Слово на букву "ф"

Привет, дорогое Пикабу!
Долго решался на этот пост, и всё же вот результат. Прошу у вас помощи/совета по такой неприятной вещи, как женская фригидность.
Предыстория:
2 года назад я нашел девушку, с которой встречаюсь по сей день. Мне 26, она на два года младше. Всё было отлично, вплоть до того, что за это время не было ни одной серьезной ссоры. Более того, это мой первый партнер, с которым я решил съехаться и ни разу не пожалел об этом. Но на самом деле всё не настолько радужно, иначе не было бы данного поста.
В самом начале наших отношений девушка честно заявила, что прежде ни разу не испытывала оргазма. Я же, до этого не сталкиваясь с подобным, благополучно всё проигнорировал.
Первые полгода мы не испытывали "постельных" проблем - часто она выступала инициатором, иногда экспериментировали в разумных масштабах, всего хватало. После данного срока плавно начали копиться оправдания в духе болит живот/голова, хочу спать/есть, луна недостаточно полная. 2 раза в неделю постепенно перетекли в 2 раза в месяц(в лучшем случае).
Несколько раз я пытался вывести её на разговор по этой теме. Получалось это сложно, со скрипом, а заканчивалось в большинстве случаев её слезами и оградой от внешнего мира в виде одеяла.
Но всё же переменный успех от таких бесед был получен. Я узнал, что проблема кроется точно не в физиологии - ни одна из предложенных Гуглом причин не подошла(по её словам). Также девушка рассказала, что в ранний период отношений выступала инициатором не по своему желанию, а чтобы не отпугнуть. Еще от неё прозвучала фраза "Чтобы все было нормально, нужны антидепрессанты". Такой себе вариант, если честно.
Итог: Проблему девушка признала. Но не особо осознает её важность, судя по продолжающемуся бездействию. Интимная близость раз в 1-1.5 месяца стала роскошью. Пришли к выводу, что без помощи сексолога не обойтись. Но есть небольшая проблема - она поставила условие, что врачом обязательно должна быть женщина. В моем городе всего несколько специалистов(довольно неплохих), но все они являются мужчинами. С ними девушка наотрез отказывается обсуждать данную проблему, слишком неудобно.
Огромное спасибо тем, кто дочитал и прошу прощения за орфографию/сумбур/скучное повествование.

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала женщин, которые всячески имитируют оргазм.
Ну не получается так, надо пробовать иначе. Лично я оргазм получаю только в одной позе - когда я сверху. И меня это вполне устраивает.
Если мужчина не чувствует себя мужчиной только потому, что не может довести до оргазма свою партнёршу, то..тут три варианта:
1. экспериментировать до посинения;
2. принять всё как есть;
3. найти другую партнёршу.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
> Никогда не понимала женщин, которые всячески имитируют оргазм.

1. Лютые тараканы.
2. Чел не очень хорош в постели и 2 часа бесполезного тыканья надо как-то прекратить, дабы не помереть от скуки.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка даже не имитирует, в этом план она честна) Всю безысходность и фиолетовость ситуации она демонстрирует своим выражением лица. Иногда просто отворачивается и ждет окончания. Много раз пытался ее расспрашивать, что нравится - что нет, что мне стоит поменять со своей стороны - безуспешно, ответов нет.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что проблема тут только в оргазмах. У меня иногда бывает, что устала, из-за чего-то переживаю, горло болит или просто не выспалась и не могу получить оргазм, вот никак, как ни меняй позы, как ни стимулируй разные зоны, ничего не получится. Но даже в этом случае секс офигенен и без оргазма, так как ощущения в процессе не сильно хуже. А когда "отворачивается и ждет окончания" это значит что сам секс не приносит удовольствия и это уже тревожный звоночек.


Если не хочет к сексологу, может попробовать провериться на гормоны? У подружки после начала приема ОК съехали гормоны и напрочь отшибло либидо. Ну и к психотерапевту на предмет депрессии.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я тоже не могу возбудиться. Вообще никак. Поэтому перед сексом приходиться употреблять бутылочку тёмненького, чтоб чуть-чуть расслабиться.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же не есть хорошо, какие то зажимы в голове.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я уже смирилась.
Плюс, у меня есть жужжащий любовник, он просто чудо в этом деле))

3
Автор поста оценил этот комментарий

И при оральном возбуждении она не достигает оргазма?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у человека нет либидо- желания, влечения, какая стимуляция? Эти упражнения сродни насилию

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможен вариант, что партнёрша "не пробуждена". Например, первичный сексуальный опыт был не очень удачен - она не достигала оргазма. В итоге могло сформироваться скрытое отвращение к сексу. В таком случае нежно-аккуратное ухаживание могло-бы выправить ситуацию. А вообще, конечно, надо искать действительную причину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не скажет. Или причины нет, она просто такая, или просто не раскроется. В любом случае, не скажет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не сразу пришли к такому выводу, скорее всего сначала были эксперименты, а как их проводить? ! Нужен партнёр, значит, что вы тоже их как-то привлекали, а мужчины не собираются пробовать еще и еще с той, которая не кончает, значит, приходилось тоже врать (я не осуждаю, ни в коем случае). Хорошо, если мужчина понимает, что никто не рождается с такими знаниями и умениями, но умных людей в такие моменты практически нет. Вам хорошего настроения и понимающих мужчин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку