СХЕМА МЫШЛЕНИЯ, МЕХАНИЗМ

Здравствуйте, мне 17 лет. Около двух лет назад у меня начался период смены моральных норм и нравственных ценностей.

Мне пришлось менять образ жизни и для этого мне предстояло много думать

Я многое изменил, но со временем увидел новую проблему связанную с мышлением, я решаю это проблему но чувствую, что не правильно.

Мое мышление недостаточно продуктивно, посещают мысли призывающие к действиям противоречащием и заменяющие нормальный образ жизни с которыми приходится бороться несколькими способами.

1 способ, игнорируя показывыя бессмысленность или ущерб от этих действий, развивая к ним злость

2 способ, мотивируя себя тем, что я могу получить если продолжу работать

Если этого не делать, или если не правильно мотивировать, разовьётся лень.

Иногда бывает трудно сконцентрироваться на процессе мышления Я считаю что это происходит из за недостатка внимательности к процессу мышления, ещё сильнее пытаюсь сосредоточить себя на нём. Но иногда это всё смешивается в кашу и выливается в стресс, что я делаю не так?Быть может я слишком сильно зажал сам себя в тиски пытаясь всё контролировать, но как быть иначе ? Что изменить ? Уже замучился.

Психология | Psychology

20K поста59.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если этого не делать, или если не правильно мотивировать, разовьётся лень.

Ты не можешь этого знать, одна из стен твоей ловушки это вера в свои мысли. Все части тебя должны получать своё, а не то что ты им определяешь- от этого и будешь мучиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу это знать основываясь на той же  прокрастинации.Если не исключить мысли возникающие из за трудностей и  призывающие к откладыванию на потом,это перерастёт к более легкому образу жизни или лени.  А мотивация, как же без неё если тяжело, что либо сделать ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку