Скороварка или автоклав. Или "афганский казан"?? Продолжение...

Итак, заморочился я выбором из двух девайсов. Скороварку взять или автоклав. Народ ещё начал писать про афганские казаны. Посмотрел я ТХ. Впечатлился. И разбросу этих ТХ тоже впечатлился. Долго искал, не мог понять, почему нужна подготовка? Отчего такая цена? Пока не наткнулся на пост:

Из чего и как отливают афганские казаны на Rashko Baba

Видосик из ссылки:

https://www.youtube.com/watch?v=ManknFL2BIw

Люди, не покупайте сиё. В автомаслах присадки, содержащие мышьяк, свинец, вольфрам,... Это всё никуда не денется при переплавке. Контроля качества нет никакого. Эту посуду категорически нельзя использовать для приготовления пищи. Всё это чудо будет копиться в организме и приведет к хроническим заболеваниям. Не дай бог, пищу, приготовленную в такой емкости, будет потреблять часто ребенок. Сломанная жизнь обеспечена. Берегите себя, и покупайте только ту посуду, на которой указано из чего она сделана.

Автор поста оценил этот комментарий

Все это спокойно сгорит, а что не сгорит выпадет в осадок, или шлак. Другое дело, что это силумин, а голый люминь, без покрытия, для готовки еды использовать совсем не полезно. Так что эти штуки действительно лучше не использовать, но вовсе не из-за каких-то там масел.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Органика сгорит. А мышьяк, свинец, вольфрам не сгорят. И так просто в осадок не выпадут. Не думаю, что там делают пробы металла и корректируют расплав...

Автор поста оценил этот комментарий

о. физик. Ну-ка. Про ФМ радиостанции. Про передачу энергии "бегущей волной", в частности. Про Останкино, про сгоревшие вокруг башни телецентра деревья, когда шло вещание на КВ. Все рассказывай. И как эта энергия влияет на частицы пыли и прочего в воздухе, заодно. Я хорошо учился и в школе, и в ВУЗе. Но, может, что-то пропустил.

И про экологию. Выхлопные газы автомобилей. Что летает у нас в воздухе. Просвети меня, глупенького :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего тебя просвещать?! Я знаю, как деревья желтеют и сбрасывают листву, после связи со спутником, например. И что? В населенных пунктах передатчики маломощные. За этим следят очень строго. Про выхлопные газы? Ну так это спроси у тех, которые катализаторы у себя выпиливают.

Однако, пища, приготовленная в сабжах, не пригодна к употреблению. Хотя, можешь ей питаться. Кто-ж тебе запретит-то?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще все это - сгоревшие частички масла, соединения тяжелых металлов, прочая гадость - летает прямо в воздухе в крупных городах (справка - световой день, по исследованиям китайцев, в их городах из-за смога в среднем короче на 40-80 минут, чем на соседних территориях). Оно оседает и адсорбируется растениями и доставляется прямо к столу покупателя через гипермаркеты. Поступает с водой. Усиленно проникает в ткани человека, будучи ионизированной излучениями разных порядков, начиная от вездесуших ФМрадиостанций, заканчивая сотовой связью и бытовыми роутерами :) Мне кажется, сделанные в Афганистане - казаны в целом будут даже полезнее, чем постоявшие пару недель на полке супермаркета в мегаполисе или пролежавшие месяцок на складе где-то в Подмосковье :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я физик. Ты про ФМрадиостанции кому-нибудь другому расскажи, ок?) И с экологией знаком. С настоящей, а не "зеленой". И, сделав анализы, пью воду из под крана (только после грубой очистки), а не бутилированную и не из )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
и покупайте только ту посуду, на которой указано из чего она сделана.

так на этой вроде бы тоже указано - из моторов

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я два дня в нете инфу эту раскапывал. Не мог найти марку алюминия. Никаких тестов, спецификаций на эти казаны нет. И тут, этот видосик с моторами...

4
Автор поста оценил этот комментарий

можно подумать, что где-то, в особой тайной деревне, в качестве лома используется чистый дюраль или алюминий. Чистейшие сковороды из Вилларибо. Ложечки, облизанные девственницами на рассвете. Мебельные ручки, отполированные руками монахов, не прикасавшихся к женскому телу...

ааааага.

Везде в качестве сырья идет одно и то же дерьмо. Обломки. Старые двигатели. Прочее ни разу не чистое сырье. На заводе отливаются болванки. И поставляются, в том числе, на предприятия по изготовлению посуды элитных, дорогих, эксклюзивных брендов.

живите теперь с этим :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду жить со своим. А ты, живи со своим)

показать ответы