Сколько вам кофе налить?

Сколько вам кофе налить? Кофе, Трудовые будни, Комиксы, The New Yorker

Комиксы

56.7K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Может, кто может просветить. Пью растворимый кофе - бодрит, но так, средненько. Пью из кофе-машины - могу хоть на ночь, сплю как убитый, эффекта вообще ноль. Пью чай чёрный - бодрит сильнее, чем растворимый. Пью энергетик - эффект есть, но слабенький. То есть, крепкий чёрный чай по тонизирующему эффекту для меня наиболее сильный. Это моя особенность такая или действительно так?

И что кидают в растворимый кофе?

раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий

про растворимый- варят робусту и сушат.

из машины ты пьёшь арабику, в ней меньше кофеина.

У меня гейзерная кофеварка на шесть порций.

ебанул арабики- вкусно, поделал дела, ушел спать.

ебанул робусты- не так вкусно, сон для слабаков.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пью растворимый чашками целый день - только спать хочется. Ебанул маааахонькую чашечку натурального, смолотого, сваренного в турке - двое суток не смыкая глаз, сердце ходуном.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно прошел мимо холодильника и попал в Китай.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пью колу, пока пьешь не спишь, работает бесконечно. Проверить не удалось ввиду того что пить трети сутки подряд колу нереально.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В коле сахара много. Чистая энергия
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще в коле кофеин, в 5 раз меньше чем в кофе, но он есть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И ссышь.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо с коньяком пить, тогда эффект лучше, 3 суток на ногах норм)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя тебе 3 суток на ногах? Вот реально? Чтобы потом неделю ходить угандошенным и в итоге иметь проблемы со здоровьем? Не говоря уже о том, как ты можешь косячить на третьи сутки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это был фэст и по другому было не интересно) я потом сутки спал
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это была работа, причём физическая и спал суток 5 потом) с перерывами на в туалет/пить/есть, и 2 раза помылся. Ну нахер. Больше 35 часов теперь не бодрствую.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ну ладно, я думал на работе задрачиваешься. Но все равно лучше так не делать, здоровье одно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне на работе пить нельзя)
Иногда можно и помучить организм, все равно вечно жить не получится)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот от такого засыпаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это рецепт как быстро сдохнуть. Отсутствие сна плюс передоз кофеина.

А вообще от чрезмерного употребления колы можно сдохнуть и не отказываясь от сна. Но для этого надо постоянно пить по несколько бутылок колы в день в течение нескольких лет (порядка 10). И всё, в 30 лет ты труп, прецеденты были.

Не советую никому пить это дерьмо. Лучше воду, натуральные соки, а кофеин в хорошем кофе (тоже не злоупотребляя). И жизнь по кайфу, и организм спасибо скажет.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, если я буду на протяжении 10 лет пить несколько бутылок чего угодно, то так же сдохну.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле? Пей воду, 2 л в день норм.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что все те кто пил воду умерли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С огурцами та же херня...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

несколько бутылок колы в день
Речь о том, что если выпивать несколько бутылок воды в день на протяжении нескольких лет то тоже быстро умрёшь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря какие бутылки. 2 л чистой воды в день, не считая соков, кофе и т.д., это нормально.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а изначально о каких бутылках речь? Двухлитровых?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, самое вредное в коле, это сахар. Там, считай на стакан напитка полстакана сахара. Остальное, в целом, безвредно.

Да, и "натуральные" соки в пакетах, по сути, то же самое, что и кола (ароматизатор другой, ну и сахара, может быть, поменьше). Если уж пить сок, то только свежевыжатый, а лучше вообще пить воду, а фрукты - есть, а не давить из них сок.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ты завернул с сахаром. В коле 9 грамм сахара на 100 грамм напитка, практически в любом соке также.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с запятой ошибся, когда объём считал. Один хрен, 18 г сахара на стакан 200 мл, это дохрена. Где-то 4 кубика стандартного рафинада из пачки. При том, что, "безопасной" дозы сахара нет. Он в принципе вреден.
Автор поста оценил этот комментарий
1) Кофеин при передозе тоже хреново. Они же пьют как не в себя, там объемы конские (см. пост), и каждый день.

2) Так я это и написал, пить чистую воду, а сок в довесок, для витаминов. Под натуральным имел в виду именно выжатый, без сахара, красителей и тп.
10
Автор поста оценил этот комментарий
В крепком чае кофеина больше, чем в растворимом кофе - это факт)
уж не в курсе, что они в кофе добавляют, но мне как-то пачка попалась (производитель привычный, визуально всё, как обычно), где они явно с этим чем-то переборщили(( сначала не могла понять состояние: как-то плыло всё и голову пекло под волосами. Моё низкое давление поднималось до небес, когда пила из этой пачки. Подозреваю, что что-то явно химическое.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снизь дозировку вполовину. Ты просто попала на нормальный кофе. Когда в Чехии был, купил там банку растворимого нескафе. По привычке кидал в чашку По 2 ложки. Сердце колотится Как бешеное, спать не мог от слова совсем около суток. Снизил дозировку до 1 ложки - все равно колбасит. Стал кидать По пол ложки и норм - эффект Как От 2х ложек нашего растворимого нескафе)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пачку допила до конца?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нееее))) боюсь загнуться))
у меня ещё дела неоконченные на планете Земля)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобное от кофе из столовой в вузе(

В любых других кофейнях и дома пью по 3-4 порции хоть на ночь и все ок

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ебани крепкого зеленого чая - тот еще лучше, чем черный бодрит

2
Автор поста оценил этот комментарий
В растворимом кофеина больше. В чае - еще больше. В заварном кофеина поменьше. Энергетик - это комплексная хуйня, которая и спать не дает, но и чувство усталости убирает + обычно сразу с витаминками, чтобы последствия сверхбодрствования Не так сильно сказывались. Что за последствия? Да все просто. Принимая стимуляторы, ты берешь в запас время у будущего себя. Т.е если ты не спал, например, 20 часов и принимал стимуляторы, тебе потом придется дольше отсыпаться. Если же не отоспишься и не отдохнешь, при пробуждении будешь себя чувствовать разбитым и уставшим и из-за этого новая порция стимуляторов. Ну и так По кругу. Грубо говоря, накидывай к каждой чашке кофе +1 час сна и +2 к энергетику (в нем таки кофеина больше всего, но опять же витаминки, от чего эффект не бьет тебя по яйцам, а проходит плавно).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из кофе машины очень зависит от самой машины и от качества кофе еще

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читал что чай имеет более тонизирующий эффект по сравнению с кофе, поэтому на ночь лучше чаи не гонять. Видимо в твоем случае это правда
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, кофе без кофеина?

В чае достаточно кофеина, это норма

Зависит от конкретных сортов чая, кофе и что там за энергетик вы пьёте)

Автор поста оценил этот комментарий

попробуй хороший эспрессо, может энергии и не даст, зато вкус взбодрит

Автор поста оценил этот комментарий
Пуэр люблю употреблять. Крепенько завареный
Бодрит на ч. 7 в перед. Сон как рукой снимает.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй после кофе выпить стакан воды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку