Сказки | Мультфильмы

Может кому будет интересно, детям на ночь сказку показать.

Разбирая свои папки на компе, я понял, что у меня уже много чего отрисовано для различных проектов ( фоны, вещи, герои и т.п.) и во многих случаях использовалась в моих мультиках в нескольких кадрах, а чему-то и вообще не довелось попасть в кадр. Ну вот я и решил вдохнуть вторую жизнь уже нарисованному, зачем добру пропадать, тем более это очень упрощает процессы анимации.

Подумав, подумав решил я сделать проектик для самых маленьких, которым не особо и важны плавность анимации, 12 принципов анимации Диснея и прочая лабуда. Главное чтобы чему-то учили малышей. Ну, а на чем воспитывались мы в детстве? Русские народные сказки воспитали не одно поколение детей, так как всегда отличались не просто интересным, но в первую очередь поучительным содержанием. Прошерстив все, что у меня было в исходниках к другим проектам, вот что удалось анимировать за месяц :

Золотой топор

Моралью русской народной сказки «Золотой топор» является осуждение человеческой жадности. В сказочной истории бедный мужик теряет свой топор. Чёрт предлагает ему на замену вместо утерянного взять золотой или серебряный топор. Однако главный герой категорически отказывается. Тогда нечистая сила дарит ему все топоры. Об этом случае узнаёт богатый мужик. Он был таким жадным, что решил пойти к тому самому озеру и попытать счастья. Удалось ли ему, специально утопив свой топор, получить выгоду? – вы узнаете, посмотрев мультик.

Колобок

Сказка "Колобок" учит не поддаваться на неискренние речи и не верить всему подряд, что слышишь. Сказка учит осторожности маленьких детей, не всегда золото оказывается золотым. Смысл сказки в том, что из-за глупости и бахвальства колобка участь его была печальной.

Теремок

Прежде всего, Теремок знакомит ребенка с лесными жителями. Так как эта сказка для самых маленьких, то таким образом они узнают животных, которые встречаются чаще всего в других сказках и в лесу. Сказка показывает, что животные могут дружить между собой, помогать друг другу. Сказка Теремок помогает ребенку осознать, что дружба — главное в жизни, заставляет задуматься о том, что нужно быть добрым по отношению друг другу, уметь делиться, уступать и о том, что важно беречь то, что у тебя есть.

Вершки и корешки

Сказка «Вершки и корешки» - это история о хитрости и предприимчивости простого русского мужика. Медведь хотел получить еду, не прикладывая никаких усилий, и остался ни с чем.

Репка

Смысл сказки "Репка" в том, что никогда поодиночке трудную работу выполнить не получится, а вот объединившись, можно и горы своротить.

Три калача и одна баранка

Основная мысль русской народной сказки «Три калача и одна баранка» в том, что она учит никогда не жалеть о том, что сделано. Также ребёнок поймёт, почему важно уметь соединять причины и следствия, зачем следует в меру запасаться едой. А ещё думать головой.

Курочка ряба

Сказка рассказывает о том, как однажды курочка, жившая у деда и бабы, вдруг снесла золотое яичко. У деда и бабы разбить его никак не получалось, несмотря на многие попытки. Зато это случайно смогла сделать мышка. Ей стоило всего лишь махнуть хвостиком. Но вместо того чтобы обрадоваться, дед и баба почему-то очень огорчились.

Каша из топора

Сказка учит быть щедрым, благодарным, выручать друг друга, быть находчивым, добродушным, жить по совести и с пользой не только для себя, но и людей.

Стихотворение Агнии Барто "Дело было в январе"

Стихотворение Юлиана Тувима «Овощи»

Для всего этого добра пришлось завести свой канал на youtube, буду очень рад если хоть кто-нибудь подпишется

https://www.youtube.com/@filmoscope.cartoons

Мультфильмы

3.2K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Участники группы имеют право:

1.1 Участвовать в обсуждениях, высказывать собственное мнение по любому вопросу;

1.2 Задать вопрос представителю Администрации группы, касающийся работы сообщества;

1.3 Уведомлять Администрацию о нарушениях


2. Участникам ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

2.1 использование нецензурных выражений в комментариях, оскорбления.

2.2 Оставлять в сообществe комментарий, носящие рекламный (в любой степени) характер и не связанные с тематикой сообщества;