Сказ о том, как я все неправильно делала

Добрый день, Пикабу и участники Лиги Тульповодов. Я давно увлечена этой темой, но только сейчас решилась влиться в нее. Перечитав огромную кучу статей, гайдов и прочего, подумав над характерными чертами будущего Друга и его внешностью, я от чего-то решила для начала создать и войти в Вондер (смешав все гайды воедино, сделала вывод, что могу изменить алгоритм действий под себя). Завела подобие дневника, в который записываю то, что со мной происходит, описание Друга и т.д И у меня возникла проблема: не могу попасть в тот самый треклятый Вондер. Дело в том, что я с самого начала все делала неправильно, так что позвольте рассказать об этом подробнее.


(Первый день)

В тот день я проводила очередные внутренние разговоры с будущим Другом, стараясь не забывать о том, что он, вообще-то где-то рядом. Вечером того же дня я решила попробовать вообразить и попасть в Вондер. Начиталась того, что нет нужды придумывать его с нуля, что воображение сделает все за меня, ну я и поверила. Также вычитала, что для того, чтобы не уснуть (если медитировать лежа), можно в наушниках включить белый шум (но от него голова болит) или ненавязчивую монотонную музыку без скачков и переходов. Последним я решила воспользоваться. И вот я лежу, в наушниках что-то да звучит, и происходит следующее (вырезка из моего «дневника»):


"Попытка первая:


Черное, будто нематериальное пространство вокруг меня, с черной лестницей. Имелись проблемы с визуализацией, так что первая попытка была выполнена практически вслепую. Также было довольно страшно из-за того, что я была полностью не подготовлена. Ограничений на количество ступеней не было. На двадцатой ступени мое тело онемело, хотя я все еще могла пошевелить им при желании. На этой же ступени картина вокруг меня начала проясняться.


Попытка вторая:


Во время второй попытки лестница изменилась. Пространство вокруг меня все такое же черное, однако появилось небо, которое меняло свое текстуру и цвет: от светлой туманной дымки до темноты со звездами. Изначально представила дверь, из которой я якобы вышла и попала на лестницу. Дверь темная, в комментарии на лестнице я дала ей цвет венге. Лестница стала более четкой, и я могла сказать, что на тот момент она была отделана серым грязным, но не скользким кафелем. Слева от меня черная, словно нематериальная, стена, а справа черная глубокая бездна. Также на лестнице появились перила с правой стороны. На пролете двадцатой ступени фантазия нарисовала плакат на стене: сама бумага светло-горчичного цвета, имелась красная рамка, нарисованная не от самых краев плаката. На нем оранжевой краской минималистично была изображена девушка. Я не видела ее лица, но у нее была длинная шея и оттопыренные в стороны короткие волосы. Первое предположение: это я. Дальше дойти не смогла — отвлекли.


Попытка третья:


В этот раз я даже спуститься не успела. Было принято решение взглянуть на лестницу сверху вниз, чтобы разглядеть ее. К слову, у меня не особо вышло, и большую часть времени я видела лестницу с правого нижнего угла. Как я сказала раньше, смотря на лестницу, можно увидеть, что слева стена, а справа бездна, и именно из этой бездны было проще всего наблюдать. В попытке посмотреть на нее сверху вниз я увидела легкое очертание того самого плаката, но видела его размыто, словно играю в игру на низких настройках графики и с низкой дальностью прорисовки объектов. Сделала вывод, что сама стараюсь его воспроизвести там, но при этом сама же блокирую это действие. Взглянула на дверь, в которую вошла, и увидела слева от нее плакат, который почему-то тоже видела размытым. Бумага его была цвета кофе с молоком, когда рамка на ней была шоколадного цвета (в этот раз рамка, опять же нарисованная, была от самых краев полотна). Ассоциация плаката была с настенным украшением из Симс 4 (то ли с курочкой, то ли еще с чем-то таким). Непонятно почему, но я не могла понять какого размера этот плакат: сначала он был формата А4, а после вовсе стал размером со стикер, причем я смотрела на него в упор. В этот же момент я поняла, что дверь просто огромная. Сделала очередной вывод о том, что сама пытаюсь привнести нежелательные изменения, хотя перед этим я попросила Хао посодействовать мне.


Попытка четвертая:


Попав на лестницу, я не видела ничего, кроме тьмы. Попытки визуализировать ступени были провальными. Просмотр сверху вниз тоже не дал никаких результатов. Но я не оставляла попытки представить хотя бы ближайшие ко мне ступени и периодически смотрела на небо, которое было таким же темными и нематериальным, как стена слева от меня. Зато окружение стало туманным, из-за чего в нем стало намного светлее, чем раньше. В шутку, комментируя происходящее внутри лестницы, я назвала этот туман «туманом войны», хотя я знаю, что это выражение значит отнюдь не простой туман. Спускаясь по ступеням, ничего не было, даже плакаты куда-то исчезли. После, дойдя до тридцатой ступени, я психанула и решила сфокусироваться на перилах: потрогала их, посмотрела со всех сторон. В реальной жизни я не чувствовала прикосновений к металлу, но внутри лестницы могла сказать, что с нее облезала краска и неприятно скребла кожу, несколько ошметков упали вниз. Краска была зеленого цвета. В очередной раз попросила Хао посодействовать и пошла дальше. На сороковой ступеньке внутри бездны появилась стремянка. Она была очень яркого металлического цвета и выделялась среди окружения. Из-за положения, в котором она лежала, я могла сделать вывод, что бездна не такая уж и глубокая, где-то с один этаж высотой. Возможно она показывала, что там, где она лежит, конец, и что там могла открыться дверь. Навскидку она была ступенях в двадцати вниз от меня. Но на пятидесятой ступени она исчезла. На протяжении всего моего путешествия у меня в жизни болел правый глаз, из-за того, что я неправильно его закрыла, так что в промежутке между шестидесятой и семидесятой ступенями я открываю глаза и быстро возвращаюсь обратно. Туман исчез, вокруг воцарилась тьма, но очень быстро вновь все посветлело. На девяностой ступени глаза в реальном мире начинают закатываться, будто я впадаю в сон, тело становится холоднее, перед глазами появляются белые картинки, словно вырисовываются очертания дыма, но я пугаюсь и открываю глаза.


Попытка пятая:


За три минуты меня бросило в состояние, на вхождение в которое в четвертой попытке мне потребовалось минут пятнадцать. Глаза тут же начали закатываться, тело пробила волна, будто я дрожу, но по факту я не дрожала, а просто встрепенулась. Стоит отметить, что никакой лестницы не было, я просто куда-то попала. Но потом глаза вернулись в прежнее состояние. Из-за звуков на фоне, фантазия начала вырисовывать космос, на что я сказала Хао о том, что космос — не лучший вариант для того, чтобы представлять лестницу, после чего космос перешел в белый фон. В какой-то момент передо мной начал вырисовываться лес, и я снова открыла глаза, испугавшись."


На тот момент я не читала статей про медитацию, но до дыр зачитала статьи про вход в Вондер, в которых то и дело говорилось: «Примите удобную позу, расслабьтесь, представьте лестницу\аквариум\космос\еще что-то и вуаля, вы молодец», - но то ли из-за того, что я такая трусиха, то ли из-за того, что все делала в корне неверно (склоняюсь больше к этому), у меня ничего не вышло. Интересно то, что происходящее в вышеописанных попытках не было нарочно спровоцировано мной т.к я не ставила себе цель самостоятельно придумать очертания лестницы и прочего, я лишь заставляла себя визуализировать «что-то», а уж что вышло, то вышло. И у меня нет ни малейшего понятия о том, что это было: буйное воображение, крайне сильное самовнушение или еще что. Поэтому я обращаюсь к вам. Отвечая на вопрос о кол-ве попыток отвечу, что меня часто отвлекали, либо мои глаза открывались. И это уже в корне неправильно.


