"Скелеты в шкафу". Странная семейная история в Лигу детективов.

Не знаю как тут относятся к таким историям, может вам будет интересно, но лично мне это крайне важно. Эта история очень сильно повлияла и продолжает влиять на мою жизнь.

По сути это результаты моего личного расследования, которое я уже веду более десяти лет.  


Легенда.

Есть большая вероятность, что у меня в детстве была младшая сестра, примерно 1989-90 года рождения (сам я 1987).

С которой что-то случилось (сделали?) такое, что родители об этом решили навсегда забыть. Младенческий возраст во всяком случае она, если была, скорее всего не пережила. И если она была, то я это запомнил, может даже играл с ней, но помню это только на уровне подсознания, а потом возможно была попытка заставить меня это забыть все это путём отрицания ее существования когда-либо.


Косвенные признаки (документы, факты)


Документы.


Помимо семейных альбомов, в нашей семье, как и во многих, есть то что называется unsorted: много фотографий советского периода, которые лежат в коробке. В коробке, лежавшей на антресолях, найденной случайно, в которую судя по слою пыли лет 15 точно никто не заглядывал. И само фото могло в ней просто затеряться, оно очень небольшого размера, примерно 5 на 5 сантиметров. Чб фото голой девочки-младенца, белье совпадает с моим по младенческим фото (фото явно домашнее, фото своих голых детей в советское время точно не дарили). Девочка примерно возрастом 5-6 месяцев, лежит на спине в чем-то вроде верхней части боди на простыне постеленной на твёрдую поверхность. Хотя прямого доказательства что это моя сестра нет. В перестройку белье и одежда  не отличались большим разнообразием. Но сам факт наличия этой фотографии странен. Интерьер в кадр не попадает, кроме маленького куска окна. Фото (с ретушью) предоставлю если будет нужно. Это единственное материальное косвенное подтверждение. Подписей нет. Насчёт этого фото может есть способы узнать точную датировку до года а то и больше? Вплоть до химического анализа. К тому же часть фото залита засохшей жидкостью буро-желтого цвета (гусары, молчать).


Дальше идут косвенные факты. Совпадения, которых слишком много чтобы они были таковыми. Но все опять, увы, косвенные. Если следы и "заметали" то делали это неплохо.


1) В моем первом фотоальбоме похоже есть несколько вырванных страниц, от других разворотов они отличаются оголенными скрепками и отсутствием картонной прокладки, которая скрепки маскировала, как раз где я 2-3 летнего возраста, к тому же этот альбом единственный разваливается хотя ему не более 30 лет. Альбомы гораздо более старые не разваливаются. Есть идея найти такой альбом среди пикабушников и сравнить количество страниц в таком альбоме. Так же если тема заинтересует кину фото этого подозрительного места в альбоме.


2) С октября 1989 года по февраль 1990 года

(в возрасте 2 лет) меня отправляют единственный раз в  жизни к дальним родственникам на другой конец страны. Родители об этом говорили неохотно, не  Больше такого никогда не было.


3) В это же время родители полностью меняют круг своего общения, за исключением пары человек.


Есть и пара моих воспоминаний того времени. Это единственное что я смог вспомнить из того времени на эту тему.


Мама играет со мной в 2-3 года в игру как будто она моя сестра Камилла. Странная игра.  Может быть я задавал "лишние" вопросы?


Я, мальчик (!) играю с куклами у родственников как будто они живые девочки. Опять же в 2-3 года.


И то и другое увы без подробностей. Как вспышка из самого раннего детства. Но то что это было гарантирую 100%.


А теперь самое главное. Психиатрия. Самый главный косвенный признак, который и побудил меня потом к этому расследованию. Все детство я хотел иметь младшую сестру. В подростковом возрасте возникала пара ситуаций, где отношения с парой девочек в разное время были как между братом и сестрой.  Это  самые счастливые воспоминания моей жизни. Это ненормально, знаю. Не знаю сам почему и откуда это. Это было не просто желание а главная мечта моей жизни. После того как это не сбылось, хочу чтобы у меня была дочка. В целом мне хочется до безумия заботиться о маленькой девочке. Психиатрия даёт на это по сути один

весьма жёсткий ответ: вытесненные воспоминания, существование меня в двух реальностях где "сестра есть" в сохранившемся подсознании 2-летнего ребёнка и "сестры нет" в как бы реальности, и как следствие -  все то, что происходит со мной всю жизнь. Жить с этим крайне сложно но если узнаю правду то наверно будет легче.

Вопрос в то, как ее узнать. Родители все отрицают хотя немного заметно нервничают, когда я поднимал эту тему в общих чертах. Мама после одного из таких разговоров говорила папе: "к нему (про меня) приходила его сестра". Это я обтекаемо говорил что мне кажется что она была и присутствует иногда рядом со мной. Косвенные доказательства не приводил. Если и приводить, то нужно такое, от чего не отмахнуться как от совпадения.

Я готов узнать любую правду абсолютно. Жить с тем с чем я живу становится уже невыносимо. Вопрос - как это узнать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
217
Автор поста оценил этот комментарий
В ЗАГС. Попросить (подмазаться, далее на усмотрение: подкуп, и иные методы воздействия, цель оправдывает средства) ознакомиться с архивами. Бяда в том, что делать придется лично. Искать регистрационные записи совпадающие с фио родителей. Можно попробыаать прикинутся, что собираешь семейное дерево, историю семьи. Подводные камни: могут отказать на основании защиты персональнвх данных, вариант противодействия: испльзовать конституционное право о предоставлении информации, касающеймя лично гражданина (будте готовы представить свое свидетельство о рождении, запрос стоит формировать по фио родителей); раньше шли навстречу при регистрации детей, ребенок может быть зарегистрирован только на мать (без указания отца). Далее неприятное, искать в актах о смерти. Есть вариант, что жива, усыновление (здесь тоже засада, тайна усыновления со сменой всех! регистрационных данных), передача в детский дом, скорее всего со старыми регистрационными данными.
Это только примерные варианты действий.
Вторичная информация. Детская поликлиника. Опять архив, проблема с врачебной тайной. ЖЭК (по старому) домовая книга за соответствующие годы, спрашивать выписку из неё за период, который интересует.
Опрос старых соседей, знакомых семьи, сослуживцев.
Запрос по месту работы матери за предполагаемый период. Может всплыть декретный отпуск. Запрос обосновать подтверждением стажа для начисления пенсии.
Для большинства действий лучше всего подготовить нотариальную доверенность от матери.
Блеать, ну и гемор. Писал с экрана, за ошибки прошу прощения. В любом случае удачи! Вероятность успеха мала, затраты сил и времени аховые, это стоит учитывать.
раскрыть ветку (43)
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо, буду думать в этом направлении.
раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что. Отпишись по результатам пожалуйста.
73
Автор поста оценил этот комментарий

для начала проработайте самые очевидные причины "странностей" родителей. Возможно, что странностями они неожиданно перестанут быть.

Порван альбом? Ты был маленький и вырвал несколько страниц, съел и выкакал) дети они такие )
Отправили к родственникам? ну тут сотни обычных и тривиальных причин.
Родители поменяли круг общения? Это частично объясняет почему ты был отправлен к родственникам. Возможно у родителей были очень серьезные проблемы с законом, работой или криминалом. Тебя отправили к родне, чтобы разобраться с проблемами не отвлекаясь на малыша. Круг общения мог поменяться именно из-за проблем с работой или законом. Причин - дофига.
Мама играла с тобой как сестренка? Возможно мама хотела много дочек.
Играл в куклы как с живыми девочками? так дети часто воспринимают куклы как живых. моя дочка укладывает спать куклу и запрещает нам говорить громко, чтобы ее не разбудить.
Общался с девчонками как с сестрой? так ты сам сказал, что всегда хотел сестру и вероятно каких-то девушек машинально записывал в "сёстры". Это нормально!

так что, как мне кажется, ты зря забил свою голову подозрениями.

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

папа, разлогиньтесь

22
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю: можно все это выяснить и без фанатизма. Мой сын тоже за лялькой ухаживает, хотя мальчик. Так что не показатель
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, мамуль.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мамину медкарту поискать втихую, должны быть записи о беременности. Если она ещё есть, конечно. Вообще, какая по счёту беременность и какие по счёту роды, там пишут.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря, не знаю, писали ли это в 90е года в мед. карте ребёнка, но в моей детской карточке прописана подробная информация о моей матери: сколько абортов, сколько раз она была беременна, кол-во детей в семье и т.п.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что, прям и количество абортов мамы у ребёнка в карте пишут? Удивителен был этот советский мир...
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кто Вам сказал, что сейчас это не пишется? Писалось всегда количество абортов и беременностей.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я похожую информацию нашла в карте своего младшего брата. Даже не в маминой. В его карте об его рождении было указано что это вторые роды и четвертая беременность. Так я узнала что между мной и братом было ещё две беременности.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже это указывают
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас удивлю, но и сейчас в выписке из роддома написано от какой по счёту беременности и родов рождён это конкретный малыш, и да, бывает так, что беременностей больше и это не только аботы (замершие, выкидыши и прочее, это не уточняется). И отметка об ЭКО стоит и про кесарево написано, и осложнения беременности если они были.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этим меня удивить не получится, у самой таких выписок две. Читайте внимательнее - речь шла именно про аборты матери - действительно их писали в карте ребёнка или нет. Показалось странным делать такую расшифровку - и это как раз то, о чем вы говорите.
Автор поста оценил этот комментарий
Пишется, я так обнаружила, что между мной и братом было 2 аборта..
Автор поста оценил этот комментарий

для наблюдающего врача полезно. Кесаревы, аборты(не путать с вакуумом), осложнения при родах...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел об этом сказать. Когда женщина идёт в женскую консультацию, то у неё обязательно спрашивают сколько было беременности. Именно не детей, а беременностей. И если найдёшь в маминой медкарте результаты осмотров в жён консультации, то вполне может быть разное число беременностей и родов. Только сейчас вроде медкарты должны храниться в поликлинике. Ну, во всяком случае это первый шаг, что бы начать свое расследование.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я вчера был в районной поликлинике,взял карточку в регистратуре без каких-либо документов. Находишь женщину близкого к возрасту твоей матери,адрес ты знаешь. Вуаля, врачебная тайна раскрыта
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, последнее время, карточки на руки не охотно отдают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже не заикнулись. А женщине за 40-45,я думаю и подавно
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что карточки частенько теряются и заводятся новые, с момента обнаружения утери.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но с этого можно начать
Автор поста оценил этот комментарий
у нас на руки не дают. Только медработники носят из регистратуры в кабинет. Можно получить на руки если только терапевт тебя направит в тот же день к своему коллеге или на облечивание.
14
Автор поста оценил этот комментарий
а у родственников спросить нельзя?
43
Автор поста оценил этот комментарий
Навящивая идея... может к психтатру? Не удивительно, что родители нервничают, что сын себе что-то там напридумывал
раскрыть ветку (1)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Что делая?) навящивая???!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите тех друзей, с которыми родители в тот период оборвали отношения, они могут знать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось сразу написать коммент, и тут уже успели дать этот совет, не игнорируйте его.

Ищите в своей детской карточке указание на то, какими по счету роды были. Обычно так и пишут: первые (вторые / третьи) роды, вес-рост плода, на какой неделе родился и пр.

Далее, если утеряна своя детская карточка, можно пробовать сходить в женскую консультацию с тётенькой возраста соответствующего возрасту вашей мамы, попросить карточку под каким-нить предлогом, там тоже должна быть информация о родах... Хотя если были переезды и нерегулярные посещения данного врача, то фиг знает...

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если сестра младшая то роды были первыми и это ничего не даст
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере это доступный вам документ, проверить его имеет смысл.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у моих родителей до рождения меня был выкидыш.


как я узнал? в больничной карточке сестры (1988 года рождения) в самом начале анкетные данные записаны и фраза количество беременностей - 3!


Я у мамы спросил - почему три? Ведь нас двое!


Вот так все открылось.

Автор поста оценил этот комментарий
Привет, интересно стало, выяснил что нибудь?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения, неужели сдался?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но пока никаких зацепок

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://najti-cheloveka.com/

Цена вопроса 10 000 руб, я с ними связывалась, хотела сестру найти. Что-то типа детективов. Они могут родителей ваших пробить по разным базам, и будет видно сколько детей у них было. Было бы желание.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А не достаточно сказать, что нужен дубликат свидетельства о рождении и свидетельства о смерти?.. зачем сразу подкуп всякое такое? Нужно, для наследства и всех делов.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так не известно ни имя не дата рождения. На кого запрашивать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На родителей. Приходишь говришь - вот мама, вот папа, я брат. Нужно свидетельство.
9
Автор поста оценил этот комментарий
проще тогда уже обратиться к нотариусу, чтобы тот запросил дубликаты
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже, кстати, вариант
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сразу подумалось про ЗАГС. Только про официальный метод. Просто сделать запрос на основании собственного свидетельства о рождении - там прописаны и отец и мать, в пределах семьи наверное не проблема даже сфотографировать (а потом распечатать) паспорта родителей для прикрепления к запросу. А уж если не выйдет официально, то можно и окольными путями

Автор поста оценил этот комментарий

еще гинекологическая карта матери. Тоже смотреть беременности, были ли аборты и т.д. ЗАГС всё же надежнее... А проще, на мой взгляд, найти бабушку со скамейки, где жил в детстве...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку