Слово на букву "ф"

Привет, дорогое Пикабу!
Долго решался на этот пост, и всё же вот результат. Прошу у вас помощи/совета по такой неприятной вещи, как женская фригидность.
Предыстория:
2 года назад я нашел девушку, с которой встречаюсь по сей день. Мне 26, она на два года младше. Всё было отлично, вплоть до того, что за это время не было ни одной серьезной ссоры. Более того, это мой первый партнер, с которым я решил съехаться и ни разу не пожалел об этом. Но на самом деле всё не настолько радужно, иначе не было бы данного поста.
В самом начале наших отношений девушка честно заявила, что прежде ни разу не испытывала оргазма. Я же, до этого не сталкиваясь с подобным, благополучно всё проигнорировал.
Первые полгода мы не испытывали "постельных" проблем - часто она выступала инициатором, иногда экспериментировали в разумных масштабах, всего хватало. После данного срока плавно начали копиться оправдания в духе болит живот/голова, хочу спать/есть, луна недостаточно полная. 2 раза в неделю постепенно перетекли в 2 раза в месяц(в лучшем случае).
Несколько раз я пытался вывести её на разговор по этой теме. Получалось это сложно, со скрипом, а заканчивалось в большинстве случаев её слезами и оградой от внешнего мира в виде одеяла.
Но всё же переменный успех от таких бесед был получен. Я узнал, что проблема кроется точно не в физиологии - ни одна из предложенных Гуглом причин не подошла(по её словам). Также девушка рассказала, что в ранний период отношений выступала инициатором не по своему желанию, а чтобы не отпугнуть. Еще от неё прозвучала фраза "Чтобы все было нормально, нужны антидепрессанты". Такой себе вариант, если честно.
Итог: Проблему девушка признала. Но не особо осознает её важность, судя по продолжающемуся бездействию. Интимная близость раз в 1-1.5 месяца стала роскошью. Пришли к выводу, что без помощи сексолога не обойтись. Но есть небольшая проблема - она поставила условие, что врачом обязательно должна быть женщина. В моем городе всего несколько специалистов(довольно неплохих), но все они являются мужчинами. С ними девушка наотрез отказывается обсуждать данную проблему, слишком неудобно.
Огромное спасибо тем, кто дочитал и прошу прощения за орфографию/сумбур/скучное повествование.

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поищите специалиста, который консультирует по Скайпу. Только убедитесь в его профессионализме. Хотя тема интимная, сложно довериться. Может начать с семейной психотерапии?
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это который фото валгалишны просит?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти забыла этот баян, зачем Вы напомнили)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитанное - не расчитать :)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

валаганиши

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще проблема в том, что ей также неудобно рассказывать врачу о своих тараканах в моем присутствии. Как я понял, на такую терапию приходят парами. Поправьте, если я ошибаюсь.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть начнет с личной встречи. Тем более, если она видит выход в антидепрессантах. Выписать их может как раз психотерапевт.
Врач, в свою очередь, определит, нужно ли подключать медикаментозное лечение, а также начнет психологическую профессиональную помощь. Я тоже считаю, что обсуждать свои проблемы лучше для начала наедине с врачом. Должны сложиться доверительные отношения и желание разобраться в ситуации.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
она видит выход в антидепрессантах

Много людей писали про пониженное либидо при приеме антидепрессантах. Начнет их пить и секса вообще не станет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут главное с причиной разобраться. Таблетки - это временная и крайняя мера, когда контролировать себя уже не получается. По крайней мере, мне так кажется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за совет! Поищу хороших психотерапевтов в своем городе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам и терпения. Главное - поддерживать друг друга и верить, что вместе вы справитесь с любыми проблемами.)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сексологу девушка может ходить и одна, проблема то в ней, а не в тебе

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не всегда. Зависит от конкретного случая
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку