Слово на букву "ф"

Привет, дорогое Пикабу!
Долго решался на этот пост, и всё же вот результат. Прошу у вас помощи/совета по такой неприятной вещи, как женская фригидность.
Предыстория:
2 года назад я нашел девушку, с которой встречаюсь по сей день. Мне 26, она на два года младше. Всё было отлично, вплоть до того, что за это время не было ни одной серьезной ссоры. Более того, это мой первый партнер, с которым я решил съехаться и ни разу не пожалел об этом. Но на самом деле всё не настолько радужно, иначе не было бы данного поста.
В самом начале наших отношений девушка честно заявила, что прежде ни разу не испытывала оргазма. Я же, до этого не сталкиваясь с подобным, благополучно всё проигнорировал.
Первые полгода мы не испытывали "постельных" проблем - часто она выступала инициатором, иногда экспериментировали в разумных масштабах, всего хватало. После данного срока плавно начали копиться оправдания в духе болит живот/голова, хочу спать/есть, луна недостаточно полная. 2 раза в неделю постепенно перетекли в 2 раза в месяц(в лучшем случае).
Несколько раз я пытался вывести её на разговор по этой теме. Получалось это сложно, со скрипом, а заканчивалось в большинстве случаев её слезами и оградой от внешнего мира в виде одеяла.
Но всё же переменный успех от таких бесед был получен. Я узнал, что проблема кроется точно не в физиологии - ни одна из предложенных Гуглом причин не подошла(по её словам). Также девушка рассказала, что в ранний период отношений выступала инициатором не по своему желанию, а чтобы не отпугнуть. Еще от неё прозвучала фраза "Чтобы все было нормально, нужны антидепрессанты". Такой себе вариант, если честно.
Итог: Проблему девушка признала. Но не особо осознает её важность, судя по продолжающемуся бездействию. Интимная близость раз в 1-1.5 месяца стала роскошью. Пришли к выводу, что без помощи сексолога не обойтись. Но есть небольшая проблема - она поставила условие, что врачом обязательно должна быть женщина. В моем городе всего несколько специалистов(довольно неплохих), но все они являются мужчинами. С ними девушка наотрез отказывается обсуждать данную проблему, слишком неудобно.
Огромное спасибо тем, кто дочитал и прошу прощения за орфографию/сумбур/скучное повествование.

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если "нужны антидепрессанты", узнай КОНКРЕТНО, на чём она сидит.
Можешь провести тест: распейте бутылочку водочки, и поговорите. Так и узнаешь, насколько алкоголь выводит её из депрессии. Фокус в том, что алкоголь не является антидепрессантом, наоборот, он является депрессантом, и подавляет в том числе тараканов в голове. То есть если дело в комплексах, то львиную их долю снимает алкоголь. А если дело таки в подсадке на антидепрессанты - то алкоголь усилит депрессняк, одновременно развязав язык, и она расскажет в чём собственно дело.

Я не предлагаю бухать постоянно. Но чтобы узнать друг друга поближе - не стану отрицать, бухло работает. Сорт бухла выбери сам. Главное не скандаль под этим делом - твоя задача намного проще: сэкономить на сэксологах всяких. И на юристах, если дойдёт до ЗАГСа.

раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас точно ни на чём не сидит, раньше пила флуоксетин
Алкоголь на неё не действует со стороны раскрепощения, плюс пьем мы всегда только в компании друзей, тет-а-тет пить желания не изъявляла
раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае у неё психологическая зависимость от флуоксетина, и пусть не морочит себе голову отрицанием факта.

Разумеется, алкоголь так действует. Есть ПРОБЛЕМА - она для тебя чёрный ящик. Воздействуя на неё алкоголем, ты узнаешь, относится ли проблема к депрессиям (то есть чрезмерное торможение, угнетение нервной системы, агрессиям) или комплексам (то есть активно зацикленным шаблонам самоподкрепления, суевериям, фобиям).

Я думаю, дело в тебе. Почему? Ты боишься конфликтовать. А без конфликта нет взаимозависимости, нет игрового момента, а мозг этого требует и жить без этого не может. Всё равно что ночью без фар ехать - формально можно (на механику это не влияет), реально глупо.

Пить в компании друзей не интересно. Уже потому, что это подделывает дружбу, подменяя её на желание выпить. С друзьями лучше не бухать, даже если бухают они.

А насчёт "желания не изъявляла" - привыкни, что это твоё право изъявлять желания. Не потому что так заведено. А потому что если не качать права, притом не когда это реально нужно, а наоборот, когда от делать нехер в целях эксперимента - ты не выработаешь очень важный продукт конфликта: УВАЖЕНИЕ.

Уважение - это по сути право на чужую ошибку. Его нельзя придумать, о нём нельзя договориться, и оно не бывает возникшим из ничего. Уважение всегда продукт конфликта. Потому что основное ядро уважения - это предсказуемость конфликта, когда она не боится сделать что-то не то (даже если будут последствия), и это взаимно (но не равноправно - у каждого свои потребности и лимиты).

Есть миллион способов достичь того же самого. Но суть всегда одна: игра. Мозг человека, произошедший от обезьяны (некоторые отделы с тех пор не менялись) - это игроман. Он создан чтобы играть. Правильнее сказать, чтобы играть на жизнь, чтобы приспосабливаться к миру через игру.

Видел, как играют котята? Посмотри хоть раз. Их игра - всегда конфликт. Разница твоего мозга с котёнком - объём памяти, ему надо всегда играть, чтобы вообще работать в полную силу. И не так важно во что.

Что-то мне подсказывает, не ты один боишься конфликтовать. Это ошибка общества. Нам привили идею, что конфликты - это опасно, это страшно, это недопустимо. ВОТ ТОЛЬКО ЗАБЫЛИ сказать, что единственный путь избежать тяжёлых конфликтов - выработать уважение, конфликтуя по мелочам.

Спокойно зайди в магазин шмоток, и пусть она выбирает так долго, пока это не понравится тебе. Но это может не понравиться ей - то что ты выберешь. Фокус в том, что ты будешь сам решать, что она купит, и сам решать когда уступить. По итогу ты скорее всего проиграешь спор (потому что тебе не особо важно что купит) - но выиграешь уважение, она готова будет высказать своё мнение, и будет уверена что сможет его отстоять, стоит попытаться.

ВОТ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ подделывают антидепрессанты. Настроение мозга на игру. Когда в реальных ситуациях это не допустимо, не принято, или же просто так кажется. То есть "нужность" антидепрессантов - это миф, распространяемый их продавцами. Что реально нужно - это РАЗРЕШЕНИЕ вести себя без них так же, как и под ними.

PS. Подобная тактика работает в среднесрочных отношениях (год, два), но абсолютно бесполезна в долгосрочных. Там уже надо уметь планировать, и решать некоторые вопросы единолично (каждой стороне).
Почему так: чем больше стороны уважают различия друг друга, тем больше эти различия начинают усиливаться, и так аж до разрыва отношений. То есть причина разрыва будет та же, что и причина объединения: потому что разные. Но тебе рано за это думать, просто будь в курсе что усиление различий - это нормально и просто означает кризис более зрелого уровня, до которого тебе пока далеко.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, откуда ты такой умный, а?

и это ни разу не сарказм... очень неплохо, а главное доступно и подробно описал, не во всем с тобой согласен, но написано великолепно

1
Автор поста оценил этот комментарий

это шедевр! расскажите про кризис среднего уровня, пожалуйста!)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кстати флуоксетин влияет на выработку половых гормонов. там даже в инструкции написано. менструация сохранилась после флуоксетина у нее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но оно ж не постоянно

4
Автор поста оценил этот комментарий

хм, флуоксетин назначают при клинической депрессии, шизофрениях, биполярном расстройстве, навязчивых состояниях

если препарат отменили, вероятно это была депрессия с остальными показаниями как правило прием продолжают бесконечно или заменяют препарат

лично мне кажется, что ваша проблема совершенно не относится к психологии\психиатрии, тут в основе явная физиология, возможно проблема в неврологии (проводимость нервных волокон) и тому подобное.

Вам просто категорически нужно к специалисту. Но что-бы к нему пойти надо проблему признать и захотеть ее решать, а с этим у вас явные проблемы.


В твоей ситуации я бы выбрал один из двух путей.

Сложный путь: сам бы пошел к психологу, за тем, что-бы он меня обучил как повлиять на решение партнера, обратиться к специалисту. Вариант крайне сложный, и не быстрый.

Простой путь: Завершил бы эти отношения. Я не вижу безболезненных путей, как можно заставить партнера делать то, что он делать не хочет без последствий для отношений. А портить еще больше и без того не очень радужные отношения сам понимаешь идея так себе.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется девушка знает в чём ее проблема. Такой препарат от депрессии не прописывают. Отсюда и нежелание идти к сексопатолагам. Смысла нет. Я подозреваю, что она лукавит. Ее поведение очень схоже на синдром аспергера. Медикаменты подходят. Возможно что-то близкое.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она знает действие препарата, и на него подсела.
Есть вероятность что не просто так подсела, а ей вполне он даже и нужен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

в основном вы правы, но Синдром Аспергера это что то похожее на аутизм а это типа врожденное? нет? тут много чего могет быть...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, синдром аспергера это вражденная особенность. Вы только не подумайте, я не ставлю диагноз. Я как-то сталкивалась с такой ситуацией и картина ой, как схожа. Но это опять же, со слов человека.
Многие женщины с аспергером, не то чтобы фригидны, скорее секс выходит за пределы личного комфорта. В нашем понимании, такие отношения скорее можно назвать партнёрскими, но не романтичными. Таким людям сложно взаимодействовать с партнёром, что уже говорить об обществе. Алкоголь их не раскрепощает, а скорее вводит в состояние ступора или заторможенности. На проявления эмоции они скупы. Слабо развита мимика.
В России синдром аспергера если и признается, то с трудом. И каждый встречный вслучай - уникален.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только не подумайте, я не ставлю диагноз.

ну надеюсь :) просто мы многого не знаем, там дохрена чего можно предположить, но блин не по инету же? :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот да:) но сама по себе, такая зажатость "нездоровая ...уйня"! Тем более, учитывая возраст.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без сомнения, секс в 24 очень важен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Секс важен в любом возрасте, но в 24 особенно
1
Автор поста оценил этот комментарий

или как было предположено где-то в дебрях комментариев, она хочет что-бы ее "отшлепали", но стесняется об этом сказать, опять же отсюда нежелание идти к сексологу, типа знает чего хочет и смысла не видит

P.S. кстати ни одной вводной для постановки Аспергера я тут вообще не увидел )) но спорить не буду ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
она хочет что-бы ее "отшлепали"

А что если нет? Проверь на своей, результат расскажешь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит попробовать) Кстати, если её это вариант не устроит....стоит ли овчинка выделки?! Как говорится, насильно мил не будешь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я так понимаю, что автор и не стремится к новинкам )) он ищет то, что растормошит партнершу, а если ее этот вариант не устроит пусть пробуют еще какой-нибудь. Главное что-бы то, что ее растормошит устроило обоих. Пока лично я считаю эти отношения бесперспективными. Мне вообще кажется, что девушка с ним уже давно просто по привычке, особенно учитывая ее "диагнозы". Не претендую на правоту, мы то тут видим просто смазанную картинку со слов автора и все, что тут накомментировали лишь домыслы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока лично я считаю эти отношения бесперспективными. Мне вообще кажется, что девушка с ним уже давно просто по привычке, особенно учитывая ее "диагнозы".
я думаю вы правы, но если она сидела на препарате несколько лет, то может быть синдром отмены а он длится от двух недель до много лет, у меня лет 7-8 это заняло, писька стояла но желания и оргазма не было совершенно и это я мужик у женщин все сложнее как по мне
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть хочешь сказать, что причина НЕ в препарате, а в том ПОЧЕМУ его назначили? Запросто. Только проблема может быть в обычном подростковом крыша-съезде, может уже и попустило.

А может быть так, что он реально помогает, и без него тяжеловато. Тут уже конкретный выбор, может есть смысл на нём и остаться - изучив побочные. А они есть.

Как по мне, это не страшнее никотина. Но то что люди курят считается нормальным, а то что на ингибиторе обратного захвата серотонина сидят - прям куда там, событие. Если б он ещё стоил как пачка сигарет...

Кстати, его действие СИЛЬНО зависит от дозы. Так что малые дозы могли быть назначены и по куда более мелким причинам. Например, дитё скотилось в эмо-культуру.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

30 капсул 20мг - 60р если что...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хренассе! Реально, когда я изучал этого зверя, он стоил на полтора порядка дороже.

Я конечно рад за тех, кому оно необходимо, но давай будем откровенны - львиная доля на него подсевших не имеют депрессии, вернее не имели до тех пор как подсели.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно с этим согласен )) я вообще противник ингибиторов кроме алкоголя )) ну и конечно любой лекарственный препарат должен применять только там и тогда когда он реально необходим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема этого ингибитора - очень длительный период накопления, и столь же длительное выведение. Его нельзя отменить сегодня на вечер. Там счёт идёт на недели - то есть зависимость нельзя контролировать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, флуоксетин назначают при клинической депрессии, шизофрениях, биполярном расстройстве, навязчивых состояниях

если препарат отменили, вероятно это была депрессия с остальными показаниями как правило прием продолжают бесконечно или заменяют препарат

а вот это сам могу подтвердить, мне это в психушке (в канаде было) назначили, я там начудил слегка что чуть не отправило меня к праотцам, и боюсь что она слезла с них без ведома врача..., подумай над этим. врачи не охотно идут на отмену, пьют пожизненно. по идее если она достаточно долго сидела на них то она эмоциональный полутруп, особенно если он слезла с них 2,3, 4 года назад. какой уж тут оргазм....
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, про этот вариант я тоже думал, но в случае с депрессиями ремиссия вполне может привести к официальной отмене препарата, (а флуоксетин, основной препарат для лечения депрессий,булимий и ОКР, он же Прозак) правда бывает еще когда пациент неверно эту отмену соблюдает, но если препарат применялся не долгий срок вполне вероятно, что серьезных последствий это не имело...

но это все догадки и домысылы, по большому счету кроме факта приема и типа препарата мы ничего не знаем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но это все догадки и домыслы, по большому счету кроме факта приема и типа препарата мы ничего не знаем.

согласен, там много факторов но если она сидела несколько лет..., то скорее всего с эмоциями проблема а какой секс без эмоций? так физиологический процесс, сужу по себе опять же, у меня оргазм вернулся (причем без потери потенции во время приема) через несколько лет после отмены прозака вернее назывался он по другому но суть одна. у женщин все еще сложнее,

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ты зря думаешь что она РАНЬШЕ пила флуоксетин. Оргазм ослабляется НЕ отменой препарата, а собственно его применением. Это его побочка.

Другой вопрос что период выведения высокий, от него и за 2 недели не избавишься. Но что-то мне подсказывает, она и не пыталась. Сидит она на этом Прозаке хорошо и плотно.

Я считаю этот препарат безопасным в случае ОТВЕТСТВЕННОГО применения, а именно - понимания что оно такое, и как меняет поведение. В отличие от алкоголя [просто пример], Прозак (это изначальное имя флуоксетина - его последствия ищи по этому имени), так вот, Прозак не снижает когнитивных способностей и не влияет на возможности логического контроля поведения.

Проблема в другом: механизм депрессии изначально ПОЛЕЗНЫЙ - он блокирует организм от неверных решений, тормозит развитие истерик, и особенно, от развития ЛОГИЧЕСКИХ самоподкрепляемых цепочек. Например, в случае обиды [например, ревность], без флуоксетина человек прекратит отношения (временно скорее всего) и перестанет слушать. В случае флуоксетина "логичным" решением будет взять нож и отрезать хер половому партнёру - ВОТ НАД ЧЕМ нужен логический контроль.

Другими словами, жить с высоким серотонином можно, а вот полагаться на эмоции - нельзя.

По поводу оргазма - могу обрадовать. Серотонин прямо оргазм не блокирует. Просто он становится полностью иным, больше похожим на мужской, мозг весьма активно реагирует на стимуляцию. Грубый секс? Нельзя, нельзя, но как ты посмел остановиться!! Порнуха? Нет конечно. Но не удаляй!! В общем, общественные нормы запрещают девушкам вести себя так же, как если бы у них был тестостерон.

С другой стороны, высокий серотонин полезен от скандалов. Он полностью разрушает зону комфорта, которую даёт состояние "обиженной", и наоборот, создаёт удовольствие от совместных решений, от планирования, от общения по делу. Другими словами, вскоре придётся создавать конфликты или... играть в игры (любые) чтобы как-то расслабить мозг. Как вариант - спорт, лучше подвижный и быстрый, не шахматы.

Другими словами, проблемы у тебя серьёзной нет. Но если ты не удовлетворишь девушку достаточным уровнем противоречий в отношениях и возможности нападать на тебя открыто, она тебя убьёт. Или себя. Первое примерно в 12 раз вероятнее. Это настоящая причина, почему препарат ЗАПРЕЩЁН в ряде стран: преступное поведение не имеет эмоционального контроля, мозг лишён механизма депрессии, который останавливает от того чтобы зайти слишком далеко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а вот флуоксетин это серьёзный препарат как и все из этой группы. таблетки счастья у нас говорят, назначаются в серьезных случаях как попытка самоубийства например

антидепрессант, один из основных представителей группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, что это нехуёвый препарат, который неплохо бы иметь под рукой. Почему для этого нужна попытка самоубийства - я не знаю. Если я ремешок не пристегнул - считается? А ещё я дорогу на красный свет перебегал.

Другое дело, что надо понимать что оно такое, и не придумывать себе необходимость это употреблять постоянно. В конце концов, существуют обжоры, реально жирные - так давайте запретим еду, и будем выдавать её только за попытку суицида.

А ещё на эту нямку счастья ЦЕНЫ КОНСКИЕ - именно потому что запрет, и даёт право фармамафии наценять в тысячу раз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Канаде такие лекарства бесплатны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку