Ситуация

На повозке с лошадью едут амиши. Обогнать затрудняют подъемы-спуски, слепые повороты и двойная сплошная. А впереди школьный автобус, который тормозит каждую минуту другую, чтобы высадить детвору. И при посадке/выгрузке детей, обгон автобуса запрещен. И за всем этим ехало 40 тонн, то есть я на траке.

Меня ситуация забавляла, ехал навеселе, ощущая многоэтажный мат из позади выстроенной колонны легковушек

Ситуация Дальнобойщики, Амиши, США, Моё, Фотография

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так, в Краснодарском крае, ГИБДД работает. Так сказать - на живца.
раскрыть ветку (34)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал я один замечаю такие "газельки" и "жигуленки" едущие на аварийке примерно 35 км/ч при двойной сплошной... А потом надо же - совпадение! Через километр трассы, за изгибом, стоит экипаж дпс, и с грустными рожами смотрят на тех, кто не обгоняет эти "брички"... )))

раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше ушлые гайцы на трассе под Питером всякие подставы организовывать любили, но если в случае с бричкой добросовестный водитель ничего не нарушает, то в нашем случае нарушение было неизбежно) Первый раз пришлось объезжать припаркованную на полполосы фуру под камерой, заехав колесом на сплошную (тут же подоспели телепузики в форме и стали шантажировать фоткой с камеры, где не видно, что фура просто стоит, а не движется).
Второй раз по правилам обгоняли уже медленно едущую бричку, которая вдруг в наглую не стала пропускать нас обратно на свою полосу — тупо ни завершить обгон, ни перестроиться позади неё. Пока суть да дело, прерывистая кончилась, опять заезд на сплошную одним колесом. Тут товарищи с мигалками ехали просто сзади, ну и сразу тормознули.
Потом мы ещё не раз встречали на той же трассе такие медленно едущие газельки с "сотрудниками" позади.
В обоих случаях сходу требовали взятку, что сразу наводило на мысль об отработанной подставе. Доказать невиновность человеку из другого региона оказалось невозможно — либо большая взятка, либо лишение.
раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Видеорегистратор ?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь-то уж само собой.
Хотя помог бы он во втором случае — вопрос. Подстава из разряда "сам дурак".
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

если не пускает в свою полосу - это нарушение ПДД. На этом основании можно и свой штраф обжаловать и гайцам мозги поебать нехило, они ж в подтверждение твоего обгона видео имеют.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Одним словом Пидарасы...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаться в СБ не пробовали никогда? Мне просто интересно, вдруг пригодится. Таких, которые "сходу" очень много встречал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз есть у меня несколько знакомых в гаи. Так вот пару раз помогали в решении проблемм, по их словам поможеш просто - халатное отношение и максимум замечание, поможеш за взятку статья и уволнение сразу. Но может у меня опыт просто не большой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, я на второй развод попадался. А мой друг, который сел мне на смену, километров сто спустя попался на другой - чмо рядом с пешеходным переходом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот мне интересно: если ты при завершении маневра наехал таки на сплошную, то товарищи с мигалками начинают вымогать. ну ок, а как же ты должен был поступить тогда, по их мнению, чтобы всё было норм? остановиться на встречке до сплошной, подождать, пока все проедут и вернуться в свою полосу?

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На то ставка и делается: выбора как такового нет, и платить по-любому придётся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а вот почему? имею право завершить маневр же, не?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сперва водитель обязан убедиться, что успеет завершить маневр до пересечения. Иначе штраф 5000 или лишение на 4-6 мес (-_-)

Вообще, за учинение препятствия со стороны обгоняемого должны уже его оштрафовать, но это ещё доказать нужно, что он верблюд, а не ты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как? скорость 100, у меня знаков нет, прерывистая, я обгоняю фуру, при обгоне я не вижу появившегося знака, но начинаю видеть сплошную - завершаю обгон. Где нарушение?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил. Снизить скорость, при необходимости остановиться, чтобы вернуться в свою полосу.


В суде это будет звучать так:


В соответствии с приложением №2 ПДД горизонтальная разметка 1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.


В силу п.1.3 ПДД участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тормозить и возвращаться в свою полосу. Идиотизм, но так. Если при выполнении уже этого маневра наедешь на сплошную - с тебя взятки гладки. Увидел сплошную, сделал все что мог чтобы прекратить обгон и вернуться в свою полосу.

Автор поста оценил этот комментарий

нельзя на встречке останавливаеться на трассе

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Законы физики не запрещают!
Автор поста оценил этот комментарий

да ясен пень, но они как поступать предлагают в таком случае?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России лишают прав за обгон по встречке? Или я чёт не понял?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В обеих ситуациях описаны манипуляции со сплошной. А за неё штраф/лишение.
Автор поста оценил этот комментарий

да

вернее за обгон через 2 сплошных линии

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфак Совет: В таких случаях, обгоняй справа. Штраф 500 250р.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще 5 минут поплестись и подождать полосу опережения

Автор поста оценил этот комментарий

обочечник хуже пидораса

1
Автор поста оценил этот комментарий

обгон по обочине - это всего 250 руб.

а еще можно просто потерпеть - при езде дальше чем километров на 500 - выгадывать 5-15 минут опережения не имеет смысла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
1500р - 50%
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафов меньше чем 500 руб. теперь нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ежели оплатить в теч. 20 дней?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз в год - да.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сколько угодно раз в год
я за 1 месяц только 2 раза оплачивала штраф со скидкой 50% в этом году (август-сентябрь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

они так по всей стране работают, пустят трактор и давай бабло рубить

Автор поста оценил этот комментарий
В идеале - суд должен отклонять такие случаи, так как менты провоцируют нарушать.
Автор поста оценил этот комментарий
Везде они одинаковые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку