Скупой платит дважды, или разыскивается антимастер!

Скупой платит дважды, или разыскивается антимастер! Микроблейдинг, Перманентный макияж, Татуаж, Мошенничество, Антисанитария, Боль, Ужас, Видео, Длиннопост

Предупреждение: внизу поста недавнее скандальное видео с тяжелыми кадрами,  на которых девушке без средств гигиены и анастетика,  впрочем как и без минимальных знаний, делают микроблейдинг..


Не секрет, спрос рождает предложение. За последние годы спрос на услуги перманентного макияжа вырос, как никогда раньше. Все больше девушек выбирают долговременный макияж, красоту и комфорт в любых обстоятельства, да и просто лишнее время на сон. ☺


Современным красоткам проще, чем даже 10 лет назад, решиться на процедуру перманента. Ведь технологии развиваются, брови больше «не под копирку», пигменты все легче, работы индивидуальнее и более безболезненные. Правда, и более дорогие: за время, опыт, мастерство, качество материалов и услуг тоже нужно платить. Хотя далеко не всегда, помним: разный спрос рождает-таки и разные предложения. ☺


Милые девушки, не забывайте: прежде, чем вы сэкономили на мастере, он сэкономил на вас. Я не знаю, как стать «антимастером», но посмею предположить.


Итак, зачем тратить деньги и время на обучение?

Я ведь самородок, а мое чувство прекрасного было замечено еще в детском саду – «Танечка чудо как рисует и смешивает краски»!

Учиться в студии? Да это прошлый век! Мы живем в эпоху информации. Я столько роликов на ютубе пересмотрела, что дам фору любому выпускнику курсов! Более того, я уже сама могу записывать горячие видосы прямо «с полей».

Все-таки хочется «корочку». Найду курсы побыстрее да подешевле. Все равно везде льют воду, главное – бумажку получить. А да, и сториз сделать «я на курсах, развиваюсь, молодец».

Чему там могут научить?

Знаю я все эти фишки мастеров: ну, научат экономить на перчатках, разглаживать пеленку, «втюхать» что-нибудь с собой.


На оборудование тоже не нужно тратиться: все равно одно и то же под разными марками, зачем переплачивать? И зачем вообще нужно изучать на курсах этот материал – трата времени, пустое!

Зачем утилизировать иглы? Их же можно обработать и использовать на коррекции, например.

Качественный пигмент? А смысл? Клиент же не понимает, главное – цвет ходовой взять.

Зачем вообще нужен анестетик? На него и аллергия может быть, и усадка пигмента плохая, с ним столько мороки, неужели вы не потерпите? Зачем придуманы различные техники?


Ой, эти аппаратные техники дорогие и неестественные. Вот микроблейдинг – совсем другое дело! И «корочка» за два дня, и не нужно тратиться на оборудование. И это не какая-то там «растушевка», я теперь мастер 3 D волосков!


Незачем учиться рисовать! Я легко и профессионально нарезаю полосочки одинаковой глубины, а вы, мои дорогие, получаете супер красивые волоски!

Главное – фотки делать красивые! И постить их бесконечно. Смотрите, как красиво даже сразу после процедуры!


Официальное оформление? Что за глупости? Это для трусов. Снимать кабинет – это вообще никому не нужная трата. Кто сказал, что нужна специальная кушетка? У меня отличный диван и яркая лампа! Зрение тоже хорошее, все будет ОК. Какой договор? Зачем вам эти формальности?


Вы должны доверять своему мастеру. Дорогие клиенты, если вы услышали от вашего «мастера» что-то хоть отдаленно похожее, бегите!


Дорогие мастера, давайте уважать нашу профессию, труд и себя! Выбор, разумеется, за вами: хотите вы быть диванным мастером или настоящим профессионалом, готовым о себе заявить достойно.


Ролик со свежей "работой", над бедной девочкой просто издевались. Без анастетика,  минимальной гигиены в виде перчаток, страшнейшая эстетика. Ролик уже вызвал резонанс в профессиональном сообществе. Будьте осторожны, дорогие девушки, нарваться на плохого мастера легко,  исправить такой ужас - сложно. Надеюсь вышеуказанные антиправила дадут вам прямую подсказку,  как не попасть в такую ситуацию. Давайте распространим этот пост для предупреждения подобного ужаса.


Пост разместила в сообществе "антимошенник" потому как каждый мастер,  кто так калечит лицо девушек,  c болью и антисанитарией - самый настоящий мошенник и мы должны предупредить как можно больше людей о том, как такого избежать.


Дорогие подписчики, давно не выкладывала посты, было очень много работы. Спасибо всем за приятные сообщения в личку. Желаю приятных солнечных выходных!

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас вот реально девченок стало жалко! Девченки, держитесь, мы с вами!!!

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И подпись "Ваши брови"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Подпись: "Мужики"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарные усы. Не хочешь татуаж усов?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку