Сколько стоит врач?

Решил Ваш ребенок стать врачом... Бесплатных мест, почти нет, либо льготники, либо по направлению. Итак, выбираем платное.

Обучение = 6 лет + 2 года ординатура.

6 лет обучения на лечебное дело = 6 210 000 рублей. + ординатура = 981 000 рублей = 7 000 000 + рублей, при условии содержания "ребенка" 8 лет родителями с проживанием / питанием / проездом / одеждой / хотелками в кино с девушкой, ну пусть еще 40 000 р/ месяц. = 3 840 000 рублей.

Т.е подготовить врача = 11 000 000 рублей для родителей.

Зарплата???

По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Травматолога в России за 2022 год ‒ 55 525 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 4.6% ‒ с 52 945 до 55 525 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 50 000 рублей (модальная).

Стоимость обучения

Зарплата

Т.е если не учить, а платить ему сразу зарплату = 11 000 000 / 55 500 = 200 месяцев = 16 лет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Краткий пересказ: хочу выучить деточку в лучшем вузе страны возле дома, бесплатно, и чтобы без всяких отработок.


Хотите) Я вот на Марс хочу слетать)

раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и бесплатно без толку

Я вот на бюджете в МГМУ отучился, лечфак закончил в 2020 - а толку? Ушёл из профессии, даже ординатуру не стал проходить, не вижу смысла вообще по этой стезе идти

Если у тебя есть и совесть, и воля, чтобы что-то менять, ты поменяешь, скорее всего

Если совести нет (или мозгов) - всегда можно за кучу денег разводиловом заниматься - остеопатом, гомеопатом пойти, и капельницы за 20 000 с чудо-препаратами выписывать доверчивым пенсионерам

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И нафига было 6 лет тратить и занимать чьё-то место занимать. Я не очень за распределение, но все-таки обучившись на бюджете человек должен отработать в гос клинике. А то существование бюджетных мест оплачивают налогоплательщики, а им потом врачей нет на местах. Сам если что врач, и работаю до сих пор в госучреждении далеко не в мегаполисе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отработал 3 года в госучреждении, терапевтом в поликлинике

Наверное, обеспечивать надо врачей нормальными условиями работы, перспективами и хотя бы сносными зарплатами, тогда больше людей будет оставаться. Я смысла не вижу.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А какого органа государство хочет наших налогов?

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такого рода пожелания несколько не соответствуют сумме выплаченных налогов, не находите?

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Я свою налоговую декларацию смотрю. Очень даже соответствует ;-)
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда для вас также не составит труда оплатить учёбу по контракту. А большинство граждан такой суммы в руках не держали, не то чтобы налоги в таком размере платить. Сервис в итоге всем достаётся примерно усреднённый.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А оно налоги берет только с родителей топовых московских вузов, или с тех чьи дети в ПТУ учатся тоже?

Автор поста оценил этот комментарий

Такого, что налоги заложены в структуру финансового обращения внутри страны и в покупательную способность валюты, в которой вы получаете свой доход. В том числе в стоимость тех услуг, которые вы предоставляете. И все ваши возможности зарабатывать те деньги, которые вы зарабатываете, существуют только потому, что государство создало и поддерживает возможности существования вашего рабочего места.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ОМГ. Тогда почему государство ведёт статистику по уехавшим, а иногда придумывает программы возвращения, раз ему приходится содержать рабочие места?

Автор поста оценил этот комментарий

Господи... Избавь меня от Лукавого...

Кому ты нужен с зарплатой 29 тысяч? Весь доход идет от недр этого госсударства, глупый ты балбес) налогами ты платишь золотой йоршик в из унитазе

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите структуру НДС и НДФЛ в бюджете. Удивитесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому это в хер уперлось?Посмотри... Да ты напиши нормально, что это так и так... Нахер вот это "посмотри"? На себя посмотри. У тебя мозги пришили к жопе.

Этот коментарий носит характер... А у тебя его нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Хм))) какая глупая человек)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если государство считает, что у мужчин по достижению совершеннолетия уже есть долг, то почему гражданин не может считать, что государство за его же налоги обязано обучить его детей желаемой профессии бесплатно?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ММА не совсем так чтобы лучший - 17 место )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку