Сколько можно?!

28 апреля в Находке стаффорд напал на мальчика 5 лет. Хозяина собаки не нашли. Отец мальчика в попытке оторвать собаку сломал ей лапы. Волонтёры, забравшие пса, написали заявление в полицию на мужчину.
Слов цензурных просто нет у меня..
Зоошиза совсем ебнулась((
Ссылку почему-то не получается вставить с телефона, оставлю в комментариях.

[UPD] к посту есть вопросы - #comment_272151377

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий
На том же телеграм-канале, на который вы дали ссылку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
207
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ТС хайпует на горячей теме и искажает новость. Согласитесь, есть разница между "зоозащитники написали заявление на мужчину, спасавшего сына, ууу, зоошиза" и "зоозащитники написали заявление на хозяина стаффа за плохое обращение с ним"

раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий

По всем местным каналам написано, что зоозащитники написали заявление на папу мальчика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь драматичнее и хайповее, когда бедный отец страдает из-за того что захотельзащитить ребенка.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, а может и действительно написали, кто их знает

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мб отец мальчика хозяин стаффа?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно отец мальчика сам себе отец!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И нет никакой собаки!

38
Автор поста оценил этот комментарий

Телеграмм-канал написал одно, причём со слов подписчицы. Потом через сутки написал другое, со слов зоозащитников. Но все дружно обсирают ТС: он или должен был сам выехать на место и провести расследование, или это вообще его телеграмм-канал. А что поделать, если в телеге часто бывает информацию, которую не найдёшь в «официальных» СМИ? Да, часто непроверенная, иногда намеренно лживая. Так каждый имеет право относиться к ней скептически. Мозг-то есть для чего-то? А получив тонны дерьма, никто вообще ничем делиться не будет.

раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТСа кто-то заставлял свою истерику тащить из непроверенных источников?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А чем второе сообщение более проверенное?

20
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вообще заставляет что-то тащить на Пикабу? Давайте не будем здесь вообще ничего писать, отличное место получится, спокойное.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Может зоошиза переобулась

раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Или у нас председатель "Лиги пиздаболов" с рекламой своего говноканала :)

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И это прррравильный ответ! (с)

5
Автор поста оценил этот комментарий

И такой вариант возможен. Сейчас на 100% вообще ничего утверждать нельзя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а где в новости указано про мужчину именно спасавшего сына?

Я вижу что говорится про мужчину. А вот какого именно, не уточняется.

Чё Вы на ТСа накинулись) Или он отредактировал пост?))

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на чем хайпуете обвиняя ТС?

https://www.dv.kp.ru/daily/27496/4756584/

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, ТС хайпует на горячей теме и искажает новость. Согласитесь, есть разница между "зоозащитники написали заявление на мужчину, спасавшего сына, ууу, зоошиза" и "зоозащитники написали заявление на хозяина стаффа за плохое обращение с ним"

Мне кажется вообще за слово зоошиза надо банить, потому, что это хайповое слово и его пишут, чтобы привлечь внимание и набить плюсиков.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо его усыпить

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно пидоры

13
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже использование "Термина" "Зоошиза" будет приравниваться к экстремизму и вызывать соответствующие последствия? Вот я люблю животных, я имею право оскорбиться и быть причисленным к социальной группе, в отношении которой разжигают ненависть, или нужно принимать как данность, что я живу среди тупых говорящих свиней?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего "зоошиза" должна быть экстремизмом? Есть фемки-дуры, а есть нормальные феминистки. Есть веруны, а есть верующие люди. Есть зоозащитники, волонтёры, которые помогают и присматривают за животными. А есть зоошиза, из тех бабок, которые прикармливают стаи, которые потом грызут всех подряд.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто помнить о том, что бродячие собаки - это либо выброшенные, либо уже нарождённые когда-то выброшенными. Это не волки, вышедшие из леса. То есть, вина за их существование в таком виде лежит целиком на людях. По моему убеждению, психически здоровый человек никогда не станет клеймить каких-то, вероятно, не самых разумных бабулек словами заведомо агрессивного значения. То есть, человек, провоцирующий ненависть к таким "бабулькам" сам, скорее всего, психически ущербен, если только он лично не пострадал от бродячих собак. Поэтому, лично для меня каждый, кто использует этот новояз с целью кого-то заклеймить и обвинить, неполноценный человек, с высокой вероятностью представляющий опасность для общества.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По моему убеждению, психически здоровый человек никогда не станет клеймить каких-то, вероятно, не самых разумных бабулек словами заведомо агрессивного значения

Правильно ли я понял, что ты готов назвать психически больным любого, кто негативно отзывается о полупустых человеческих оболочках, сиречь о дементных стариках?


Если так, то я сам первым тебя назову психически нездоровым))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду не просто негативные отзывы, а именно агрессию, оскорбления, беспочвенные обвинения. Бродячие собаки - это проблема административная, государственная, и её корень точно не в том, что кто-то их (собак) подкармливает. Плодятся собаки не потому, что их подкармливают сердобольные старушки, а потому что государство вопреки своим намерениям и в силу не всегда объективных причин вовремя не обеспечило стерилизацию бедных животных. Проблема бродячих (не диких) животных существовала всегда, и её острота напрямую зависит от воли и желания государства её решать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте по пунктам.
1. Да, администрация прохлопала беду с собаками. Вот, введением нового закона эту самую администрацию и будут заставлять регулировать проблему популяции. Вы (администрация) наплодила, вы (администрация) прибирать излишки и должна. Никто конкретно меня или вас отлавливать собак и заниматься их убийством не обязывает.
2. Вы говорите об агрессии в отношении людей. Беспочвенные обвинения и т.п. "Зоошиза" слово, сказанное в отношении человека - я не считаю агрессией. Беспочвенность? Я вижу эту бабульку. Она каждый день прикармливает стаю. Это не беспочвенное обвинение, это факт. Клеймо на человека, которому спокойно говоришь "хватит кормить, они агрессивные", а в ответ типично-маразматичные "да они добренькие". Нет, эта стая не добренькая. Если человек не понимает нормальной просьбы, то он и становится зоошизом.
3. Стерилизация не отбивает у собак чувство голода и территориальности. Даже кастрированные домашние любимцы, добрые и ласковые, будут обгавкивать или обнюхивать незнакомца, пришедшего в хату. Почему? Потому что пришли на их территорию. В природе это ещё более критичное поведение, потому что домашнего любимца любят, кормят и поят. А агрессивная стая на улице полуголодная.
Ну и в целом, сверху. Да, люди виноваты, они сами и наплодили эти стаи. А теперь стаи стали угрожать людям. Уже сколько раз были сводки о покусанных и загрызенных насмерть. И вот теперь люди и пытаются избавиться от проблем. Домашних собак чипуют, если такую найдут беспризорную - владельцу штраф. Машина медленно, со скрипом, но двигается в сторону того, что завести любимца будет сложно. Что брать из приюта = брать ответственность. А стать заводчиком = ещё бОльшая ответственность. И это хорошо. Долбоёбов нужно наказывать рублём. Не можешь следить за собакой/кошкой? Иди потеребонькай компьютерную мышку, с тебя хватит. Эвтаназия НЕОБХОДИМА сейчас как средство устранения диких!! стай со стороны именно администрации, которая и проёбывается с контролем изначально. А стаи именно дикие. Потому что а. территориальность, б. голод. Так что я не верю ни в каких "добреньких пёсиков". Я вижу дикое и агрессивное животное, тем более в стае. Диким и агрессивным нехер делать в городе среди людей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Умоешься:-)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда бродячих собак не останется на улицах

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, хозяин избил собаку? А потом выгнал на улицу? Непонятно.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если бы он сначала выгнал, потом избить не смог бы. Логично.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку