Сложная ситуация

Произошла жизненная ситуация в Тюмени сегодня 02.07 около 23:30. Иду я домой с работы, и встречаю людей в машине, попросивших им помочь материально. Дело вот в чём: они втроём попали на штраф в гибдд и все счета у них заблокировали, бензина считай не осталось, а ехать надо в Москву. Просили денег на бензин и хотели дать свои вещи в залог: айфон 13, часы крутые, еще что-то - не стал дальше слушать, сразу полез в приложение банка, чтобы сделать им перевод.

Они, как узнали, что я всего 600 рублей могу(готов был и больше перевести, сколько бы не попросили - обещали вернуть в двойном размере за минусом возврата их вещей из залога) им отдать, сразу в отказ ушли, пояснив это тем, что они им не помогут. Им на бензин до Москвы надо, бак сухой, денег с собой не осталось совсем. Им 15 тысяч сразу надо.

Ну я же от чистого сердца, сам в подобной ситуации был когда-то, сразу представил себе, что и 600 рублей хватит на примерно 50 километров пути, чтобы добраться до развязки, а там уже ловить проезжающих и просить поделиться горючим. По чуть-чуть, да за час и набралось бы на полный бак. П далее повторить 3 раза до приезда в Москву.

Я ж как думал: бак пускай 50 литров, дорога до Москвы 2000 км( они сами просветили), при расходе пускай 10 литров на сотку потребуется плюс-минус 220 литров с запасом. Это 4 полных бака и еще 20 литров сверху на непредвиденные случаи(светофоры в городах, объезды, прочее). В итоге им надо 220 литров на дорогу в денгах сразу, или горючкой у сердобольных автолюбителей на трассе собирать до полного бака 4 раза.

В итоге они отказались от моих скромных остатков на счету( там правда всего 600 рублей осталось, потратился слегка на месяц вперёд). И поехали ловить удачи на дороге дальше.

А я пришел к дому, и спустя некоторое время придумал для них(авдруг увидят сегодня в ленте новостей) еще сколько вариантов выхода из ситуации.

  1. Не упрашивать левых прохожих/проезжих на крупную сумму, а тупо сдать айфон 13 в ломбард с правом выкупа в течение 48 часов под процент. Думаю, 20 тысяч дали бы в лёгкую, учитывая стоимость таких же за 38 на сайтах.

  2. Кинуть клич/опубликовать рассылку в мессенджерах и пабликах о просьбе помочь. В том же телеграмме сидишь и копипастишь рассылку по тем, кто отображается в радиусе вокруг, пока едешь неспеша.

  3. Взять мои 600, докатить тачку до ближайшей заправки, там залить жалкие 10 литров 95-го (цена 50-53 рубля), и доехать до стоянки дальнобоев или гонщиков/дрифтеров, и там попросить поделиться горючкой/денежкой в обмен на взаимную помощь, как доедут до Москвы и разблокируют счета свои.

  4. Опротестовать штраф и блокировку через знакомых адвокатов->судей->инспекторов, они же не с луны свалились к нам в Тюмень :) , а живут в Москве, катают в командировки через полстраны на своем авто, следовательно какие-то связи обязаны быть. Забыли? Допустим, что да, ввиду стрессовой ситуации и давления на психику вдали от московских психов(психологов/неврологов/психиатров/психиатров).

И вот вдруг увидят/заметят они этот пост и он им поможет, я буду рад увидеть их комментарий под ним со словами благодарности. Большего никогда ни у кого не попрошу, такое уж воспитание. А нет, так другим поможет. Будьте внимательнее на дорогах, сами знаете, в какое время и где живём. *Грустный улыбающийся смайлик*

Ах да,и самое главное: приз/пруфы в студию!

Сложная ситуация Сложность, Сложная ситуация, Помощь, Помогите найти, Сила Пикабу, Благотворительность, Курьерская доставка, Курьез, Штрафы ГИБДД, Длиннопост
Сложная ситуация Сложность, Сложная ситуация, Помощь, Помогите найти, Сила Пикабу, Благотворительность, Курьерская доставка, Курьез, Штрафы ГИБДД, Длиннопост
Сложная ситуация Сложность, Сложная ситуация, Помощь, Помогите найти, Сила Пикабу, Благотворительность, Курьерская доставка, Курьез, Штрафы ГИБДД, Длиннопост

*Пы.сы.

Если подумали про развод, вспомнили про мамонтов из Ледникового периода, или Мориарти с его чувством юмора. То добавлю: если развод, то что мне с 600 рублей? Так хоть свое ЧСВ до уровня черного властелина в кепке подниму своим мега-поступком.

Они и далее настаивали/давили на жалость, просили 15 тысяч, я их в конце отправил во всем известное разводилам место: в ближайший круглосуточный Ломбард, там бы дали справедливую оценку их ценностям!;) * Зы, утритесь соплями, недотролли! Угага.

А если они не цыгане, вдруг они реально попали? Ведь номер карты для перевода они мне дали от московского росбанка - так показал мой альфабанк, а потом я посмотрел на их приложение со счетом. Тот оказался забугорским. * Зы дважды, диванные критики, кто даже на улицу не выглядывал окоря похода в магазин, да и то небось доставку из магнита/пятёрочки заказываете, ибо страшно Вам выходить, ведь сами можете пострадать! Ухаха-ггха