Случай из практики №..»Желания и возможности….»

Послали нас на профосмотр в детский сад. Ежегодно осматривали детей па предмет выявления возможной патологии. Я как офтальмолог определял состояние глаз и остроту зрения малышей. И вот подводят мальчика шести лет . Он новенький в этом садике, да и в нашем городке. Родители военные . Приехали из южного города России. Отец потомственный военный , отличный офицер. Прошел , что то там « горячее» . И сына воспитывает в этом духе. Прочит ему карьеру военного . И никак иначе! Готовит его в военное училище . Зарядку делают вместе, диета правильная , «солдатская». Другого ничего и слышать не хочет.  А я начал проверять мальчишку, и тут « УПС! «. Зрение плохое. И не просто чуть-чуть плохое, а так, основательно. Пригласил пациента ( теперь уже – пациента ) к себе и наказал, что бы с мальчиком  пришла мама. В кабинете выявилось , что у пацана близорукость , да такая, что не то, что в училище, а и в Армию он негоден. Вообще. Как выложил я все это маме , так она пришла в ужас :»- Да вы, что! Да, как же! Ну, как же так !  Как я мужу скажу! Папа , так хотел его в училище .Это же все ! Труба! Конец!  Доктор! Может ошибка какая ? « Отвечаю:

- « Да, нет, не ошибка ! Все правильно. Я вам даже больше скажу, что лучше бы мальчику начать обучение в специализированном учреждении для детей с нарушением зрения» .

-« Ладно. Пойду как то с папой разговаривать. Да же не знаю… Вот это дела ! «

И вы знаете читатели , сколько раз мне в период работы приходилось вот так огорчать пациентов ,  становится тем, кто разрушает чьи то мечты , надежды , видеть  слезы , быть вестником беды  , неприятностей. Не всегда было все здорово и радужно. Такая работа. Медики знают, о чем я говорю.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.