"Слабоумие и лицемерие", или "Трагедия" с боярышником"

Как и, наверное, многих, мне крайне замылили глаз новости об истории, "печальней которой нету на свете". Да, я говорю о 70 погибших от средства для наружного применения (sic!). Вот это я бы и хотел обсудить.


Первое, о чем можно распинаться очень долго, но я постараюсь удержаться и сказать только два слова: "Сами виноваты".


Да блин, это цинично, но я думаю, что средний коэффициент интелекта в России в этот день вырос.


Я не удержался! :)

"Слабоумие и лицемерие", или "Трагедия" с боярышником" Боярышник, Настойка боярышника, Идиотизм, Алкоголизм, Слабоумие, Длиннопост

Ладно, перейдем к пункту с лицемерием. Господа, какие нафиг трауры? Серьезно? По статистике в России за 2015 год умерло около 1,9 млн человек. По другой статистике - примерно полмиллиона в год в России умирает по причине злоупотребления алкоголем.


Давайте предположим, что ВЫ ВСЁ ВРЁТИ и будем считать, что эта цифра завышена на порядок (это ТОЧНО не так, но все же). Если в России за год умирает от алкоголя 50 тысяч человек, то в день это будет около 137 человек. В два раза больше 70ти, Карл! И да, Карл, не забывай, что мы скинули целый порядок!


И, кстати, народ замечательно справляется без настойки боярышника.

По официальным статистическим оценкам в 2014 году в розничной торговле России продано 780 млн. литров водки (по данным деклараций) при этом объёмы производства и поставки водки составили всего 676 млн. литров. Разница в 104 млн. литров составляет приблизительную оценку нелегального производства водки и суррогатов, которые часто являются причиной досрочной смерти россиян.


Подробно на: http://dos-news.com/lenta_novostei/statistika-smertnosti-v-r...


Лицемерный и тупой траур по 70 погибшим, когда по той же причине в ДЕНЬ, возможно, умирают СОТНИ. Ну окей, не из-за метилового спирта, по фрагам этиловый его сильно обгоняет.


Итак, третий пункт. Боярышниковые бизнесмены. Они, конечно, гады и все такое, а я совсем совсем не юрист, но если бы я был судьей, а на бутылочках было написано "НЕ ДЛЯ ПРИЕМА ВНУТРЬ", то чуваки вышли бы прямо из зала суда. Да, их можно судить за то, что они добавили метанол вместо этанола, но не за то, что от этого умерли люмпены, который заливают в себя все что горит, дымит, льется, пьется и т.п. По аналогии можно засудить производителя веревок, который использовал другой материал для изготовления, и веревка вышла крепче. А какие-нибудь дебилы, которые всегда покупали эти веревки и пытались повеситься, но у них никак не получалось, так как те рвались, наконец таки сделали то, что систематически пытались сделать.


Всем спасибо.


Кстати да, я соболезную родственникам погибших, т.к. ужасно, наверное, потерять, скажем, отца, даже если тот бухал как скотина. Ну или не ужасно, если он тебя бил или еще чего там. Но в любом случае, если тут и есть трагедии - то они у отдельных семей, но никак не у страны.


P.S. Печально, но если эта ситуация повторится в другом городе, просто с другим брендом вместо "Боярышник", я уверен, что все закончится точно так же.

"Слабоумие и лицемерие", или "Трагедия" с боярышником" Боярышник, Настойка боярышника, Идиотизм, Алкоголизм, Слабоумие, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю,тут тоже напишу. Если ты ебаный алкаш. И пьешь всякую парашу за 50 рублей. Ну купи ты сахара, или яблок с деревни привези. Поставь там брагу, или самогона нагони. Свари в конце концов медовухи или пиваса. Себестоимость литра такого пойла получается как раз ~30-50 рублей. Зато не умрешь епта

раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то к нам, на пункт приёма металлолома, пришёл алкаш местный и сдал заводской самогонный аппарат в сборе. На моё замечание о ебанутости его поступка огрызнулся, и пошёл пропивать вырученные 250 рублей
62
Автор поста оценил этот комментарий

Эта свинота категория граждан неспособна к долговременным осмысленным активностям. Поэтому алгоритм сложнее "настрелять денег - наебениться хуйни" для них слишком сложен.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В какую деревню, за яблоками ты их отправляешь??

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже не люди почти. Естьу  меня сосед, который год пьет и боярышник и алко и че там еще дешевле 50 рублей. Трезвым я его не видел. При том я точно знаю что у него есть дача, и машина. Да разбитая в хлам нексия. Но есть же. Я больше про таких людей говорю. Про бомжей которым нужно алкашкой телесную и прочую боль глушить я не говорю. Тут все ясно. Выбор не велик, и нужно обладать очень большой волей что бы выбратся из такого дерьма.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно получается: "Трезвым я его не видел." Но при этом ты хочешь, чтобы он почаще куда-то ездил на своей машине?
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, что если у человека есть машина, то другие виды транспорта для него перестают существовать?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы то что я его не видел трезвым, не значит что он таковым никогда не бывает =/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в любом случае ты рад, что у хронического алкоголика есть машина, так как это якобы показатель, что он не опустился еще на самое дно. А если он на этой машине вздумает отправиться купить добавки, будучи уже бухой? Здоровье и жизнь скольких людей будет под прямой угрозой?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тут столько действий описал... А трубы то горят... Нет в тебе сострадания к человекам.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, эти люди бухают непонятное нечто за 30 рублей, а ты хочешь, чтобы они осознали концепцию, связанную с отложенной выгодой? :D

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять, откуда вы все лезете то, со своим "лицемерием", "Боярышником"! Надо же, "бомжи напились боярышника - их не жалко!". А то, чтобы вникнуть в суть вопроса, а не просто схавать громкую новость - это нам некогда! Мы лучше пост на пикабу запилим, еще и картиночек подберем!

Уже не раз писал, что подделывался не только "Боярышник", но и различные виды водки. Травились не только "бомжи боярышником", как это раздули в СМИ. И не факт, что в следующий раз могут попытаться подделать и другие алкогольные напитки. Я не оправдываю людей их употребляющих, но хочу донести, что отравиться могли и вполне нормальные люди, не относящиеся к "маргиналам". А если бы завтра чей-нибудь родственник, отмечая торжество отравился? Пффф, ну что, Вы, как можно...ведь он не употреблял "Боярышник" *сарказм*

Вот такие объявления висят у нас в городе на многих домах:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алкашка сама по себе не очень полезная штука. Расскажу тебе один презабавный случай со своего города. Было много наркоманов в городе. В один прекрасный момент начали херачить везде крокодил, он же дезоморфин. Он появился как-то внезапно и так же внезапно исчез. Все любители "ставиться" соответственно умерли. Очень надеюсь, что его запустили специально, чтобы весь этот скам потравился и город стал чище.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз повторюсь, я нисколько не оправдываю людей употребляющих алкоголь, но согласись, твой пример не совсем подходит к данному случаю, поясню, почему так считаю: Конечно, "боярышник", как и наркотик не предназначены для употребления, они не продаются на каждом шагу в любом магазине, их не принимает большая часть населения... Но, то что произошло у нас в городе - подделаны были различные алкогольные напитки, которые любой взрослый человек может зайти и спокойно купить в магазине. Согласись, у нас в стране, как впрочем и большей части мира, не обходятся праздники без застолья и алкоголя... Этим всем, я хочу донести, что пострадать могли не только "не нужные обществу" люди, но и вполне приличные, у которых могли быть дети, супруги, родственники..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно твое мнение по поводу такой ситуации. Я алкашу не часто, но когда есть желание, покупаю не водку, а спирт и разбавляю его до 40 градусов (у нас спирт продается в аптеках свободно). И дело тут не в цене, хотя выходит немного ниже, чем в магазине. Получившийся напиток во всех отношениях намного лучше магазинной водки, даже дорогой. Пьется легче, голова не болит, качественнее в общем. И вот однажды туда внезапно, без предупреждения, добавят какую-то ядовитую дрянь, и я отравлюсь наглухо. Это будет значить, что я быдло, сам виноват и хорошо, что я сдох?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, аптекам можно доверять несколько больше, чем производителям лосьонов НЕ ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ ВНУТРЬ. Если на упаковке написано "спирт этиловый", то, скорее всего, так и есть. А если нет - это уже пиздец для производителей. Можно сравнить с производителем хлеба, который в муку добавил мышьяк.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю так же как и ты, разве что делаю настоички на фруктах-ягодах. И думаю так, если на спирте написано "не для приема внутрь", то да - сам виноват

Автор поста оценил этот комментарий

есть же инфа, что не только бичи+боярка, а еще вполне приличные люди и водка из магазина

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приличные люди с водочкой вечером пятницы, лол
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще, наверное все это от мяса.
Автор поста оценил этот комментарий

пруф на "Достоверные новости" не канает.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон на яблоках штука стремная, в яблоках пектин содержится, при расщеплении превращаясь в метанол. Мы не враги своему здоровью. Уж лучше боярышника ебну
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку