Сколько времени занимает здоровое похудение?

Сколько времени занимает здоровое похудение? Похудение, Лишний вес, Адаптация, Время, Диета, Подсчет калорий, Постоянство

Часто меня спрашивают сколько времени уходит на здоровое похудение.

Решил поделиться своим мнением на этот счёт, которое основано на личном опыте работы с людьми.

Похудение это не спринт, а марафон, только не длиною в неделю/месяц как мы привыкли, хотя уже эта тенденция уходит на второй план, т. к. люди с каждым разом становятся более подкованными и уже не клюют на обещания "похудеть за неделю или месяц".

Однозначного ответа, сколько времени займёт похудение - нет. 16 недель (4 месяца) это что-то средне принятое, обычно за 16 недель видно положительные сдвиги и если посмотреть на то, что было до и стало сейчас, то можно определнно за себя порадоваться (даже нужно).

Скорость похудения, как и само похудение зависит в первую очередь от условий, в которых мы находимся. Если вокруг много соблазна в еде и мы на всё это ведемся, худеть будет труднее.

Второй важный фактор в здоровом снижении веса это правильно подобранный дефицит калорий. Часто предлагают дефицит в 500 кКал, но по опыту скажу, что подходит такой дефицит далеко не каждому.

Поэтому я рекомендую всегда начинать с дефицита 250 кКал в еде и плавным увеличением активности каждую неделю. Тем самым с помощью активности мы будем компенсировать ещё 250 кКал съеденного.

И это я ничего не говорю про тренировки, при систематическом выполнении которых, мы будем естесственным путём ускорять свой метаболизм и следовательно скорость снижения веса.

Сколько это займёт времени? Всё будет всегда зависеть только от ваших усилий, стараний и скорости адаптации организма. В среднем от 4 до 6 месяцев можно наблюдать хорошие результаты, а если продолжать, рационально питаться и тренироваться, то уже через год-полтора можно измениться до неузнаваемости.

Как-то так.

Проект: Body_Control1.0