Слово Бати!

Шел примерно 94 год, я учился в 8 классе, был круглым отличником, но высокий и худой, что впрочем не мешало мне не плохо драться (тут закалило солнечное забайкалье), но было одно НО! Я получал двойки за подтягивание, ни разу не мог подтянуться, казалось чем то из рода цирковых трюков. Просматривая мой дневник, а батя у меня суровый полковник, говорит что за хрень, почему по физо 2? Пришлось объясняться, к слову авторитет бати всегда был беспрекословный. На уливление он не стал ругаться, а 11 ноября 1994 года у нас в коридоре появилась перекладина. Батя мне и говорит, будешь до нового года 12 раз подтягиваться, куплю тебе ДЕНДИ. В то время это было просто пределом мечтаний. А жили мы не богато, все рушилось, военные получали копейки, которые вечно задерживали, а тут в 93 батя купил себе новую машину из салона, ЗАЗ-1102, Таврия бежевого цвета и мы год с долгами раскидывались. В общем о ДЕНДИ я и не мечтал.
Что тут началось, я расчертил себе графики подходов, каждый день я как червяк на крючке дергался на этом турнике, но с каждым разом все больше получалось согнуть руки и вот на третий раз, дергаясь как припадочный, извиваясь как змея у меня получился первый раз. Я вот первый секс не так помню, как свое первое подтягивание. До меня дошло - МОГУ!!! И тренировки я увеличил с 15 подходов за день, до 20. Буквально через пару дней получился второй раз. Время шло, я следил за днями и примерно к 5 подтягиванию я стал браться уже правильным хватом и без всяких дерганий выполнять упражнения. Я старался изо всех сил, к слову 12 раз уже выполнял числа 25 декабря, а к новому году выполнил 15 чистых подтягиваний.
Денег хоть и не было, но батя одолжил у друзей, съездил за 300 км и купил мне ДЕНДИ и 5 картриджей. Это был один из самых счастливых дней моей жизни, весь двор пропадал у меня дома , ни у кого не было 😁
А к турнику у меня появилась своя привязанность, ведь благодаря ему я стал обладателем денди.
В школе нормативы по подтягиванию сдавали осенью и весной, какого же было удивление всего класса, когда осенью ни разу не мог, а весной выполнил 25 чистых подтягиваний.
Летом в части научился делать выход силы, подъем переворотом, через пару лет солнышко крутить научился. И вот так у меня привилась любовь к турникам.
Сейчас мне почти 40, вес уже сотку, но бодрееько на удивление друзей могу 30 раз подтянуться 😁
Спасибо Батя, что сдержал слово, мне не верилось что у тебя получится ДЕНДИ в нашей дыре найти, а ты верил в меня 😁

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
30 раз с соткой это Эребор, либо проф спортсмен
раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если "выход силы" в процессе производить, то вполне возможно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Выход силы чувствую я.. А ващет это выход силой
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря сколько "силы" из тебя выйдет.
Больше чем поел, всё равно не получится.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 8 класса с турников не слажу, я не проф спортсмен, просто вижу турник - мимо не прохожу )))
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то в 6 классе болтался дома на турнике как мартышка. И сальто с него делал, и без рук висел, и лазил по нему вдоль и поперек, и но подтянуться хоть раз не мог. И потом в очередной раз я на нем болтался, на вытянутых руках и вдруг краем глаза увидел сбоку змею...она откуда-то упала на пол и я инстинктивно смог подтянуться вверх. Потом я сообразил, что это пояс от халата с вешалки упал и осознал, что могу подтягиваться. И с первого же раза подтянулся 20 раз. И потом ещё год болтался как орангутанг - но пришло время ремонта и турник исчез из моей жизни. Теперь к 40 годам раз 5 максимум подтянусь

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с подтягиваниями тоже беда, причём до сих пор. Но когда поступал в военное училище, там была норма 15 раз подтянуться на четвёрку. Я подтянулся. Ни до этого, ни после я столько не подтягивался))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для спортсмена с соткой это тяжело, нам нужны пруфы, 30 раз чистых с соткой. Радифа Замалиева смотрю, любителя турника, и он под тридцатку подтягивается, но даже вроде именно 30 не было. не говорю что невозможно, но сложно, нужно спецом готовится, и сотка должна быть в плечевом поясе :-)) в общем ждем пруфы :-) взялся за гуж не говори что ингуш :-)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут соглашусь. В армии подтигивался 25-28. Прошло 8 лет и 15 кг (85 вешу). 8 чистых и 2 дергаясь все что осталось. Так что 30 без постоянных тренировок без пруфов не верится)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорит же человек что пострянно на турник залезает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видео не грузится, могу фотку запилить 😂
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да хорош трындеть, легко 30 раз, вес за сотку. Либо не подтягивания а дрыганья на перикладине, либо просто сказочник. Только видео развеет сомнения)). Да и еще этот выход "силы" блин, ну если со школы ты на турниках неужели не слышал никогда, что упражнение называется выход силой, на одну или две руки?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу получилось, когда раз 20 подтягивался. Сначала на правую руку, потом на левую тренировался и только потом на две получилось
2
Автор поста оценил этот комментарий

давай фотку. если на фото ты в хорошей форме то реально. тот же шреддер(кто интересуется подтягиваниями не может не знать кто это) при сотке веса около 35 подтягивался если не путаю.. но там 100 сухих кг при росте всего 184см.. то есть практически не достижимая в натураху форма

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычный я! Я подтягиваниями не интересуюсь, а занимаюсь ими. Вот честно, специально нигде не лажу, ролики не смотрю, не читаю тонны литературы, (хотя мог соврать, о да, конечно знаю) я же для себя это делаю и пост не обо мне, а о Поступке отца. Не поверите, не знаю кто это, могу конечно загуглить, полезть в ютуб, но зачем? Мне это не интересно, я не собираюсь на соревнования или в книгу гинесса, я просто так живу.
Это как вы пьете чай и не знаете Унь Хунь Ланя? (Имя выдумано) 😁
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно не скромничай форма хорошая)

сами по себе 30раз даже для легковеса это вызов. а если учесть вес и главное возраст то вообще снимаю шляпу ! мое вам почтение)

каждому бы в "почти 40" выглядеть вот так "обычно"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и есть и мото и авто, но мне по приколу бег или велик, смотря какое расстояние, просто образ жизни такой стал
Автор поста оценил этот комментарий
Только от образа жизни зависит, меня Батя учил жить, вот и питаюсь не по медицинским книжкам, а от души, перекладина, гирьки, хотя и без них за день накидаешься, у меня жира нет вообще, дрищом всегда был
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ютюб давай :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в академии на первом курсе человек ни разу не смог подтянуться (ну да, поступил по блату), в итоге к третьему курсу 16 (если память не изменяет) на отлично подтягивался только в путь.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я в это верю, что до 16 можно за полгода-год дойти или даже быстрее. Я с трудом верю, что человек, который весит сотку и при этом "не спортсмен", то есть нагрузки даёт себе нерегулярные, подтягивается 30 раз. В человека, которые делает то же самое, но весит 65-70, охотно верю.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут спорить не буду, максимум что я видел это около 40 раз, но там рост был 163 примерно и вес около 59.

1
Автор поста оценил этот комментарий
До 16 я будучи мелким дошёл за лето. Дед на даче на крыльце повесил турник. И я каждый раз, когда входил в дом, либо выходил, делал подтягивания. Тоже физрук в шоке был)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нагрузки регулярные, не раз в месяц, ну и турник дома естественно, я не могу просто так мимо пройти, только вот беда, ростом я почти 2 метра и приходится дома подтягиваться согнув колени иначе в пол упираюсь ))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит "спортсмен". Тогда я бы не удивлялся на месте Ваших друзей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же нигде не выступаю, просто для себя в кайф повисеть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку