Славик

Давно это было. Работал я тогда в группе задержания во вневедомственной охране. В сферу обязанностей входила и охрана квартир оборудованных охранной сигнализацией. Среди собственников квартир встречались и неадекватные и мягко говоря странные люди, но про одного из них забыть трудно. Частенько он после возвращения домой звонил и жаловался, что пока его не было, у него вынесли то лук то картошку. Подозревал в этом соседей. Часто даже вынося мусор в мусоропровод подъезда, сдавал квартиру под охрану. Вы подумаете что наверное жутко богатый был мужик? Нет, квартирка так себе, обставленная старой мебелью, пылью и паутиной. В общем, личность для ГЗ была очень известная и назойливая. Ребята даже кличку ему дали – Профессор, за большие роговые очки и надменный тон. Так вот, когда этому Профессору наскучили истории с исчезновением продуктов питания, он придумал новое развлечение. Входил в квартиру и, не отмечаясь на пульт охраны садился на табуретку посреди прихожей и поглядывая на часы подсчитывал на сколько минут опоздает группа задержания. К слову, для нашего маленького городка время прибытия группы составляло 5 минут. В случае опоздания Профессор радостный бежал открывать дверь с договором на услуги охраны в руках, тыча пальцем в эти пресловутые 5 минут. Потом звонил начальству и выбивал себе бесплатный месяц охраны.

Это продолжалось долго, вплоть до поступления на службу Славика. Славик был парень молодой, только из армии вернулся. Он с рвением окунулся в милицейскую романтику. На каждый вызов летел как на пожар. И вот как-то раз вздумалось Профессору себе снова скидочку поиметь и послана к нему была группа нашего Славки который пока еще не знал ничего об этом товарище ибо отработал всего неделю и не успели друзья коллеги передать ему весь свой богатый опыт. Ну и как полагается один сотрудник поехал на лифте к квартире Профессора, а Славик как молодой побежал пешком по лестнице вверх. Да так быстро бежал, что обогнал лифт и пришел к финишу первым. Тянет на себя дверь квартиры и видит бегущего к нему радостного Профессора. Славик понял, что это его звездный час и бьет прикладом хитрожопого жителя в лоб, отчего тот стремительно потерял сознание. Да, так и лег с улыбкой на лице. Потом конечно были разборки, вмешалась и прокуратура и  Славика конечно не наградили но зато оправдали. Профессор обиженно расторг договор охраны и больше мы о нем не слышали, к всеобщей радости. Простите за стиль, не писатель я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий
А за ложные вызовы, я так понимаю, клиентам совсем ничего не было?
раскрыть ветку (33)
116
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве, например, за ложный вызов УВО штраф 208 рублей.

раскрыть ветку (25)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо Вам, в Москве. =) В облцентре тоже штрафы, а в нашем городке каждого клиента чуть не в задницу целуют.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

говорят что любят?

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И ночами обнимают!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

и к сердцу прижимают

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А он корчится от боли
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

со своей свекровью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да и похуй что свекрови,у него не может быть априоооори..

9
Автор поста оценил этот комментарий
Прикладом угощают
126
Автор поста оценил этот комментарий

Это были 90-е

раскрыть ветку (13)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Это были 90-е, Професссор развлекался, как мог. Славик тоже.
раскрыть ветку (3)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Славик не развлекался, Славик работал!
раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Если работа приносит удовольствие, то это уже не работа. :)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив, теперь это хорошая работа ;)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже работал в 90-е в этой структуре... и могу с уверенностью сказать Вам что подобные "Профессора" есть во всех городах нашей необъятной Родины.

У нас в районе тоже был такой тип, причем он был бывший оперативный сотрудник вышедший на пенсию. Победили его без бития прикладом в лоб. Ему сказали что если он еще неск.раз так сделает его просто снимут с пульта охраны.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Привет коллега

30
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз я забежал домой с почти сорванным нижним предклапаном и плюхнулся на унитаз, я даже расслабиться не успел, ибо прямо на унитазе меня приняли сотрудники ВОХРа. За 2 минуты долетели, орлы. Хорошо, что уже на унитазе сидел, а то бы оконфузился.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты первый добежал до туалета и успел покакать, а они нет? Тебе не стыдно?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не писатель! Но, стиль хороший.
Давай зачётку...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачетка у профессора осталась
Автор поста оценил этот комментарий

Где плюсов больше отгреб? :)

http://fishki.net/2267132-slavik.html

Автор поста оценил этот комментарий
А Славик то успел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз профессор улыбался, то скорее всего нет.
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог дозвонится, не работал телефон и др.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас на причины похер охране. ложный вызов - штраф.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не звонил, а не ставил на охрану по приходу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это и называется ложный вызов
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сверху спускали план. Клиентов обижать было нельзя. Мы штрафами конечно пугали но до этого не доходило.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, особо упоротых типа этого дедка можно было и штрафануть. Хотя, прикладом по лбу - это ещё круче :)
Автор поста оценил этот комментарий
Если всех штрафовать за ложные вызовы,то охраняемые объекты уйдут из под охраны.и вот иногда да, приходится ездить вот на таких клиентов
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку