Слово на букву "ф"

Привет, дорогое Пикабу!
Долго решался на этот пост, и всё же вот результат. Прошу у вас помощи/совета по такой неприятной вещи, как женская фригидность.
Предыстория:
2 года назад я нашел девушку, с которой встречаюсь по сей день. Мне 26, она на два года младше. Всё было отлично, вплоть до того, что за это время не было ни одной серьезной ссоры. Более того, это мой первый партнер, с которым я решил съехаться и ни разу не пожалел об этом. Но на самом деле всё не настолько радужно, иначе не было бы данного поста.
В самом начале наших отношений девушка честно заявила, что прежде ни разу не испытывала оргазма. Я же, до этого не сталкиваясь с подобным, благополучно всё проигнорировал.
Первые полгода мы не испытывали "постельных" проблем - часто она выступала инициатором, иногда экспериментировали в разумных масштабах, всего хватало. После данного срока плавно начали копиться оправдания в духе болит живот/голова, хочу спать/есть, луна недостаточно полная. 2 раза в неделю постепенно перетекли в 2 раза в месяц(в лучшем случае).
Несколько раз я пытался вывести её на разговор по этой теме. Получалось это сложно, со скрипом, а заканчивалось в большинстве случаев её слезами и оградой от внешнего мира в виде одеяла.
Но всё же переменный успех от таких бесед был получен. Я узнал, что проблема кроется точно не в физиологии - ни одна из предложенных Гуглом причин не подошла(по её словам). Также девушка рассказала, что в ранний период отношений выступала инициатором не по своему желанию, а чтобы не отпугнуть. Еще от неё прозвучала фраза "Чтобы все было нормально, нужны антидепрессанты". Такой себе вариант, если честно.
Итог: Проблему девушка признала. Но не особо осознает её важность, судя по продолжающемуся бездействию. Интимная близость раз в 1-1.5 месяца стала роскошью. Пришли к выводу, что без помощи сексолога не обойтись. Но есть небольшая проблема - она поставила условие, что врачом обязательно должна быть женщина. В моем городе всего несколько специалистов(довольно неплохих), но все они являются мужчинами. С ними девушка наотрез отказывается обсуждать данную проблему, слишком неудобно.
Огромное спасибо тем, кто дочитал и прошу прощения за орфографию/сумбур/скучное повествование.

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

@gogron а вы не думали, что у вас просто разное либидо? Ей хватает одного раза в месяц, а вам нет. По началу с разным либидо у всех секс частый, потом уменьшается до нормы человека.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ей хватает и раз в более длинный срок. Она не испытывает в этом совсем никакой потребности.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так если ей нормально, зачем пытаться ее изменить?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ТС хочет трахаться чаще чем раз в полгода.
А вот его девушка - нет. 
Вот ТС и спрашивает, у кого такое было, и что с этим делать.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
что с этим делать.

Есть несколько вариантов:

1. Дрочить когда девушка не хочет секса.

2. Изменять ей.

3. Уйти и искать девушку с схожем либидо.

4. Есть девушки, которые все это понимают и все равно дают через силу. Чтобы мужчина остался с ними, т.к. их все устраивает, кроме секса. (по мне это перебор)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне это и так понятно)

Хотя из всего описанного ТС вывода 2:
1. Очевидно что девушка много недоговаривает (мб было место насилию над ней, поэтому и отказывается обсуждать эту проблему.)
2. Тема про АД и дипрессию в целом  - нераскрыта.

И в первом и во втором случае дорога к психологу, а не к сексологу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая проблема тут в том, что девушка закрытая наглухо. На вопросы не отвечает, молчит, во время секса отворачивается и обреченно ждет окончания, разговоры заканчиваются слезами. Пока она не начнет говорить, проблема не будет решаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому ее и надо к психологу вести, а не к сексологу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Дрочить когда девушка не хочет секса.

он и так этим занимается

2. Изменять ей.

Он вроде ее любит и пытается найти выход без измен

4. Есть девушки, которые все это понимают и все равно дают через силу. Чтобы мужчина остался с ними, т.к. их все устраивает, кроме секса. (по мне это перебор)

Фактически это хоть и добровольное, но насилие((( Простите за тавтологию

3. Уйти и искать девушку с схожем либидо.
Если исключить психологические проблемы девушки, которые может быть, можно решить. То это единственный разумные выбор.
Всю жизнь терпеть что девушке что ТСу просто невозможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с парнем тоже первые два-три месяца было чуть ли не каждый день да в разных местах. А теперь ему раз в месяц хватает. Я привыкаю, и как-то тоже не особо тянет, если не трогать, а вообще мне надо почаще, чем ему. Но я не насилую, нет так нет, захочет, сам придет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я привыкаю, и как-то тоже не особо тянет, если не трогать

Бедняжка, так и хочется оттрахать :)


Но я не насилую

А вам не кажется, что вы себя насилуете? Тем самым, что сдерживаете, привыкаете.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она может подрочить, если ей мало. А как может избавиться от дискомфорта человек, который буквально терпит лишний для него секс?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она может подрочить, если ей мало.

Ну так себе выход, если она часто с ним проводит время и хочет его, а он этого не дает, то надо или приспособиться или уйти.  Да и дрочкой сыт не будет когда рядом любимый сексуальный человек. Все равно как то обидно будет.


Таких историй миллион, про отношения с разным либидо, по мне так ни чего хорошего в этом нет.  Либо начинают изменять либо дают потому что надо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку