СЛАВА: КРЕМ от ПРЫЩЕЙ

В городе Муроме нет круглосуточных аптек. Ну вот нет, что поделаешь. А нам была нужна круглосуточная. Не для того, впрочем, о чем вы подумали.

А для другого.

И вот, подъезжаем мы к аптеке в городе Кулебаки Нижегородской области около пяти утра, и невозмутимая женщина в ответ на мое бурчание протягивает мне не презерватив, не смазку, а какой-то тюбик.

- От прыщей вы просили?

- От клещей. И не крем, а спрей. Мы в лес идем. За грибами.

Она так же невозмутимо берет с полки флакон и протягивает мне.

А теперь еще раз: хмурый лысый мужик на черной, как ночь, машине и красавицей в мини-юбке на переднем сиденье приехал в Кулебаки в 5 (Пять) утра, чтобы купить крем (спрей) от прыщей.

Вот женщины! Если бы я пошел в лес один, я бы, конечно, никакого спрея не взял. Только нож, еду и корзинку.

Но ладно. Хочет моя девочка средство от насекомых, значит, так тому и быть. А захотела бы апельсины или, чего доброго, персики – тоже нашел бы.

В этой истории – сразу предупреждаю – не будет секса на сеновале или среди аккуратного голубого мха. Я заблаговременно позаботился о том, чтобы Катя не была голодной ни в прямом, ни в переносном смысле. Или думал, что позаботился.

Грибов было не очень много. Зато я провел ее по всем моим заповедным местам (где сейчас, к слову сказать, прошла магистраль Москва-Казань), но тогда еще там был и голубой мох, и песчаные дорожки, и птицы, и даже белки.

И гроб.

Это к тому, что даже когда твоя девушка пристает к тебе на природе, в походных условиях, где нет душа и кремов, а есть только «Антиклещ», заводит тебя, проявляя нетерпение и подначивая (а еще, говорят, девушки любят комфорт), и ты не можешь отступить, ибо как настоящий мужчина должен быть готов даже тогда, когда ты не готов, - бывает, что обстоятельства помогают тебе.

Гроб, да. Когда я его увидел, у меня челюсть отвалилась. А Катя испугалась. Вскрикнула.

Я сделал несколько шагов вперед – ничего подобного раньше я не видел – и вздохнул облегченно: да, очень похоже, но не гроб, конечно, а диван, ярко красного цвета, непонятно откуда здесь взявшийся.

Я вот думаю, может и хорошо, что там сейчас прошел хайвей? Куда не пойдешь, везде мусор. Сложно, что ли, убрать за собой? Впрочем, позитивный момент состоял в том, что Катя от меня отстала – а на следующей облюбованной нами полянке грибы, наконец, нашлись - целый выводок белых.

Какое-то время Катя была грустной, но я несколько раз ее поцеловал, пошутил, взял на руки, перетаскивая через болотце – и вот она уже сияет и смеется.

Вернулись домой усталые, довольные - а тетя Лиза уже приготовила обещанные пироги с черникой.

А вечером отправились в баню. И вот в бане – было. И на перинах потом, которыми нас с избытком снабдила тетя Лиза. И просыпались под крики петухов, и лазили на печку.

А спрей от клещей так и не понадобился.

СЛАВА: КРЕМ от ПРЫЩЕЙ Авторский рассказ, Истории из жизни, Проза, Ситуация, Мужчины и женщины, Судьба, Секс

Еще больше историй Славы в телеграм-канале "Графиня и Сантехник":

https://web.telegram.org/k/#@graf_sant