Сказ о том, как Яндекс еда ах...ли. В край!

Предыдущая запись о щедротах милой компании здесь Сказ о том, как Яндекс еда ах...ли

Не успел я опомниться от нововведениях, касаемо позиции в выдаче, как прилетел очередной жест доброй воли от великого и ужасного.

Напомню, Яша берет с ресторанов комиссию в 35% от заказа при доставке их курьерами за каждый заказ.

Но этого же мало, поэтому с клиента дополнительно берется оплата "Сервисный сбор" и платная доставка....как же меня бомбит с последнего сегодня

Сервисный сбор 19-49р, а вот доставка 0-499р (Может и больше, говорю что видел)

Речь о последнем, о стоимости доставки для клиентов. Я то раньше думал, что из этих 35% комиссии и оплачивается курьер от части (120-200р у них обычно). С каждой 1000р 350 в карман яши и из них 200р курьеру, вроде честно.

А болт там плавал. Клиент, заплати за доставку. А сейчас еще и высокий спрос, так что кто больше заплатит, тот и поест. Не хочешь? Ну и иди лесом.

Сегодня решил проверить, сколько будет стоить доставка из ресторана в соседний дом. Вот прям вообще соседний, можно в футболке зимой добежать. Раньше тоже смотрел, но сегодняшнее повергло в шок

Нашел свой ресторан на клиентском сайте яши, поставил нужный адрес доставки и а..ел

Сказ о том, как Яндекс еда ах...ли. В край! Яндекс, Жадность, Малый бизнес, Ресторан, Курьерская доставка, Наглость, Клиенты, Цены, Яндекс Еда, Негодование, Длиннопост, Мат

Вы тоже это видите? Бесплатная доставка от 10599р, а стоимость доставки 469р! В этом ресторане средний чек по ЯЕ составляет 1500р!
Какой идиот будет заказывать роллов на 1000-1500р и платить за доставку+ сервисный сбор 498р!!!

500р за доставку, КАРЛЛ!!!!

Да и "Много заказов" это не про ресторан.

Я потерял дар речи. Посмотрел другие рестораны в подборке, которые находятся намного дальше моего. И увидел доставку меньше, чем у себя...Хотя я самый близкий к получателю.

У некоторых стоит "Скидка на доставку 30%" и там еще по-божески 49-99р за доставку и условие для бесплатной более человеческие

Но такой акции для включения нет!!! Этот всратый алгоритм подбирает х.р пойми какими путями подобный ход. Других объяснений нет и тп тоже не ответила на мой вопрос

Если вы подъели немного ухи, как и я, то вот вам еще поворот.

Смотрю ресторан из этого же дома, в тот же дом. То есть условия доставки одинаковые, но средний чек в ресторане выше и вижу условие доставки

Сказ о том, как Яндекс еда ах...ли. В край! Яндекс, Жадность, Малый бизнес, Ресторан, Курьерская доставка, Наглость, Клиенты, Цены, Яндекс Еда, Негодование, Длиннопост, Мат

Да как так то!? В чем причина, в чем проблема, ПОЧЕМУ!?

Пишу в ТП, отвечают дежурными фразами, игнорируя суть вопроса

Сказ о том, как Яндекс еда ах...ли. В край! Яндекс, Жадность, Малый бизнес, Ресторан, Курьерская доставка, Наглость, Клиенты, Цены, Яндекс Еда, Негодование, Длиннопост, Мат
Сказ о том, как Яндекс еда ах...ли. В край! Яндекс, Жадность, Малый бизнес, Ресторан, Курьерская доставка, Наглость, Клиенты, Цены, Яндекс Еда, Негодование, Длиннопост, Мат

Вся их логика рушится лишь от одного. Оба ресторана находятся в 1м месте! У них одинаковые и погодные условия и дорожные и курьеры в области и даже, вы не поверите, расстояние до клиента

Бодался с ними целый день, потому, как и ожидалось, желающих получить роллы с доставкой за 500р не нашлось. А воз и ныне там. Звонил, писал, ответ такой же, как и выше.

При этом, у этого ресторана, за доставку из которого Яша просит 500р доставка бесплатная!!!
И цены на сайте ниже.

Затем, где то часа в 4-5 стоимость доставки опустилась до 249р. О ЧУДО!

НО. Зашел еще раз посмотреть как там дела обстоят со стоимостью доставки, а там новый аттракцион неслыханной щедрости!

Сказ о том, как Яндекс еда ах...ли. В край! Яндекс, Жадность, Малый бизнес, Ресторан, Курьерская доставка, Наглость, Клиенты, Цены, Яндекс Еда, Негодование, Длиннопост, Мат

Теперь только за доставку 499р. Но радуйтесь, можно и бесплатно, при заказе от 11999р...В ресторане доставки со средним чеком в 1500р...

Напоминаю, при всем этом мы платим яше 35% комиссии с заказа

Думаю, надо сравнить с другим рестораном из этого же адреса

Сказ о том, как Яндекс еда ах...ли. В край! Яндекс, Жадность, Малый бизнес, Ресторан, Курьерская доставка, Наглость, Клиенты, Цены, Яндекс Еда, Негодование, Длиннопост, Мат

Опять, как и днем. Цена за доставку кардинально отличается.

При всем этом, рестораны на одном адресе, доставка в соседний дом с доступностью в пару прыжков через яндексболт...

Так что там на счет удобства пользования и замечательные условия для клиентов и ресторанов?

Можно подумать, баг, но тп молчит на счет этого. Все их ответы смотрите выше. Большего они не говорят.

Напоследок, мы работаем с яшей, потому что клиенты там сидят. Мы готовы за их сервис платить 35% с заказа, если они предоставляют клиентов. Но подобные условия по оплате доставки для клиента это уже антиреклама какая то нашего ресторана
А делать им антирекламу, переманивая любителей доставки еды на прямые заказы с сайтов заведений уже моё хобби, или даже принцип. Так они за..али со своими идеями

Вот такой новый выкрутас от справедливого монополиста.

Как вам такая щедрость?