Сколько стоит разговор по телефону во время вождения в Германии

Сколько стоит разговор по телефону во время вождения в Германии Штраф, Германия, Ибо нефиг, Вождение, Телефон

Пару недель назад ехала на работу по городу, зазвонил рабочий телефон, быстренько взяла трубку, чтобы сказать, что перезвоню через пол часика. Не увидела, что сзади ехала полиция. Сразу за поворотом помигали фарами. Итог секундного держания телефона у уха - 128,50 (сам штраф -100, 25 налог ). Желание поднимать трубку за рулём отбито надолго .

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Главный вопрос про локализацию подобного у нас: как, каким образом заставить полицейских не отрабатывать план, а пресекать правонарушения или штрафовать за них.

Грубо говоря, вот скажет начальник ГИБДД:  с сегодняшнего дня нет плана, заступаем на дежурство и следим за порядком, ловим и штрафуем нарушителей. Приезжает инспектор Иванов, а у него за сегодня ни одного штрафа не выписано: "все водители управляют превосходно, товарищ командир". Как добиться чтобы не хуи пинали (раз плана нет) и кофе с пончиками пили, а работали по прямому назначению?

раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий

при желании это можно исправить.
Создается отдельный батальон КК (контроль качества). Который на гражданском авто выделывает какое-нибудь неопасное нарушение рядом с постовым (который, строго говоря, должен быть патрульным). Нет штрафа - нет премии, сынок, контрольная закупка.
туда же систему видеомониторинга, распознавание речи, поиск ключевых слов, соблюдение инструкций и т. п.

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это из области фантазий - интересен опыт опят же стран, которые добились работы полиции: германии, швеции, финляндии, тд

т.е. вот как это у них сделано?

премии за тотал сумм выписаных штрафов за квартал? или же у них тоже план? или как это работает?

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий

тут был чел, который в немецкую полицию устроился, может он знает. Уважаемый @AndrejK, не подскажете по теме, как в Германии решается проблема с заменой палочной системы на рабочую?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно к вашему варианту я смотрю с большим скептицизмом.
У нас, как уже было сказано, палочной системы - в подразумеваемой форме - нет. Да, статистика есть. Желание выполнить, а то и перевыполнить её у начальства тоже есть. Но возможности поставить квоту - нет. Сделать её негласной - тоже нет. Наверное @Fluke, прав. Менталитет другой и это в какой-то мере сказывается. "Неполного несоответствия" как явления у нас нет. Плюс до определённой суммы штрафа можем вынести устный выговор вместо штрафа.
Короче, если пытаться как-то объяснить, что меня мотивирует не "леньтяйничать", то тут несколько факторов: желание не отставать от "передовиков" и прослыть неспособным. Получить хорошую оценку по категориям "инициативность" и "эффективность" в личное дело. У нас каждые два проводят личную оценку каждого сотрудника. Она решает (в определённой степени), будет ли повышение звания или должности. Эта самую "инициативность" и "эффективность" можно проявлять и отрабатывая адреса с ордерами на арест, например.
Если начальство всё-таки хочет показателей, то тебя просто ставят отдельной сменой именно с задачей контроля ПДД.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, выходит у вас заменили систему кнута на систему пряников. "Эффективные" менеджеры в такое не верят.

Автор поста оценил этот комментарий

"У нас каждые два проводят..." - каждые 2 что? 2 года? 2 дня? 2 месяца?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно всего лишь каждые 2...

Автор поста оценил этот комментарий
2 года
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, спасибо.
Своим постом я не претендовал на объективную и единственную истину, просто взять и по немецкому примеру перекроить всю систему явно не выйдет, это ж сколько работы проделано, чтобы можно было вот так вот, просто взять и положиться на ответственность исполнителя, фантастика

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто в коллективе подобное поведение (ничего не делать или "мутить" что-то непонятное) не терпится. А осуждать и жаловаться не зазорно. Такие быдло-выражения как "стукач", "западло", "тебе чё больше всех надо?" и "тебе жалко что-ли?" здесь по большому счёту отсутствуют. Не всё идеально, конечно, но с такой проблемой не сталкивался.
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами займу, интересно послушать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы куда  без очереди?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно
3
Автор поста оценил этот комментарий

опыт западных стран - сотрудники правопорядка носят на груди камеры, которые непрерывно транслируют видео на сервер. Ну а далее, думаю всё понятно

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (государство Москва) тоже потихоньку снабжают полицию камерами. Но сама по себе камера - просто кусок пластика, главное - ответственность за отсутствие записи, чего, конечно, нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они не онлайновые. Это большой минус. Как хорошо было бы, если до тебя неадекват в погонах докапался, звонишь на горячую линию, а там сразу подключились к его камере и стало всё понятно.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а далее, думаю всё понятно

Что, тоже видео в самый ответственный момент пропадает?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пропало видео - расследование контролирующим органом на месяц, без оплаты.

Автор поста оценил этот комментарий

за пропажу видео, боюсь уголовка наступает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где так?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как самый яркий пример - в штатах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там везде по разному. У некоторых из вообще нет. У других включают вручную. У третьих автоматически, если есть вызов/сигнал. Про постоянную запись не слышал... И плюс кто будет их просматривать постоянно? Их смотрят выборочно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком веке живёте? Сейчас мы уже на пороге того, когда ИИ сможет анализировать такой массив данных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал, что фирма Axon (дочерняя фирма Taser) хочет разрабатывать ИИ для определения начала важных произшествий (крики, выстрели и т. д.) и ставила в видео маркеры, с целью обрезания видео, так как слишком много объёма памяти занимают. Но о постоянной видеозаписи или передачи на сервер речь не шла.

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли их кто-то смотрит, чтобы проверить не сачкует ли коп.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии бодикам (камеры на полицейских) стали с прошлого года появляться. И то до сих пор много споров по поводу приватности, не все в восторге кароче.
P.S. Записи видеорегистраторов с машин тоже только с августа прошлого года стали разрешены и действительными как доказательство в суде.

3
Автор поста оценил этот комментарий

менталитет другой, это за одно поколение не делается. люди мгновенно на вас настучат, соседи даже, если нарушите. и это не западло, это всеми поощряется и понимается правильно. + камеры, + работающее понятие необратимости наказания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольная работа: бухим рассекать по дорогам и нарушать правила ДД

Автор поста оценил этот комментарий

Приезжает инспектор батальона КК Сидоров и у него за сегодня ни одного "плохого" инспектора ГИБДД.

Продолжим?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так можно и за-loop-иться!

Автор поста оценил этот комментарий
Ага и министерство министерств.
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Приложение, позволяющее сообщить о правонарушении и получить за это награду (можно даже не денежную).

2. Сумма штрафа, привязанная к стоимости автомобиля (правильнее было бы к доходу нарушителя, но у нас сплошь "безработные" нарушают обычно).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, люди у метро стоят, бумажки рекламные раздают, хотя могли бы выбросить, их как-то проверяют, опыт на органы перенести, да и делов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в этом комменте кроется одна из причин наших бед: сраный руснявый менталитет, а-ля "не наебёшь - не проживёшь". Как же меня порой бесит эта вся хитровыебанность, многие которой ещё и гордятся, типа "ну-у-у-у они там тупые, а мы вот - умные, нагнули систему!" Да нихуя мы не умные, долбоёбы мы, поэтому и прозябаем в говне! Там люди худо-бедно нормально живут, в отличие от нас. *сейчас должен вылезти какой-нибудь долбоёб и прокукарекать про ворюг-чиновников, на что я ему ответил бы цитатой (не помню, правда, кто это сказал): "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает"* Сразу оговорюсь, что часть законов я и сам нарушаю, но если мне за это выпишут штраф, то я не стану орать, дескать "менты - пидорасы". Я его оплачу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку