Славянское фэнтези

Не так часто последнее время я встречаю книги в тематике славянского фэнтези, с уважением к старинной мифологии, языку и традициям. В то же время вся история пропитана добротой, любовью к миру, природе, отрицая сумасшедшее стремление заработать как можно больше денег. Приятная смесь, о которой хочется рассказывать.

Славянское фэнтези Что почитать?, Литература, Рецензия, Обзор книг, Детская литература, Чтение, Книги

«Злато чуди белоглазой» - уже вторая книга автора в этой серии, и продолжение понравилось больше, оно более взрослое, сбалансированное, увлекательное и даже местами жуткое. В прошлый раз с главными героями мы путешествовали и спасались из недружелюбного леса, а теперь попадем в мрачные и темные подземелья с чудовищами, золотом и даже местными разумными обитателями, которые решили отделиться от людей.

Получилось необычное и увлекательное произведение, написанное языком старославянского стиля. Думаю, что читать будет интересно и детям, и взрослым. Издание тоже порадовало: хоть и в мягкой обложке, но с приятными иллюстрациями.

Еще больше о книгах и кино у меня в телеграме.

Книжная лига

22.3K постов78.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.