Скоро в ранний доступ

Скоро в ранний доступ Инди игра, Выживание, Ранний доступ, Постапокалипсис, Roguelike

Итак, друзья, наконец-то можно объявить точную дату: 16 января, ровно через месяц, Lost Scavenger выходит в ранний доступ. Предстоит еще много работы, но к этой дате появится уже играбельная версия с первой (а, может, и второй) из трех глав сюжета, большинством готовых механик и квестами. Так что ждем!

Лига Геймеров

44.6K постов89K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

1
Автор поста оценил этот комментарий

Еее, удачи в запуске!

Добавьте в титры спасибо Пикабу ^^

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Добавим! )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжетом вдохновлялись у Кинга. Поглядим что получится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И им тоже, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Где в очередь на раздачу встать?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно будет написать незадолго или во время раннего доступа написать на rockbeeteam@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

О, забыл спросить - на Linux игра будет? Хотелось бы ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока, к сожалению, не планируется, но вероятность есть

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Купил в стиме.

С одной стороны весьма круто, с другой стороны очень сыро, даже для раннего доступа.

По пунктам, вперемешку:

1. Игра лагает при многих действиях, которые "под капотом" явно не делают ничего тяжелого. Клик на пункт контекстного меню - лаг, при движении по карте - на каждое уменьшение таймера - лаг. Такое ощущение, что игра пытается просчитать что-то по жутко не оптимизированным алгоритмам. (Хотя как может лагать, например, использование яблока - прибавить 10 к переменной голода требует полсекунды времени?)

2. Сама анимация движения тоже кривая. Допустим для перехода на соседний гекс требуется 1,5 часа времени (за один "тик" уменьшается вроде бы по 15 минут) - персонаж доходит до соседнего гекса за два тика времени и потом просто тусит на клетке

3. Не совсем логично стекаются однотипные вещи разного качества. У меня было 10 ниток с желтой точкой, добавил туда еще три нитки с зеленой - стало 13 ниток желтого качества.

Тут уж лучше или не стекать такие вещи, или предупреждать. Ну или вобще у примитивных расходников отказаться от параметра "качество"

4. В первой же обучающей битве можно помереть или нахватать сильных повреждений как нефиг делать. За первые полчаса я рестартнул игру 4 раза: два раза потому что получил весьма сильные повреждения, один раз - потому что этот больной волк меня убил. Весьма странный враг для обучающей обязательной битвы

5. Весьма качественные картинки больших предметов. Но судя по всему ваш художник рисует в высоком разрешении. Иконки предметов, которые занимают одну клетку очень плохо читаются (да и вобще не всегда понятно, что там нарисовано)

6. Атрибуты персонажа в статистике не меняются в зависимости от экипировки. У моего персонажа как показывало урон в ближнем бою 5 - так эта цифра и оставалась, независимо от экипированного оружия ближнего боя или голых рук

7. Без обид, но 3д битвы - полное говно. Очень ущербные модели персонажей и окружения. У вас вроде как неплохой художник, сделайте битвы более схематичными, но в 2д и с нормальными картинками

8. Странное или не полное описание некоторых предметов. Есть к примеру предмет с названием "Протухшая еда". Да, я конечно по названию понимаю, что это стрёмная еда, но обычно название предмета - это чисто "декоративная" функция. В описании же у протухжей еды было указано, что она восполняет голод и что она свежая на 80 из 100. Когда я её съел, то получил отравление и еще что-то. Ожидаемо конечно, но хотелось бы видеть это в описании предмета.

С мухоморами кстати такая же фигня, правда не стал уже пробовать их на вкус ))

9. Чисто субъективно - штрафы при голоже/жажде наступают слишком рано (у меня где-то вроде на 50% уже вылазили). При этом штрафы, судя по описанию, какие-то мизерно незначительные. Как мне кажется, есть смысл выдавать штрафы за голод/жажду только при более низких показателях, но можно сразу более высокие штрафы

10. При перетаскивании предметов слишком ярко отображается иконка кнопки "R". Особенно это заметно для одноклеточных предметов - иконка крупнее и ярче, чем сам предмет. Несколько раз при быстром перетаскивании заметил, что пытаюсь сначала начелить на целевую ячейку ипменно иконку кнопки, а не сам предмет

11. Как предложение: при перетаскивании предметов подсвечивайте все ячейки с таким же предметом. Когда я беру с земли, к примеру, нитки - было бы круто, если бы мне подсветили - а вот у тебя в этом слоте нитки уже лежат, стакай сюда.

12. Баг(?) В списке крафта у меня отображается два полностью идентичных рецепта заточки

13. Предложение: Может быть стоит добавить пункт "вскипятить" в контекстное меню сосудов с водой, если есть огонь рядом? Лазить в крафт весьма неудобно. Да и если потом у вас будут разные "контейнеры" под воду - весьма неудобно будет заводить под каждый из них отдельный рецепт

14. Добавьте возможность двигать камеру над картой.

15. При крафте весьма странно происходят "события" игры: сначала небольшой лаг (писал выше), потом проигрывается звук, потом показывается анимация с часиками. Нельзя это одновременно всё сделать?

16. Увидел странные характеристики предметов: заточка, сделанная на коленке из осколка стекла, тряпки и палки, имела урон что-то около 10-12, а кухонных нож, хоть и покоцанный, урон ровно в 2 единицы.

17. При крафте костяной иглы проигрывается странный звук, как будто получение урона

18. Может я не разобрался в механиках, но у движения между гексами неоправданно высокая стоимость движения в энергии: 20-40% от всей энергии за одну клетку... При этом отдых на час-два позволяет опять же восстановить большую часть энергии.

Т.е. через каждые 4-5 клеток мне надо нажимать кнопочку "отдохнуть", выбирать время и т.д. - зачем эти лишние усложнения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за замечания и предложения. Да, согласен, багов больше, чем хотелось, но они, справедливости ради, правятся регулярно, так что впереди работы много :)

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я бы ради интереса и оценки опробовал. Ключи будут? Где получить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будут после выхода в ранний доступ )

Автор поста оценил этот комментарий

Ключики будут?:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я  ведь так понимаю это Unity? Может какой бета-тест будет - посмотреть под Proton`ом запуститься или нет? Этого пингвинятникам типа меня достаточно будет, чай в таких играх не  fps решает  ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Unity, на странице в стиме - https://store.steampowered.com/app/1571160/Lost_Scavenger/ можно дать запрос на бета-тест и свой ник написать в дискорде: https://discord.gg/KpkX8fcA

показать ответы