Случай

Чета вспомнилось.

Я до 19 лет была веселой в каждой бочке затычкой, за любой движ, рисковой, бесстрашной, невнимательной, спонтанной и т.д.

Вмиг все изменилось, стала молчаливой, спокойной и серьезной. Все по 10 раз проверю, под ноги смотрю, дорогу перехожу на зеленый, посмотрев сперва налево, потом направо. Читаю инструкции, правила безопасности, к шампурам и то каждым читаю инструкцию.

Расскажу, что так на меня подействовало.

После школы одноклассница никуда не поступила, пошла работать к частникам. Как это было в начале нулевых - зарплата в конверте, сдельная оплата, она сделает и запишет, сколько сделала.

Под их бизнес было помещение за городом, в бывшем деревенском садике или ФАПе. Сходишь на деревенской остановке, идешь мимо нескольких заброшенных домов, и это помещение стоит. Более-менее жилая деревня км за 2-3 уже, хз, был там фельдшер или тоже нет.

Я там впервые побывала на летних каникулах после первого курса, у входа сразу стояли два стола, на одном компьютер, там же чайник. Типа офисная часть. А в глубине помещения уже рабочее место одноклассницы. Посидела там у них за компом, интересно - компа у меня тогда еще не было, в столе пошарилась пока начальства не было - пистолет на виду лежал.

Не знаю какой именно, пневматический или травматический, не разбираюсь. Может, вообще игрушечный. На спусковой крючок нажимаешь - щелкает, штуку сверху сдвигаешь и снова щелкаешь. Интересно.

После второго курса приехала на лето домой на несколько дней раньше и на самом позднем автобусе. Смотрю - одноклассница на автостанции, подошла к ней. Она - так и так, все там же работаю, вот поеду сейчас поработать ночь, одна там ночами, хошь со мной?

А меня и дома не ждут, мобильника не было еще, не предупредила. Время к полуночи, думаю, действительно - приду домой на ночь глядя, суету наведу, а родителям на работу завтра. Хорошо же будет - на последнем автобусе в деревню, на первом оттуда утром приеду домой. Купила двухлитровку пива у вокзала, не было еще ограничений на продажу, поехали говорю. Лето, у меня в сумке из общаги дошиков всяких куча - о, я еще и дошики тебе на работе оставлю, чего домой их тащить.

Приехали, одноклассница работает, только с полстакана пива выпила. В глубине помещения там работает, я на компе фотки смотрю, мультики какие-то были, без интернета комп. Скучновато в общем.

Допила двухлитровку, вспомнила про тот пистолет. Достала, у него и спусковой не щелкает, и штука сверху не сдвигается. Думаю, а разберу-ка я его, да пощелкаю.

Посматриваю в комп на мультик, пытаюсь пистолет разобрать. И отвертками, и ножницами, и ножом. Какую-то часть сняла, остальное пыталась то ли разогнуть, то ли оттянуть какую-то часть.

И тут он щелкнул, из него вылетела какая-то херь и улетела в глубину помещения. Смотрю машинально на траекторию улетевшего - стоит одноклассница, за голову держится.

Я просто в том моменте, он полсекунды наверное был, просидела по ощущениям полчаса. Сижу с этим пистолетом в руках, смотрю как она держится за голову и смотрит на меня, и время тянется и тянется.

Для меня не меньше получаса прошло точно, сидела и дрожала.

На деле одноклассница выпрямилась, потрогала волосы, огляделась, пожала плечом, сказала "какой-то ебанутый шмель так пронесся, чуть в волосах не запутался, что-то в хламе нашем уронил походу" и вернулась к работе.

Я к ней подошла, посмотрела со спины на ее голову, она кудрявая блондинка. Посмотрела на ее голову, пощупала, чмокнула в макушку, прошла в конец помещения.

У них там в самом углу стоял холодильник, рядом с ним висела большая чеканка на бетонной стене, на полу хлам всякий. Смотрю - в самой чеканке у края дырка, и рядом кусочек бетона отколот.

А под чеканкой в хламе лежит пружина, и на ней крошки бетона, как будто ей в стене ковырялись. Подобрала ее, положила вместе с пистолетом обратно в стол.

С тех пор я серьезная и скучная.

Сколько раз за эти годы мне снилось, что не было тех сантиметров/милимметров. Что бы я тогда стала делать, не знаю даже

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.