Сказки Чёрного Города - Лесная Царевна. Ниже толкование "Песня Песней"

Песня - Лесная Царевна
Или как суеверие погубило солдата.

Сказки Чёрного Города - Лесная Царевна. Ниже толкование "Песня Песней" Царевна, Неизвестный солдат, Песня, Клип, Ссылка, YouTube, Библия, Верующие, Верую, Соломон, Женщины, Длиннопост

Ссылка на видео клип - https://youtu.be/B5si-HRoDyo

Текст песни:

Однажды под вечер лесною тропой
Со службы солдат возвращался домой
Тропинка исчезла, он сбился с пути
Не знает, бедняга, куда же идти
И вспомнил он матушки старый зарок
В лесу ночевать опасайся сынок
Там в чаще глухой не один уже год
А может лет сто или двести живет

Лесная царевна – прекрасна как ночь
Русалки болотной и лешего дочь
Ей в черные очи опасно смотреть
Заманит в болото на верную смерть

Но вот перед ним расступились кусты
Девица стоит неземной красоты
Он бросил котомку и кинулся прочь
Девица зовет, предлагает помочь
- «Деревня в другой от тебя стороне
Там топь впереди возвращайся ко мне»
Не видя дороги – в глазах пелена
Он в топи бежит, шепчет – «Это она»

Лесная царевна – прекрасна как ночь
Русалки болотной и лешего дочь
Ей в черные очи опасно смотреть
Заманит в болото на верную смерть

Солдат повзрослевшей сестры не узнал
Ведь дома он очень давно не бывал
И сгинул в лесах под зловонной водой
Девица с котомкой вернулась домой
А мать отыскала в котомке кисет
Подаренный сыну в четырнадцать лет
-«Проклятая ведьма, сама сатана,
Я знаю, сгубила сыночка она»

Лесная царевна – прекрасна как ночь
Русалки болотной и лешего дочь
Ей в черные очи опасно смотреть
Заманит в болото на верную смерть

Сказки Чёрного Города - Лесная Царевна. Ниже толкование "Песня Песней" Царевна, Неизвестный солдат, Песня, Клип, Ссылка, YouTube, Библия, Верующие, Верую, Соломон, Женщины, Длиннопост

На этом Песня про Лесуню Царевна завершилась. Перейдём к толкованию Песня Песней. Это библия, если вам библия не приятна на слух и на вид - не читайте дальше. Добавьте теги про библию в игнор. Никто не заставляет вас читать про библию, если вы не заинтересованны библией.

Мое мнение может отличаться от вашего
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Я предупредил
Библия многим на слух не приятна.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

Ссылка на видео урок - https://youtu.be/mMMkp8RaSXg

Ниже написан текст из видео для тех, кто не может смотреть видео:

Мир Вам! - с Вами Лорд5800
Это 14 урок, продолжаем изучать и анализировать библию. Ссылка на предыдущие видео уроки в описании к видео. Вся библия взаимосвязана, один урок наполняет другой. Рекомендую посмотреть предыдущие уроки, если вы их ещё не смотрели. Чтобы вы понимали о чем была речь. Если я допущу какую-либо ошибку в тексте, орфографическую ошибку или слово какое не так произнесу - не судите да не судимы будите! Моё толкование библии - исключительно с моей "колокольни". Моё мнение может не совпадать с вашим.

Принято считать, что цена Царства Небесного - очень дорогая. Нет, говорю я вам. Отречение Царства - ценя весьма дорогая, Сия цена заберёт все, что было у вас. В первую очередь жизнь вечную.
Но если принять Христа в сердце своём, человек получит все, что не имел - жизнь вечную.
Ищите прежде всего Царство Небесного, а все остальное приложится Вам! Так говорит Господь Бог наш. Ведь с Богом все у нас будет.

И сказал безумец в сердце своём - нет Бога. И сказал Бог безумцу - и погублю разум мудрецов и мудрость мудрых отвергну!

Имеете глаза, да не видите. Имеете уши, да не слышите.
И смотреть будите и не увидите.
И слышать будите и не услышите.
И ложь не распознаете.
И верить лжи будите.
Своими словами скажите "а мы вам верили"
Здесь есть мудрость. Кто имеет мудрость да разумеет.
Иной же в слезах скрепя зубами последние слова произнесет, но будет уже поздно.
Вся наша жизнь состоит из отношений. Отношения мужчины и женщины, отношения Бога и человека.

Как мужчину влечёт тело женское, так и Бога влекут верующие во Христа.

Уберите ересь с мыслей ваших, ибо сказал Господь - мысли ваши, не мысли мои! И на ум не приходило Богу то, о чем подумает человек.

Сейчас поясню. Библия сравнивает отношения мужчины и женщины как символ веры в Бога.

В библии есть две женщины:
1) Жена - есть слава мужа
2) Блудница - не верна ни одному мужу

Так и люди:
1) Верующие - имеют славу во Христе
2) Не верующие - не верны никому, порой даже жене и мужьям своим.

Понимаете?
Как и жена приготовленная для мужа своего, имеющая красивое одеяние и будет взята она на ложе мужчины своего - Господина.

Так и праведники - имеют красивые духовные одежды и будут взяты в Царство Его.
Нет пошлости в библии. И на ум Богу то не приходило, о чем бы подумал человек.
Бог просто не знает, как ещё объяснить его "тягу" к праведникам, кроме как на примере отношений мужчины и женщины.
Муж же владыка над женой, как и господь над мужем. Как тело женское во всей красе своей привлекает мужчину, так и человек во всей красе души своей и чистотою сердцем своим привлекает Бога.
Как и ложе праведного мужа - не порочно, так и Царство Его не порочно.

Да будет ложе твое непорочно - так говорит Христос человеку. Чтобы на постели твоей не было никого, кроме жены или мужа твоего.

Так и Царство Его непорочно. Не будет там любодеев, кто изменял мужу или жене своей.

Песня песней, глава 1, стих 1

Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
Уста, что такое уста? Это рот. То что человек говорит своим ртом. При многословии не миновать греха, это раз. Кроткий язык радует слух, это два. Зловещая речь отвращает, как речь матершинника. Но доброе слово радует больше, чем вино, это три.

2

От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.

Имя господня "разлито" по миру всему и любят Господа во всем мире и славят его Имя везде.

3

Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!

Влеки меня Господи и я пойду за тобой! Ибо ты однажды введешь нас в чертоги свои - Царство небесное! И будет на лицах наших радость вечная. Любовь Господа драгоценней вина мира сего, Ведь вино - губит человека, а любовь дарует жизнь.

4

Дщери Иерусалимские! черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы.

Дщери - это дочери. Дочери - это невесты, то есть все верующие. Черны мы в душе и грешны, но красивы мы когда мы с Богом. И духовно красивы и телесно.

5

Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла.
Не смотрите на человека, что человек имеет болезни и телесные недостатки, ибо по воле Господа сие, ведь сказал Бог - довольно для тебя благодати моей! Сыновья Божьи говорят вам - стерегите веру свою, но иные не уберегли веру свою. Вера - должна быть как у младенца, ибо младенец целиком и полностью доверяет родителям своим. Когда мама и папа рядом, ребенок не плачет. Но чем взрослее ребенок, тем слабее его девственная вера. Взрослый ребенок уже не верит родителям своим и поступает так как считает нужным - губя свою жизнь.

6

Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стада товарищей твоих?
Душа моя скажи мне, а люблю ли я себя или имею комплексы? Признаю ли я себя таким, каким меня создал Творец наш небесный? А может у меня лицо не красиво, а у того человека лицо красивее? Тогда где любовь моя, хотя-бы к самому себе? Где отдыхаешь в полдень? Именно в полдень Господь приходил к Адаму и Еве в Раю, еще до грехопадения. Каждый день в полдень господь приходил к человеку и приходит, если человек отворит двери свои к сердцу своему.
И скитается человек среди стад баранов и друзей своих, ибо друзья лишние всегда, Бог ставит на первое место семью и Бог не создавал друзей Адаму и Еве. Иисус был единственным их Другом. А иначе вы скитаетесь, а к чему?

7

Если ты не знаешь этого, прекраснейшая из женщин, то иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских.
Если вы не знаете сие, то идите по следу овец - овечка есть символ Христа. Христа распяли на жертвеннике, как овечку. Как овечка он не сопротивлялся, когда его убивали, но смотрел в глаза убийцам своим. Овечка - животное, которое не убегает и не нападает и не сопротивляется если ее убивают. Так и вы поступайте также. И живите возле шатров (делов) Божьих - унаследуете Царство Его.

8

Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя. - Соломон говорит, что его женщины тащили (влекли за собой) его сильнее, чем лошадь влечет за собой колесницу. Это образное сравнение. Лошади очень трудно влечь за собой колесницу. Но женщине легко увлечь за собой глупого мужика. Глупый, некогда мудрый, но ныне глупый Соломон увлечен был любовницами своими. Всё богатство свое отдал он губительницам и все труды его напрасны и для дома чужого были. Была бы одна женщин у него, а не тысяча - одна бы женщина умножил его богатство.

9

Прекрасны ланиты твои под подвесками, шея твоя в ожерельях;

Даже колесницы и лошадей влекущих колесниц царь украшал, не говоря уже о том, сколько денег царь тратил на своих любовниц.
Но и Господь когда-то дарует правденикам одеяния красивые - не греховные. А богатство будет приложено всем в Царстве Всевышнего.

10

золотые подвески мы сделаем тебе с серебряными блестками.
Прекрасны одежды праведника, как духовное одеяние так и физическое, украшают одежды лице и тело человека.

11

Доколе царь был за столом своим, нард мой издавал благовоние свое.
Воцарение Господня будет тогда, когда Иисус заберет всех свои последователей (я не говорю верующих, ибо и бесы веруют) Но последователей по образу жизни овечки, Тогда мы - коронуем Христа как правителя всей вселенной, всего мира. Сию коронацию увидят все последователи Его, кто унаследует жизнь вечную.

12

Мирровый пучок - возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает.
И слово Господня у меня у грудей моих, то есть в сердце моем. Ибо под грудью - сердце человека
13 Как кисть кипера, возлюбленный мой у меня в виноградниках Енгедских.
И возлюбленный наш - Бог единый в доме нашем.

14

О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.
И господь говорит нам - мы прекрасны. И мы говорим Господу - дела твои совершенны.

15

О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас - зелень;
А ложе у нас зелень это имеется в виду, что Адам и Ева когда занимались любовью - они делали это на траве. Не есть ли это прекрасно и романтично? Напомню, что в раю не было клещей всяких, ну, может они и были, но не кровоядны.

17

потолки наши - кипарисы.
И кровли домов наши - кедры. То есть высокие деревья, а не крыша сделана из камня или чего либо еще в наших свами современных домах, ведь Бог поселил Человека в Саду, в Раю, не для того, чтобы человек себя четырьмя каменными стенами и забором оградил, но чтобы природой любовался. Эх, а ведь какая романтика и красота тут, сердце мое скучает... по природе той, что глаза мои не видали.
На этом завершается первая глава Книги Песня Песней.

16 -кровли домов наших - кедры,

17- потолки наши - кипарисы.

- И кровли домов наши - кедры. То есть высокие деревья, а не крыша сделана из камня или чего либо еще в наших с вами современных домах, ведь Бог поселил Человека в Саду, в Раю, не для того, чтобы человек себя четырьмя каменными стенами и забором оградил, но чтобы природой любовался. Эх, а ведь какая романтика и красота тут, сердце мое скучает... по природе той, что глаза мои не видали.
На этом завершается первая глава Книги Песня Песней.