(Утро следующего дня)

Было предпринято несколько попыток, я расскажу о компиляции всего того, что увидела. Отметим, что тогда я решила все-таки подумать над тем, как будет выглядеть Вондер, продумала некоторые ньюансы помещения, в которое планировала попасть:

«Лестница стала белой, как и окружение вокруг меня, и даже моя любимая дверь цвета венге была просто огромной дверью, по которой прошлись белой краской. Чтобы лучше понимать текстуру лестницы, я начала представлять, что иду босиком, и поняла, что лестница уже не выложена кафелем: теперь это просто бетонные ступени, на которых, от чего-то, была вода. Я не могла избавиться от чувства того, что холодная жидкость по щиколотку касалась моих ног, но что поделать. На двадцатой ступени вновь материализовался плакат, только у него не было желтого фона и рамки. Он был просто белым, более того, я не видела саму бумагу, но там был тот же оранжевый женский силуэт с тем же каре, словно нарисованный на самой стене (до сих пор думаю, я ли это или нет). В этот раз у меня было определенное число ступеней. Где-то на пятидесятой я дала установку, что на семидесятой появится дверь, через которую я попаду в Вондер. Чем ближе я подходила к ней, тем сильнее билось мое сердце, но я старалась игнорировать страх и спокойно поддавалась течению. На семидесятой ступени я представила, как отворилась дверь, и меня просто выкинуло в реальность.»


Почитав еще статей про Вондер и медитацию, было решено предпринять последнюю (на тот день) попытку. Она, как вы могли догадаться, не увенчалась успехом. Решила просто под приятный голос дядюшки, говорящего о том, что моя левая нога расслабилась, помедитировать (ну или просто расслабить свои тушу и душу). И вот, мое тело будто накачено свинцом, оно уже не было холодным, а даже наоборот, его температура словно сливалась с температурой окружения, чтобы пошевелиться требовалось усилие, дядя почти заканчивает, глаза закатываются (в который раз) И ОТКРЫВАЮТСЯ. Я вот не знаю, как с этим бороться и что делать. Пожалуйста, может вы можете что-то посоветовать? Мне продолжать идти в том же духе или стоит что-то поменять (помимо количества потраченного времени на одну сессию, я уже после первой ночи поняла, что все не так)? Буду благодарна.



P.S: глаза, когда закатываются, болят, сил нет:(

Лига Тульповодов

2.3K постов4.3K подписчиков

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо. Под рекламой здесь понимается не только реклама какой-либо продукции, но и посты со сторонними чатами и каналами. Всё это - по предварительному согласованию с администрацией.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Глаза приоткрываются при сильном расслаблении тела. Возможно поможет маска или темнота. Для попадания в вондер, расслабление такого уровня не обязательно.

Вондерлэнд не сон и не ОС. Скорее автоматика чувств, пополам с депривацией.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а не могли бы вы пояснить глупенькой, что конкретно имеется ввиду под «автоматикой чувств, пополам с депривацией»? Это эмоции с отсутствием ощущения реальности, или как? Как этого достичь?

UPD: Попросила разъяснить знакомую, и она вроде как попыталась, но... По ее словам, у нее все само как-то получилось. Она просто представила устойчивую картинку. А я либо пропадаю в глубоком расслаблении, либо делаю это недостаточно и просто фантазирую, как могла бы фантазировать перед сном.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При депривации чувств начинаются разные глюки ( что известно из экспериментов в депривационной камере) Мозг имитирует себе несуществующие сигналы. А с вондером: Если есть сила притяжения, значит есть и поверхность. Если есть дерево, значит где то есть лес. Автоматика чувств - абсолютно ненаучный термин, но ничего другого я не придумал.

При первом входе я потерял своё местоположение. Чувство комнаты, в которой я лежал, исчезло. И стоило задать себе вопрос "а где это я?" как мозг построил пространство и указал место.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как понять что удалось создать вондер? Сколько гайдов не читаю, все куда то входят или спускаются, я же могу просто закрыть глаза и все, то есть создать некую стабильную фантазию вполне вышло, стабильная точка входа, стабильная география местности, но процесса входа как такового нет, вот и не понимаю, оно или нет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По ощущению места. У любого пространства есть его "отпечаток". Во время засыпания оно отключается и мы чувствуем что находимся "нигде". А при входе в вондерлэнд, чувство показывает что мы находимся не там, где начали вход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо, с этим пока сложно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку