нервничать из-за того, что машина куда-то едет.
раскрыть ветку 1
+1
Через полчаса примерно он там будет как дома

обоссыт пару сидений :D

-1
Да, я так ехал с Томска в поселок - 500 км, один и с клиентом-котенком, которому дали снотворное, но где то спустя час котенок проснулся и постоянно лез под педаль газа. Скорость 90-100, одной рукой рулил, второй котенка то и дело доставал. То на плечо сядет, хвостом в лицо, то под сидуху лезе да под педаль. Еще и машина начала капризничать на половине пути, но благо все обошлось. До дома метров 300 не доехал, заглохла)
+398
Денег брать не стали

А вот за это +

раскрыть ветку 20
+355
Денег брать не стали

Но и обратно торпеду тоже не собирали...

раскрыть ветку 16
+32

Напомнило случай из жизни:

Решил чехлы из экокожи в машину (приора) купить/заказать. Приехал в магазин в субботу. Выбрал материалы и цвет. Далее Я и Продавец:

Я: - Только у меня боковые подушки безопасности в передних сидениях.

П: - Да ладно. В приорах разве есть?

Я: - Пойдёмте покажу.

...

П: - Ну мы не шили ещё чехлы на приоры с боковыми подуками безопасности, так что лекал нет. Так как подушка безопасности кассетного типа надо делать вырез (спец шви не подойдут). Давайте мы у вас пассажирское сиденье снимем. В понедельник придёт специалист и проведёт замеры. Стоимость чехлов не увеличится. Нам тоже от этого польза будет.

Я: - Хорошо. Снимайте.

В понедельник звонок из магазина.

"П: - Извините, но у нас совсем другие лекала. Оказывается на приорах пошли новые сиденья (к тому моменту уже года полтора как). Так что мы не сможем сшить вам чехлы.

Я: - Ну ладно. Когда приехать забрать своё сиденье? В среду можно?

П: - Да конечно."

В среду.

П: - Вот ваше сиденье. Помочь вам донести его до машины?

Я: - О_о   А ставить его обратно кто будет?

П: - Не знаю. У нас установщики только по выходным работают.

Я про себя матерюсь и думаю ... "какого хуя вы тогда сказали приезжать забирать?! Я через половину Москвы после работы в будний день к вам ехал".

Я: - И что делать?

П: - Ну мы можем подержать ваше сиденье до выходных, вы подъедите к нам и тогда мы установим сиденья обратно.

Я про себя думаю "идите на хуй".

Я: - Ну помогите донести до машины сиденье.

Ничего не сделали, денег не взяли и сиденье я ставил обратно сам :)

раскрыть ветку 15
+78

Святые люди

+66
Забрали кота
0

Ну такое. Сделали, кошка жива, торпеда цела. Работу сделали, надо получить то, ради чего работают.

+115
У нас переноски нет, поэтому, когда кошка заболела пришлось каждый день возить в ветеренарку на лечение, так она одно удовольствие получала от поездки. Очень уж нравилось наблюдать из окна автомобиля. Могла всю дорогу на задних лапах простоять.
раскрыть ветку 12
+90
Удивлению в её глазах нет предела)))
раскрыть ветку 2
+56

Мы с кошкой на море ездили не раз, так вот, первый раз она почти всю дорогу простояла так, все следующие поездки лежала спокойной сзади, ну думали привыкла прост, ан нет, в очередной раз на середине дороги решили разведать новый маршрут поездки, так вот, через километров 10 после езды по другой дороге кошка, в очередной раз мельком взглянув в окно, подорвалась, начала бегать от окна к окну, нервничать, мяукать, в общем так до конца дороги опять простояла возле окна. Сделали вывод, что кошка запоминала дорогу на случай если её забудут :D

раскрыть ветку 1
+38

Ну наша так-же реагирует :)

Только она на спинку сиденья залезает и из-за плеча на дорогу смотрит. Вот всю дорогу примерно такое выражение морды, как на фото :)

раскрыть ветку 3
+15
Красивая мордашка:)
раскрыть ветку 2
+33
Красивая кошечка)) у меня кошка тоже изучает все) правда перед этим минут 10 в начале поездки завывает так, будто Сатану призывает 😈
+2
Катай ее иногда и после выздоровления:)
раскрыть ветку 1
+1
Катали летом как пошла на поправку, сейчас нет уже, холодно. На балконе за 1 минуту успевает замерзнуть:)
+2

У нас один кот (от домашней кошки) так же в машине себя ведёт, как ваша, лопается от любопытства. А другой (с улицы) в панику впадает, забивается в переноску и там орёт. =(

0

"черт, да от этих двуногих не протолкнуться, ужасная планета"

+227

надо было оставить там. Вместо магнитолы. Песни бы тебе мяукала.

раскрыть ветку 14
+164
раскрыть ветку 9
+145

А я все чаще замечаю

Что ведет себя хозяин

Как дебил.

раскрыть ветку 8
+42
И бонусом освежитель воздуха с запохом "кошачьей ссанины"))
раскрыть ветку 2
+15
*запахом)
0
Зато почизить можно
+4

А потом через неделю еще и ароматизатор появился

+34
У меня тоже было подобное. Повез кошку к ветеринару на десятке. Она лежала на заднем сиденье пол дороги. На одном из светофоров оборачиваюсь, а ее нет. Уже остановился и вот, что обнаружил. Хорошо, что быстро вылезла, но уже с водительской стороны через педали
раскрыть ветку 5
+55

Бля,я знал конечно, что в наших автомобилях щели есть, но чтобы туда кошки влезали...

раскрыть ветку 4
+23

Коты это жидкость.

+32
Так анекдот же бородатый есть на эту тему:

Представители японского автозавода и советского обсуждает кто и как проверяет герметичность салона. Японец говорит: "Мы, собрав машину, запускаем внутрь кошку. Если кошка на утро сдохла, значит салон герметичен. А вы как?" Русский: "Мы тоже запускаем кошку. Если кошка на утро не выбралась из машины, значит салон герметичен."

раскрыть ветку 2
+18
Хорошо так психанула)))
+59

Мораль: Нехуй стричь кошку.

ещё комментарии
+47

надо было печку врубить )). и по кочкам, и по кочкам

раскрыть ветку 7
+70

и заставить слушать русский реп

раскрыть ветку 5
+87
Ну они же не садисты
+25
+5

Можно тогда обойтись без кочек и печки.

-7
@moderaros тут живодер завелся
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0

Можно было просто подождать, кошка сама бы вытекла, у меня кот так делает

+5
Зато внутри чище стало :)))
+9
А у меня вот такое было. Забирал жену, подъезжаю, она спрашивает - что с двигателем? Мяукакет как кошка прям.
раскрыть ветку 4
0

Потому что проверять надо под капотом перед поездками. Кошки любят там прятаться. Вам еще повезло, что её на двигатель не намотало.

раскрыть ветку 3
+6

и часто вы перед поездками капот открываете?

раскрыть ветку 1
-1
Беее, представил, как потом очищать движок((
+9
Подпись к фото: ВЫ КТО ТАКИЕ! Я ВАС НЕ ЗВАЛ!
раскрыть ветку 3
+20

ПайнтМастер к вашим услугам)

+3

ИДИТЕ НА ХУЙ!!!

0
Тогда уж и про батюшка будет не лишним
+4

Мой кот Бубадон так под переднее сиденье залез. Сам он размером с груженую баржу, и вытащить его даже силой не удавалось. Пришлось снимать сиденье на сервисе. Там ребята тоже не сразу поверили.

+7
Я человек простой. Вижу кошака-ставлю плюс
+9
Денег брать не стали.

А за сборку содрали в три шеи!

раскрыть ветку 1
+26

..Содрали в три шкуры!

+3
Сняв облицовку центральной консоли животное было спасено!

Умное животное, само смогло облицовку снять!)

раскрыть ветку 1
0

))))) Сложности перевода эмоций в прозу))))

Не судите строго)))

+3

Там че рециркуляция?

раскрыть ветку 6
+4
Кондюк. Такие кнопки с завода ставили. Но скорее всего это просто кнопка которая включает например доп помпу.
раскрыть ветку 5
+5

Рециркуляции же. У меня у дядьки на ваз 2112 когда-то такая шла с завода.

Кнопка кондиционера выглядит подругому.

Машина немного другая, но обозначения кнопок почти как в вазе.

раскрыть ветку 4
+3

Достаточно ведь снять переднюю декоративную накладную панель, а не всю "торпедо" - панель приборов и управления. Не..??

+10

Хреново ему с чепыркой живётся, если за тем что бы снять центральную консоль он в сервис обращается. Там же несколько шурупов открутить всего делов. Кто ж ему рециркуляцию воздуха сделал?

раскрыть ветку 8
+16

Без инструкции врят ли в первый раз снимешь быстро

раскрыть ветку 4
+2

Быстро нет, но на такой случай вожу с собой книжечку, ремонт ВАЗ 2114)

-2

если он знает название "торпеды", хотя сам примерное только знаю название, а  снимать не умеет и на 14-ой, это уже бомба..
наверное и колеса в шиномонтажке только меняет

раскрыть ветку 2
+4
Это кнопка кондюка. Почему то такие на заводе одно время ставили. Но скорее всего это доп прибор приколхожен.
раскрыть ветку 2
+2

Хмм, а я видел как такие на рециркуляцию ставят, ну каждый колхозит как может)

раскрыть ветку 1
+2
После этой истории вспомнился "бородатый" анекдот:
зааодской тест на герметичность салона новых автомобилей:
В Германии в багажник запускают мышку и если в течении суток она не умерла от нехватки кислорода - машина не герметична;
В России в салон на заводе запускают кошку... если за сутки не убежала - все ок )))
раскрыть ветку 1
+2
Господа, сорян за повтор))) Коменты не все прочитал )))
+2
+2
Я думаю тут бы помог пылесос) кошка сама бы вылетела)
+2
Красавы,что не взяли денег
+2

У меня так кот психанул, да за батарею гореченную залез, потом уже психанул я, поскольку он там застрял. Слава богу вытиснул кое-как оттуда, правда пришлось выдрать из него пару клочьев шерсти.

+1
То чувство когда увидел свой пост на пикабу в яндекс дзен)))
+1
С утра так масло проверяю иногда
+1
Похожий случай был. Учился вождению, на инструкторской тачке поехали по городу. И слышим звук странный и мяуканье. Проехали еще метров 50 опять. Инструктор открыл капот, а там кота на ремень грм намотало. Кота жалко конечно. Но как выяснилось, кот оказался соседа инструктора. То есть он под капотом часа 4 ездил до меня. Кот в щи ни одна масерская не взялась за работу.
0
Багажник на што!!?
0
Мой вот так катается или сам в переноску залезает
0
Радио мур мур
0
Блин,за то что денег не взяли,аж скучаю женская слеза покатилась)такие добрые люди)
раскрыть ветку 1
0
Скупая)
0

Навеяло.... 14 и 15, передняя панелька, это полная фигня, простите. 5 мин делов!! А вот ко мне, приехала в 2009 бабуля! Повезла "завезти кошечку"..Ага..В "переноске". Как уж она выскочила, фиг знает. Но метнулась киса под баиприз. А машинка "!чудная" "КАЛИНА"!! Забилась с пассажирской стороны за двигун отопителя!! Вот это был гемор!! Пришлось подрывать всю ПАНЕЛЬ!!Возился часа три!! Но достал... Уж извините, но 500 ре взял. А бабуля, сказала что ТЕПЕРЬ, уже никуда кошечку ЗАВОЗИТЬ не будет! И поехала домой..

0
Не сравнится с моим котом застрявшим между брусом и кирпичной кладкой
0
Уёбище тупое.
0
Что блять? Стричь кошку??
0
Анекдот напомнило)
Решили производители грузовиков поделится опытом, наши камазисты приехали на завод вольво, смотрят, распрашивают. Тут им и говорят, иы проверяем герметичность машин так-на ночь закрываем кошку в машине, если к утру сдохла, то машина герметична. Ну наши поцокали, поохали,вернулись домой и решили повторить трюк с кошкой. С вечера заперли в кабине камаза, на утро пришли смотреть, а кошка ...сбежала.
0
Благородно)
Хорошо,что с животным проблем не приключилось.Да и хозяевам урок-в следующий раз более ответственно подойдут к перевозке питомца.
0

Был такой анекдот на закате перестройки. Проверяли авто на герметичность - сажали на ночь кошку и закрывали окна,двери. В Тайоте утром кошка чуть живая,В Мерсе задохнулась,а в Волге убежала.

0
Лол, шевроле нива да? Та же история была. Ток у нас над бардачком. Видимо это специально для котов пустота:) а панелька прям до боли знакома, точно шеви нива)))
раскрыть ветку 1
+2

Написано же что четырка

0

Вместо иконок

0
За Ладу Самару лови зелень
0
Было подобное на 15ке. Залез кот под панель со стороны бардачка. Сумел засунуть руку и вытащить за задние лапы.
0

Валерьянка бы помогла, сама бы вылезла на запах.............

0

Надо было валерьяночки налить на коврик, пулей выскочила бы

0

"Сняв облицовку центральной консоли животное было спасено!" алиэкспресс-стайл детектед

раскрыть ветку 3
+6

Так-то это ещё у Чехова было - "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа".

раскрыть ветку 2
0

Ага. Как пример неправильного построения предложения.

раскрыть ветку 1
0
Топ
-2
Это не четырка
раскрыть ветку 2
0
А что же ?
раскрыть ветку 1
0
Пятнадцатая наверно
-5

В таких случаях помагают пляски с бубном. Кошки очень бубнов боятся

Сама бы выскочила сразу

-6

Какой-то идиотский вопрос в данном случае:

с вопросом "сколько будет стоить снять торпеду на четырке?"

Если кошаку помочь хочешь, то пофиг рубль, три или пять стоит снять торпедо... Или бы так и катались в поисках, где подешевле, пока кот орал бы?

раскрыть ветку 6
+6

Ну вот представьте, что у вас в кармане тысяча рублей, а в сервисе говорят (условно) "Пять тысяч рублей".

раскрыть ветку 2
+3
Почку под залог)
-1

достаешь отвертку и делаешь сам.

+5

Не зная материального положения клиента, который обратился к автору. Очень странное вы говорите утверждение!

ещё комментарии
-4
Не говори. Моя кошка на лечение уже в сорок штук обошлась. Убил бы уже давно, денег вложенных жалко)
-10

Надо было кошку разделать и по частям вынимать.

раскрыть ветку 1
+7
А потом обратно собрать сможешь? Да так, чтоб еще и работала как раньше
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: