Скорая не смогла проехать из-за нечищенной дороги

Всем доброго времени суток! наткнулся на уже устаревшую новость о том,что где то в Томске в СНТ,скорая помощь не смогла проехать по адресу из-за неочищенной от снега дороги. В итоге больного несли на носилках до машины. После этого прокуратура начала проверку и представила к ответственности председателя СНТ.
У меня аналогичная ситуация произошла этой зимой.Маме стало плохо,вызвали неотложку,машина в итоге не смогла проехать,маму обкололи обезболом и ей пришлось самостоятельно пробираться вместе с врачом через сугробы к автомобилю скорой помощи.Дело в том,что наш председатель номинальный,поставлен был риэлтором ,который эти участки продавал.Мы этого председателя даже не видели.Посему вопрос к Лиге Юристов:можно ли как то нагнуть председателя (возбудить дело, может даже уголовное,так как его бездействие угрожало жизни и здоровью гражданина) и привлечь к ответственности? Стоит добавить,что никаких взносов в ДНП мы не платим,так как председатель это дело не организовал и вообще по месту назначения не появляется.
место действия: Татарстан,ДНП Восточное Державино. Всем заранее благодарен за комментарии.
дополню пост: связаться с председателем не можем,номера телефона нет,проживает в другом районе за 300 км.я хочу узнать,можно именно НАГНУТЬ председателя,а не заставить работать.сейчас уже новое днп создали.дело в том ,что сейчас идёт суд над риэлтором, председатель видимо ее подруга, хочу и его наказать.
Дом строить можно, прописаться тоже,жить круглогодично тоже.
Ссылка на новость о суде над риэлтором.
https://m.realnoevremya.ru/articles/178794-10-faktov-ugolovn...

Скорая не смогла проехать из-за нечищенной дороги Лига юристов, Без рейтинга, Днп, Татарстан

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.