Сколько можно игнорировать вопросы и проблемы клиентов, Альфа?

Я очень долго не хотела писать этот пост, честно. Но терпела я долго.


Начнём с июля 2021 года. В приложении Альфа-Банка увидела предложение о повышенном кэшбэке на Асосе. Для этого перейти по ссылке ИЗ ПРИЛОЖЕНИЯ!

Перехожу по ссылке, добавляю в корзину необходимое и оплачиваю.

Альфа-банк отклоняет операцию как подозрительную и блокирует карту. Я ведь только что со своего устройства не переходила на сайт асоса, да? Это кто-то другой шмотки хочет оплатить моей картой. Ладно, предположим, что всё нормально.

Разблокируем карту и идем оплачивать заново. На этот раз получилось.

Следим за операцией и видим, что начислили обычный кб. В непонятках пишу в поддержку. Ответ: "Кб зачислим в течение 90 дней с момента окончания акции. Акция заканчивается 31 августа".


В шоке, что ждать до декабря, но надеемся на лучшее. Конечно же, чуда не происходит -- кб не приходи. Пишем 12 декабря о ситуации. Ориентируют на 10 рабочих дней. Они проходят, я пишу, они просят подождать. Таких сообщений было много и все копипастом отвечают одинаково. Спрашиваю "А в чем проблема то? Что вы делали? Что осталось сделать? Почему так долго?"

Ответ: *тишина*


Пытаешься ещё несколько раз писать в чат, там один ответ "У нас много обращений, напишите позже" и сразу закрывают диалог с тобой. Тратишь весь день, чтобы получить не этот шаблон и получаешь другой "Мы разбираемся, ждите".

Прошу прочитать мои вопросы и ответить на них. В ответ опять тишина.


Спрашиваю о выводе средств с карты и счёта. Проигнорировав предыдущие вопросы отвечают на этот, не полностью и опять закрывают мой диалог.

Двое суток пишу и так и не получаю ответы на свои вопросы.


Это всё не серьезно, да, дело в небольших суммах. Поэтому я терпела.


Но сегодня этот банк меня просто убил. Мне отправили две крупные суммы денег одновременно в разные банки по реквизитам. Тинькофф моментально зачисляет. В Альфе тишина. Пишешь в поддержку, через ботов и шаблоны удается достучаться до сотрудника, который отвечает, что деньги ещё не пришли. Присылаешь им подтверждение, что они врут и деньги уже в Альфе. Они это подтверждают и говорят, ждите пока зачислим на ваш счет. И закрывают диалог.

Спрашиваешь, сколько ждать. В течение двух часов опять пробуешь пробиться к сотрудникам без шаблонов.


Получаешь диалог:

- Деньги на корр. счете. Зачислим вам до конца завтрашнего дня.

- Почему вы два дня пользуетесь деньгами моими?

- Такие стандарты у банка

- *большое сообщение, что недоволен сервисом и поддержкой*

- Извините ☹️

- Реально смайлики? Вы бы как реагировали когда ждете несколько млн и вам говорят "деньги у нас, но вы подождите 2 дня, такой стандарт. Извините☹️"

- Такие условия банка


Как по мне, так это просто жесть. Меня убивает, что клиенту, который ждет крупную сумму,  закрывают диалоги без объяснения, объясняют ужасный сервис "стандартами банка" и отвечают со смайликами. Для меня это не диалоги с друзьями с хихи и хаха, это серьезная вещь.


Поэтому я очень жду, чтобы @AlfaBank, зачислил мои деньги сразу, а не пользовался ими. Но помимо этого прошу прочитать всю переписку с декабря, ответить на все вопрос, которые решили проигнорировать специалисты и решить проблему с ИЮЛЬСКОЙ покупкой!