Скучаете по Игре Престолов? Тут вышло нечто, очень ее напоминающее

Скучаете по Игре Престолов? Тут вышло нечто, очень ее напоминающее Castlevania, Alucard (Hellsing), Аниме, Рецензия, Обзор, Мультфильмы, Мультсериалы, Сверхъестественное, Философия, Взросление, Персонажи, Игра престолов, Netflix, Голливуд, Длиннопост

Аниме — это мультики для подростков, тьфу! А я вот возьму и не соглашусь с вами. Вы видели Каслванию? Нет, вот скажите мне, видели?

kinopoisk.ru/series/1009526/


Это одно из первых аниме от Netflix. Да, теперь они и аниме выпускают. И совсем недавно завершился финальный, 4-ый сезон. В отличие от обычного аниме, здесь большинство сцен отрисованы так, как если бы это было кино от Голливуда. Много экшена, крови, кишок, мяса и философии. И развития героев — очень много. Герои буквально взрослеют, проходя через сложнейшие испытания, и каждый раз у тебя возникает мысль (все мы ведь научены печальным опытом "Игры Престолов", в которой главные герои мрут как мухи) — что все очень плохо и все сейчас умрут. Некоторые и вправду умирают. Грустно.


Но я не об этом. Я скорее впечатлен сюжетом и проработанностью героев. И мне ужасно глубоко запал в душу Алукард, один из ГГ. Его томный голос, взгляд, его... его манеры, вальяжность и лёгкость, необычайно сильный интеллект и весьма недурное воспитание — ну просто божечка, а не вампир. Аниме, кстати, про вампиров и различных тварей. Но там нет нюнь! И соплей! Я такое терпеть просто не могу.


Алукард — самый сложный для понимания персонаж. И если вы его не полюбите, то я вам сочувствую.

Он не был прост, но он был честен и открыт к другим.


У меня даже не возникало желания бросить просмотр Каслвании, как это бывало с другими представителями вампирской темы. Не потому что я фанат вампирской саги, а потому что меня зацепил Алукард.


И сюжет. Всем, кто скучал по старой доброй "Игре Престолов", крайне рекомендую преисполниться этим аниме. Мне жаль, что я не могу прямо сюжет с вами обсудить, ибо без спойлеров сделать это невозможно, но... что имеем, то имеем. Пишите в комментариях после просмотра, как вам!


P.s. Ах, да, если доберетесь до 3-его сезона, то потом оторваться просто не сможете, я вас предупреждал.

Источник: https://vk.com/wall-193447795_333

Аниме

35.7K поста7.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders