Слишком высокая нагрузка?

Когда родители в России считают, что у старшеклассников высокая нагрузка в школе.


Тем временем в Китае:

Для ЛЛ: Выход из дома в 6 утра, возвращение в 22 часа. В школе 10 уроков + внеклассные занятия

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали как они выросли до 2 экономики? Ебашить надо...

раскрыть ветку (59)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собирать побольше заводов а где то и районы превращать в заводы с спальными зонами. Загонять туда толпы людей для конвейерной работы. И продавать все на экспорт.


Страны - этот завод слишком токсичный для нашей природы.

Китай - тюю, чо надо, сейчас склепаем завод и наполним рынок продукцией.


Китай последние 10 лет только вроде избавляются от токсичных заводов.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переводят в Африку

8
Автор поста оценил этот комментарий

Общественный договор по которому и народу перепадает.

А сказки про ебашить оставим сельским жителям.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ вроде  в период 2000 -2008 народу перепадало, а хули толку?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь.

В 2002 70% экономики уже были "государевыми"  

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мои друзья из РФ в основном все "государевы холопы". Я не хотел и видел куда все идет в 98. Расстреляли меня сьебался я, внучек

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ви из наших?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы как думаете? ;)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нахер нужны эти цифры? Во второй экономике мира, жители должны кайфовать и потреблять от всей остальной планеты. А какой толк от цифр, если живёшь в стране заводе, где пашешь как лошадь, не знаешь отдыха, а ценность человеческой жизни уровня Африки? Зато засыпаешь с улыбкой что какие-то цифры красивые? Ну так себе, не завидую
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно на отдыхе видно, как эти бедные китайцы вместе с европейцами сидят в ресторанах и кайфуют, а русские ищут где подешевле поесть(((
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг был до пандемии в Москве и рассказывал что много китайцев - туристов и инвесторов, а не гастарбайтеров...

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 5% собирают сливки и инвестируют, остальные на фабриках
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже "остальные" получают больше в Китае чем их коллеги в РФ

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, что там дроч на цифры. Толку от всего этого, если весь день работа/сон. Уж лучше быть греком из страны с одной из слабейших экономик в странах ЕС, зато валяться на берегу, попивая коктейли, чем ебошить без вылазно, гордясь некой второй экономикой по цифрам
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И знать что над тобой нависает 2 армия НАТО - Турецкая?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо опять внешний враг не даёт хорошо жить. Одна и та же пластинка
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишете израильтянину. Мы знаем что наши "друзья" просто накапливают силы. И знаем отношения между Турцией и Грецией изнутри. Лучше вам не знать. Это совсем не те войны что привычны в Европе. Это ближе к Пакистану с Индией.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пластинка никуда не девалась. Она в природе человечества. Мы часть природы так. Эволюция требует конкуренции. Человек на высшей ступени. Нам остается только внутривидовая конкуренция.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я выращиваю картошку, ты делаешь дома. Я тебе картошку, ты мне ремонт. Смысл мне тебе палки в колёса вставлять? Видимо, идиоты экономические и политические связи налаживают, надо врагов везде искать и со всеми ссорится, вот тогда заживём
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный пример. Отражает какой Мир сбалансированный. Каждой стране досталось равное кол-во ресурсов. Только глупые и жадные люди всё никак не могут распределить, кто чем заниматься будет.
Вы специалисты по мировой экономике умеете приколоть. Особенно через бытовые параллели с картошкой и ремонтом дома :) 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Показатель экономики - не о чем. Показатель - это валовый доход на душу населения. В США 300млн населения и первая экономика мира. Китай 1.5 лярда. Им чтобы выйти на амерский уровень жизни нужно их в 5 раз обогнать по ВВП США.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На душу тоже похуй, если всё бабки у 2% людей, а остальные хуй без соли доедают

2
Автор поста оценил этот комментарий

давно уже первая экономика у них

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они ОЧЕНЬ зависят от ресурсов. Читай - от РФ

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в какой то степени да, прежде всего от газа и нефти, но в плане металлов и других материалов от Африки в большей степени. Мы при всем желании их сырьевой рынок удовлетворить не сможем в полном объеме

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможете. Никто не сможет. Это и пугает, учитывая их трудоспособность и дисциплину вкупе с образованием. А ведь мы для них - варвары, неважно кто ты

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет дикарей точно нет. Для Китая мы во многом пример (ну имеется ввиду период СССР), многое они взяли в культурном и научно-производственном плане, мы как раз этот задел растеряли. Очень популярны некоторые наши певцы, типа Гагариной, много туда наших специалистов привлекают.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не дикари. Что подтвердила история. 2 династии - Юань в 12 веке и владычество последней маржунсой династии. Мы для них варвары а не дикари. Ну и вообще то я не ваш. Я израильтянин...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну традиционно для китайцев все были варвары кроме китайцев, также как для римлям не римляне.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где тот Рим? Город только остался

8
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно воспитывать невротиков/психотиков для этого?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных нет. У всех свои заморочки, но факт что китайцы сейчас самые успешные во многих отраслях науки и (скоро) техники. Как только Тайвань захватят.

1
Автор поста оценил этот комментарий
по факту, до первой уже, вообще-то
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По ВНП - да. Но есть и другие показатели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ебаться ты хотел сказать? Популяция 1/5 от всей планеты так то.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебашить надо... вот этими вот маленькими ручками! ЕБАШИТЬ!!!

Предпросмотр
YouTube1:50
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рожаете столько детей, что приходится насильно ограничивать, отправляете их всех на заводы, в нечеловеческие условия, за минимальные деньги. Повторяете несколько десятков лет. Et voila!

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два способа - или ебашить, или думать. Как ни странно, но человечество пока доказывало все эти годы, что "лень побеждать трудолюбие". Пока трудолюбивые пахали поля вручную, ленивые изобрели колесо, плуг, коня, объединение этих всех и так далее.

раскрыть ветку (10)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а были еще и третьи, кто допер, что отжать коня, собрать группу единомышленников и грабить земледельцев выгоднее всего и плевать что их империи жили не долго, на их век хватало.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Война тоже труд. Воспитать из толпы сильных придурков воинское подразделение нелегко

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто быть самым большим, сильным, хитрым и агрессивным

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неть, надо быть дисциплинированным и уметь работать в строю/связке с товарищами. коммунистом быть не обязательно. ;)

Автор поста оценил этот комментарий
И самым зелёным)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А как прости ты станешь умным, не ебаша учёбу? Я тебе напомню, что сейчас не 17-й век, все более мене епростые открытия уже сделаны, паровой машиной никого не удивить, теперь миром правит настолько сложная и фундаментальная наука, что ты без трудолюбия нихуя не выучишь. И да, меня всегда поражает эта логика "ОЙ Детяка страдает!" Почему то когда говорят про олимпийских чемпионов, все радостно улюлюкают, а когда про учёбу, все вдруг такие озабоченные свободным временм  человека.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Олимпийские чемпионы - это 0,000(0)1% от всех спортсменов, которые покалечились, умерли, скололись, передумали, не смогли добиться результатов, остановились на кмс и прочее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так или иначе, этого они добились упорным и тяжелым трудом, а не как ты предлагаешь пинать хуй

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому надо начинать учить китайский язык.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думать тоже труд. И весьма нелегкий. Посмотри на кодеров.

Автор поста оценил этот комментарий

а пирамиды как?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

забрать у @SmelyEropean кошкажена!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. А что сразу я? Я за императора-фараоно и всеё лучезарствие над гнилыми оскалами нашими.
Автор поста оценил этот комментарий

да, детский труд - это тема

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

болезнь развивающихся стран

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку